Перейти к публикации
deamau5

Писк тормозов

Рекомендованные сообщения

В конце торможения почти при самой остановке появился писк тормозов-как будто колодки уже стерты. Знаю что проблема не единичная как у аурисов так и королл. На днях поеду на 0 ТО - буду жаловаться дилеру, пусть принимают меры. У кого есть такая же проблема и кто как с ней боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-У меня говорит пчелы как воробьи.

-Так как же они у тебя в улий залетают.

-Пищит, но лезет.

 

@deamau5,Нет у меня такой проблемы пробег 4700, тьфу-тьфу без писка. Так что жду от тебя отчетец, а то вдруг запищит :l_coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет сто не было этой проблемы. И не писк, а скрип. И не еле слышно, а так, что народ шарахался. И не на всех, а на первых англичанках - поставщик подсуропил. Лично не видел и не слышал. Ни на первом, ни на втором Аурисе. Об этом тут было, опять же - лет сто назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deamau5,Ну там тоже у кого пищит у кого нет. Короче, если это колодки то можно поменять нахер на неоригинал типа TRW. Я думаю хоть из-за колодок машина с гарантии не слетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deamau5,

 

В конце торможения почти при самой остановке появился писк тормозов-как будто колодки уже стерты. Знаю что проблема не единичная как у аурисов так и королл. На днях поеду на 0 ТО - буду жаловаться дилеру, пусть принимают меры. У кого есть такая же проблема и кто как с ней боролся?
Тоже самое, когда почти остановился. Особо не напрягает, на ТО заявлю, пусть устраняют. А на колодки гарантия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пинайте. И дилера и Тойоту. Накатайте рекламаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем пепелаце пищать начали аккурат после прохожденич нулевого ТО у ОД(ща уже почти 12тыщ. накатал). Дата производства судя по биркам на деталях и проводке 4.01.13

Как то не парит вааще ниразу, все равно менять их придется - оно ж расходник!

Изменено пользователем Dagal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, иногда, почитаю народ, пойду обойду аппарат. Ну. Чтоб удостоверится - то ли я юзаю. :russian_ru:

Говорят - всяко бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, насчет первых англичан не уверен. У меня машина декабрьская, так не писка не скрипа нет :JC_dance: . Думаю там партия бракованных колодок была просто. Основная часть "пищащих" машин по ходу в Украину ушла. от них больше жалоб чем от тех, что в России :read: , а там хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, на форуме об этом - тонны. Сначала были колодки. Чуть погодя - робот начал мозги клевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 8200 км.

Писка нет и не было, однако при торможении, особенно в мокрую погоду, шуршание ну или вздох "Дарт Вейдера", кому как больше нравится. Так у меня было на мазде когда колодки капитально стер.

Вообще как бы пофигу, тормозит эффективно, раздражающего писка нет. Даже на ТО вопроса задавать не буду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело - в самой последней фазе торможения (до остановки) имеем скрип. Однако не вижу повода париться - не напрягает вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я 0 ТО. Кардинально после него ничего не поменялось. Объяснил мастеру свою проблему, он покивал головой да-да щас все посмотрим. Далее я пошел в зону отдыха и прилип к монитору, интересно было как будут решать проблему. То что я увидел- это как мастер снимал колпаки поочередно с колес и что то там подкручивал. по времени все 0 ТО с поиском проблем по писку тормозов заняло мин 50, из них в общем минут 30 машина просто стояла и с ней ничего не делали. Далее вышел мастер и радостно мне сказал что все в порядке, якобы они просто подтянули ступичные гайки - так проблема решалась у королл в прошлом кузове. Также он сказал что он поездил вперед назад и скрипа не было. Он предложил мне съездить на тест драйв вместе с ним и проверить, но так как у меня было немного времени я отказался и поверил ему на слово. После того как выехал от дилера первое время было все норм, писка действительно не было, но после получасовой езды, опять запищали. Вот думаю или забить до 1 ТО или опять к дилеру гнать - 90 км в один конец не особо охота опять ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я 0 ТО. Кардинально после него ничего не поменялось. Объяснил мастеру свою проблему, он покивал головой да-да щас все посмотрим. Далее я пошел в зону отдыха и прилип к монитору, интересно было как будут решать проблему. То что я увидел- это как мастер снимал колпаки поочередно с колес и что то там подкручивал. по времени все 0 ТО с поиском проблем по писку тормозов заняло мин 50, из них в общем минут 30 машина просто стояла и с ней ничего не делали. Далее вышел мастер и радостно мне сказал что все в порядке, якобы они просто подтянули ступичные гайки - так проблема решалась у королл в прошлом кузове. Также он сказал что он поездил вперед назад и скрипа не было. Он предложил мне съездить на тест драйв вместе с ним и проверить, но так как у меня было немного времени я отказался и поверил ему на слово. После того как выехал от дилера первое время было все норм, писка действительно не было, но после получасовой езды, опять запищали. Вот думаю или забить до 1 ТО или опять к дилеру гнать - 90 км в один конец не особо охота опять ехать.

 

Вот так у нас в России ТО делают. Что обидно - в тойоте. У меня ТО 0 ) тоже прошло интересно, поставили печать в книгу и отпустили восвояси )

Изменено пользователем Berchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свист. Практически с новья. На ТО 10 000 указал на это мастеру. Сняли, посмотрели колодки. Нашли металическую стружку на колодке. Отковыряли и свист прошел))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в дожди тоже не было. Но сейчас попискивают опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 800 км. тоже присутствует писк в конце торможения. на ТО-0 пущай глянут. а так не замечаю и не замечал, пока жена не сказала. прислушался - и впрямь. проблема выеденного яйца не стоит. тормозит!!! - а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был я на ТО-10 в субботу, но об этом напишу отдельно. Сейчас про скрип. Говорю механикам: "Тормоза скрипят". Молча посмотрели, сфотографировали, а потом и говорят: "На неделе (то есть в период  с 19 по 24 мая 2014 года) от головной Toyota пришло официальное письмо с предписанием всем дилерам Toyota :rtfm: , при жалобах клиентов Auris и Corolla на скрип, менять задние тормозные колодки на новые." Новые колодки уже есть в наличии для заказа дилерами. Со слов механика: "на новых колодках установлена дополнительная радиаторная камера, установлена улучшенная противоскрипная пластина и новая пластина контроля износа тормозной колодки". Что имеем: по результату ТО был составлен протокол и передан инженеру по гарантии, который вчера отзвонился и констатировал: "Колодки заказаны, по приходу ждём Вас на бесплатную гарантийную замену". В связи с вышеизложенным, так как на нашем форуме официалы молчат по каким-то причинам и до сих пор не пишут о отзывных компаниях, приглашаю всех желающих владельцев Toyota Auris New посетить своих ближайших дилеров и произвести гарантийную замену колодок на новые. :pooh_door:О така х...ня малята :kez_07:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,о, у меня тоже скоро ТО1 ( только мне придётся проходить в другом регионе ) , поначалу тоже пищали тормоза сейчас перестали.  Будем прислушиваться к тормозам и если запищат поеду к своему дилеру. @7097747,Спасибо за инфу :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мя после ТО2 скрипеть перестали, сволочи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно просто сообщить им , что пищат тормоза и они не будут проверять как именно пищат просто сфоткают как писал 7097747 и вуаля= задние колодки новенькие  :JC_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal,@гене, Ребяты, просто едите к дилеру, и говорите: "Пищат тормоза". Они машинку поднимают, снимают суппорта, всё фотографируют, чистят колодочки кор.щеткой, брызгают по краям медной смазкой, ставят обратно, извиняются (если не извиняются то говорите, что знаете о существовании предписания от Toyota), заказывают вам новые доработанные, ждете прихода они вам их по гарантии меняют и всё.  21 век на дворе, надо пользоваться благами цивилизации и добрым именем Toyota ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял колодки сам, вроде все смазано, все сделано, но правое заднее колесо конкретно зажевывает, свободно оно не крутится да и при движении писк. Диллер уже наверное нафиг пошлет, коль было вмешательство с моей стороны? (Износ колодок с обоих сторон одинаковый)
З.Ы. Зато вторая сторона идеально крутится, на колодках проехал уже 4к (до этого с двух сторон все было печально). Мне говорят, что проблема с той частью которая отвечает за стояночный тормоз, данная схема всегда славилась таким недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×