Перейти к публикации
minek-151

лобовое :(

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите что можно сделать какие варианты из под камаза камень отлетел и приличная очень трещина в правом верхнем углу.. Очень обидно.. Но что можно сделать чтобы хотя бы дальше она не пошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать или поменять стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять не хочу чтобы потом говорили что битая и т.Д.только если на такое же такого же года но это очень сложно. А какие есть способы ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и дешевый способ: Засверли дырдочку сверлышком меллиметровым на конце трещины, что бы дальше не расползалась.


Закажи через магазин оригинальное стекло, да продаванов попроси что бы тот же год нашли вот и всех дел. Не гоже с битым лобовым кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, ))))))))))))))) я под столом)))))))))))))))) расскажите по-подробнее

 

@minek-151, Обратитесь к мастерам по ремонту триплекса. Желательно обратиться по рекомендации того кто уже делал. Чем скорее обратитесь, тем больше шанс что вы не поменяете стекло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Вылезайте из под стола и читайте заданный вопрос а затем ответ

Что конкретно у Вас вызвало улыбку?

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, Я все таки удивляюсь наивности некоторых кадров...

Расскажите по-подробнее как засверлить и чем трещину и как купить стекло нужного года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Как я то удивляюсь отсталости некоторых кадров от жизни. Стекла брат на складе лежат с обозначением года, на том же складе менеджер сидит и стекла отгружает. Путем не хитрых манипуляций можно договориться с любым менеджером уж поверьте опыту: Продал машину с мененым стеклом того же 2008 года. А по поводу чем и как останавливать трещину на лобовом Гугл Вам в помощь. Там и про сверла почитаете и куда им тыкать тоже найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это вверху если отремонтируют мне его и оно дальше не поползет то можно черную полоску сделать и все.прошу не ругаться просто каждый свой вариант предлагает пытается помочь..а трещин много каждую не засверлишь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите что можно сделать какие варианты из под камаза камень отлетел и приличная очень трещина в правом верхнем углу.. Очень обидно.. Но что можно сделать чтобы хотя бы дальше она не пошла?

Отвечал на четко заданный вопрос : ".....она не пошла?" не "....они не пошли?" После того как Вы написали что их все-таки много, вариант засверливания отпадает сам собой.

@minek-151,Не кто и неругается))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, Это реально повезло что получилось подобрать стекло по году. Если речь идет об оригинальном стекле то, В магазинах запчастей нет возможно узнать год стекла. 

По поводу остановки трещины могу вас просветить: сверление, тем более металлическим сверлом, тем более человек без опыта приведет лишь к распространению повреждения, не более того. Трещины останавливает полимер, клей для стекол.


@minek-151, Я так понял у вас скол, что-то типа звездочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Дело было так: прилетел мне камень в лобовое моей Sorento прямо с левой стороны в низ, и пошла трещинка маааленькая сантиметра 4 не больше. Что Вы думаете взял у своего токаря малюсенькое сверлышко ну не знаю уж 1 мм или 0,5 мм не суть, задача этой процедуры была: доехать от карьера до города и ездить так пока не прийдет новое стекло ну думал на тот момент недели 2 не больше. Короче, вставил сверлышко в аккумуляторный шуруповерт и медленно, без усилия и излишего давления пронзил злаполучное стекло на сквозь)))))) После чего приехал в магазин и попросил своего месенджера у которого только и брал на Соренто запчасти (но это уже другая история) что бы землю рыл но искал стекло 2008 года, пущай дороже, но 2008. Так и пришло 2008. А про то как они продавцы со складами договариваются по годам на стеклах это мне он уже патом рассказал Тайну Датского двора. Еще слышал что китайцы делают любые стекла и любые года пишут на них, но конкретно это только на уровне слухов.


@Narcom, Я всего лишь написал человеку про засверливание как про временную меру, что бы трещинка дальше не полезла, пока стекло ждет. Не судите уж совсем строго. Что сам делал то и посоветовал. Понимаю конечно что Вы стекла ремонтируете, но сверление этож не ремонт это как говорится "в отсутствии горничной ..... ут дворника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шуруповерт зачет, об этом я и говорил, что лучше вообще не лезть.

Про то что стекло нашли нужного года, еще раз повторяю, это джекпот.

Про любой год на стекле, скажу одно: На качественном стекле такого точно нет

Про то что поставили стекло такого же года что и машина- опытный мастер на 99% скажет менялось стекло или нет, не зависимо от года и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Про шуруповер согласен. Но мне тогда не до изысков было чего было под рукой то и вонзил в лобовуху. Про то что специалист стекольщик определит тоже согласен, но не покупал у меня машину специалист стекольщик, а покупал перекуп - не стекольщик. А если бы брал рядовой покупатель которых 80% то и вообще не определили бы. А так продал на дурака да и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а в чем принципиально разница...менялось стекло или нет? на своем ауре после камня спокойно поменял и все, никаких вопросов при продаже не было, стекло поставили грамотно и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит стекло?

Сам то я делать ничего не собираюсь.. Да очень хорошо типа звездочки см по 10..ну я же говорю прилично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема поменять стекло?я на ниссане 5 стекол поменял лобовых, по стеклу в год :) не вижу ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ismedic,@fatman8979,В том-то и дело что проблемы то нет. Просто в углу стекла указан год выпуска автомобиля. И так бывает, что при замене стекла, год в птс не совпадает с годом на стекле (на любом), а типа очень "грамотные" покупатели начинают ломать продавца по цене, что вроде машина битая и объяснить, что просто менялось стекло очень сложно. Короче проблему вчера высосали из пальца. Просто надо @minek-151, стекло поменять, а пока он ждет новое, надо как-то с паутинкой бороться что б совсем не развалилось, если я правильно его понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно отремонтировать. Можно и поменять. Если стекло без датчика дождя китай около 5-6 с работой. С датчиком 6-7. Оригинал 12-15 с работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в трещины будет попадать вода (нужно чем-то проклеивать), зимой трещина пойдет дальше...если больше 5 рублевой монеты, то уж лучше сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найти нормального мастера, можно отремонтировать практически (кроме сквозного) любое повреждение. Разумеется тянуть не стоит. Чем быстрее сделать, тем дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил менять но не сейчас. Развалиться то оно не развалится единственное не пошло дальше прям сильно.,

Решил менять но не сейчас. Развалиться то оно не развалится единственное не пошло дальше прям сильно.,

Всем спасибо кто помог советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, а на оригинальных agc где год посмотреть? я, честно говоря, считал, что это только у нашего бора (у жучек и прочих) так - год указан на стекле...

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут не так давно какой-то пьяный дебил переднее пассажирское стекло разбил на парковке у дома(жаль не поймал его!!!), дак я поставил китайское и не парюсь, что нет надписи TOYOTA, а на год вАЩе нас...Рать, главное  по цвету подходит и ценник гораздо приятнее оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22, В нижней части маркировки стекла число с точками если есть то это и есть дата. 

На самом деле страшного в замене стекла ничего нет. Просто надо понимать, заводское стекло есть заводское стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×