Перейти к публикации
гене

Фары ( потеют)

Рекомендованные сообщения

В общем ездил сегодня к дилеру, вызвал инженера по гарантии. Он сфотографировал фары и сказал , что закажут новые, как придут мне об этом оповестят и поменяют в любое удобное для меня время, а через сколько они придут Я забыл спросить. Так он уже знал , что моя машина февральской сборки и якобы был заводской косяк на ранних сборках, а в основном он говорит ,что тойота считает допустимым небольшое запотевание фар в межсезонье.Так выглядели фары в момент посещения дилера

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером позвонили с тойота центр и сообщили, что блок-фары пришли на склад. :yahoo: На замену записался на четверг. Надеюсь, что новые фары потеть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня  в салоне поменяли фары , 2,5 часа ожидания и Я с новой оптикой :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет .пока не потеют , а эта фотка с телефона некачественная, тут на фото так отражается чёрный

глянец внутри фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот Я вечером приехал с работы домой, а на улице +1 и мокрый снег и тут такая картина .. Я в шоке :l_upset: ....... И ЭТО НОВЫЕ ФАРЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У мя так же! Начит "конструктивно" так задумано)). Не замарачиваюсь уже, и те советую. А то помню как на своей первой зеркалке вечно искал всякие бэк/фронт фокусы, хром.аберрации, шифт-фокусы, битые/горячие пиксели с грязью на матрице, и тд... Чуть моск не сломал. Забил нах&$н, не загоняюсь - сразу всё встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Я тоже думаю , что с такой формой фар и с линзованной оптикой  от небольшого запотевания на уголках не избавится и такое будет случатся в каждое межсезонье. Ну в общем Я на этом успокоился , да и второй раз мне фары точно менять не будут)))

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее дико извиняюсь за свой дилетанский вопрос, но..... Какие какие лампы у нас стоят ксенон или галоген? И маркировка желательно если можно? А то чего-то ближний желтезной отдает какой-то, вот и закрались сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галоген, ксенон на Россию яппы возят в более дорогих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а зачем тогда линзу впердолили? И на exist два варианта ламп - галоген и ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от тож по началу хотел заморочиться ксеноном(тот что MTF, кажись называется), нашел даж подходящий цоколь для ПТФок, но требования как раз были исключительно 4200к., т.е ну совсем не синий а ближе к тепло-желтому(дико бесят эти колхозники со слепящими синими фарами, думающими только о себе). На этом всё и встало. Штатного света мне в принципе хватает и так, при условии, что утром солнца нет ещё, а вечером его нету уже. Основная езда, как правило каждый день, в потемках на неосвещенной и достаточно оживленной трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммда! Приятного мало. У меня тоже потеют.  Думал заеду к ОД, поменяют и все наладится, а не все так просто. Завтра буду на Тайотовской детской елке, по уточняю что там и как.   

 

Вот мне предложили в ОД поставить лампы Optibright или Optiblue. Кто-то пробовал что это за монстр такой? На рассказывали что чуть ли не галогенный вариант ксенона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в фарах головного света стоят лампы Philips HIR2 (это цоколь 9012) , и альтернатив им пока мало. Хотя ксенон в этом цоколе найти можно. Почитайте форум опель астра в последнем кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лампы Optibright или Optiblue
  брошюра http://ru.toyota.ee/Images/Toyota_Lambipirn_RUS_preview_tcm530-1210347.pdf

 

Это я уже читал, но все равно спс. Мне интерестно в живую ктото юзал?

 

Был в субботу у ОД, спрашивал о запотевания фар и показал наглядно. Менеджер вежливо улыбнулся, провел меня в зал ожидания, девочка быстренько принесла кофе и мне торжественно вручили пару листиков на ознакомление. Оказалось что Тойота выпустила бюллетень , который гласит что фары таки потеют и это нормально. Гарантийным считают те случаи в которых запотевание напротив линзы не проходит:

А) в течении часа с момента остановки авто и выключения фар

Б) в течении 30-40 с момента включения фар   

Не знаю, это только в Украине такое придумали или еще где, но приятного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

лампы Optibright или Optiblue
  брошюра http://ru.toyota.ee/Images/Toyota_Lambipirn_RUS_preview_tcm530-1210347.pdf

 

Это я уже читал, но все равно спс. Мне интерестно в живую ктото юзал?

 

Был в субботу у ОД, спрашивал о запотевания фар и показал наглядно. Менеджер вежливо улыбнулся, провел меня в зал ожидания, девочка быстренько принесла кофе и мне торжественно вручили пару листиков на ознакомление. Оказалось что Тойота выпустила бюллетень , который гласит что фары таки потеют и это нормально. Гарантийным считают те случаи в которых запотевание напротив линзы не проходит:

А) в течении часа с момента остановки авто и выключения фар

Б) в течении 30-40 с момента включения фар   

Не знаю, это только в Украине такое придумали или еще где, но приятного мало.

 

Россия . Питер. мне поменяли фары без всяких бюллетеней , но они так-же потеют... Я забил))))

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в фарах головного света стоят лампы Philips HIR2 (это цоколь 9012) , и альтернатив им пока мало. Хотя ксенон в этом цоколе найти можно. Почитайте форум опель астра в последнем кузове.

 

"Элегантным движением руки брюки превращаются...брюки превращаются... превращаются брюки.. в элегантные шорты!"    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_j_gtc/suer/journal/58754/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в фарах головного света стоят лампы Philips HIR2 (это цоколь 9012) , и альтернатив им пока мало. Хотя ксенон в этом цоколе найти можно. Почитайте форум опель астра в последнем кузове.

 

"Элегантным движением руки брюки превращаются...брюки превращаются... превращаются брюки.. в элегантные шорты!"    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_j_gtc/suer/journal/58754/

 

Знаю :), не люблю колхозить. Пока свет не на столько раздражает, чтобы что-то переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, фары потеют практически у всех. у меня, кстати, тоже потеют. Прочитал эту тему еще до покупки, так что морально был готов к тому, что фары будут запотевшими. и о  "чудо", когда забирал машинку у ОД, пока осматривал её, углы фар запотели. сейчас не обращаю внимание, хотя надо бы. на днях поеду на ТО-0, попробую предъявить, хотя смысла особого не вижу, раз у людей фары и после замены потеют.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У другана фары запотели через неделю он заметил что появился радужный свет. Дилер поменял по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше постоянно потели. Теперь вроде перестали, по крайней мере, очень давно не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MCPetrushenko,Так сейчас тепло, вот и не потеют. Они начинают потеть в -1, -2 градуса. Я на TO спросил, дилер ответил, что больше фары по гарантии не меняют если запотевают уголки ближе к радиатору. А кто поменял у тех и на новых, снова потеют )))) 

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MCPetrushenko,Подтверждаю слова 7097747, поменяли фары и новые запотели на следующий день. Сейчас тепло и не потеют , но скоро с похолоданием будем наблюдать эту некрасивую картину:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в -7, -10 запотевание вымерзает и фара опять красота )))) Я смирился в угоду дизайна наших (не побоюсь этого слова) красивейших фар. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×