Перейти к публикации
Berchik

Брызговики, Быть или не быть?

Рекомендованные сообщения

Всем привет, уважаемые Одноклубники.

 

Такой вопрос у меня, нужны ли на брызговики на Орис или нет?

У коллег по работе мнение неоднозначное, кто то говорит обязательно надо, чтобы защищать пороги, крулья, двери, бампер от пескоструя и камушков.

Кто то говорит нахрен надо, ломаются постоянно, толку никакого, на крайняк можно пороги и низ двери пленкой затянуть.

 

В Экзисте комплект (спасибо за выложенные коды автоакссесуаров) стоит 800 рулей - что прямо скажет не дорого.

Думаю купить там, и либо поставить самому либо у официалов.

Второй вопрос, кто нибудь сам ставил? никаких подводных камней?

Изменено пользователем Berchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik, Мне кажется что ставить, но я еще не ставил.

@Berchik, Вот тебе помощь http://www.docme.ru/doc/195216/Auris_Mudflaps_53008_02010_AIM_002_666_0

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доступ к документу ограничен

 

 

лично моё мнение - установка комплекта брызговиков на все четыре колеса лишней не бывает

Изменено пользователем IlyaSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправил: http://www.docme.ru/doc/195216/Auris_Mudflaps_53008_02010_AIM_002_666_0

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отличная инструкция. Спасибо за помощь.

Мой личный вывод, брать в экзист и ставить самому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik,Ну по результату как обычно отпишись. Можно с фото. Я чуть попозже ставить буду, а то времени нет, мечусь как сраный кот, резину хоть успел поменять, будешь помогать советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,

 

 

Мне кажется что ставить, но я еще не ставил.

 

опередил)  

На первом, кстати, не ломались и не терялись. Всю жестянку обкоцал, все бордюры обмерил), но брызговики были - влитыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил сам. Передние ставятся за 5 мин, спереди уже есть подготовленные отверстия. Вот с задними повозился подольше, тк там в заднем бампере нужно высверлить отверстия ф6. Эти отверстия уже намечены там. Пришлось снимать задние колеса тк перфоратор не проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож ставил сам, ставятся элементарно. Оригинальные, с инструкцией болтиками и крепежиками в комплекте Колеса сымать не пришлось-места там придостаточно шоб подлезть. Установил за 15минут. Терь хть боковые зеркала и боковины заднего бампера не так забрызгиваются. Им непременно БЫТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса сымать не пришлось-места там придостаточно шоб подлезть.

Шуруповертом - Не перфоратором :shok:

@Dagal,Интересно, у меня дрель тока такая есть http://www.instrument-fein.ru/catalog/product/kbm-80-u.html, колесо надо сымать?! :kez_07:

@deamau5,Шутка, Без обид. :grin:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставил сам. Передние ставятся за 5 мин, спереди уже есть подготовленные отверстия. Вот с задними повозился подольше, тк там в заднем бампере нужно высверлить отверстия ф6. Эти отверстия уже намечены там. Пришлось снимать задние колеса тк перфоратор не проходил

Пластмасс на бампере мягкий, я тонкой отверткой отверстие проделал. Колеса не надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,

Да нивапрос ))!:) хороша отверточка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На corolla club народ жаловался, что переднии брызговики до металла крыло протерал. У самого стоят, думаю обработать чем-нибудь крыло под брызговиком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж совсем

 

 

переднии брызговики до металла крыло протерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну уж совсем

 

Не знаю, сам не видел. За что купил, за то и продаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 переднии брызговики до металла крыло протерал.

Ржунимагу :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проклеил скотчем 2х сторонним 3м'вским промеж кромки брызговика и поверхности крыла, от так от! Можно ешо как вариант взять изоленту, тож ни че так помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проклеил скотчем 2х сторонним 3м'вским промеж кромки брызговика и поверхности крыла, от так от! Можно ешо как вариант взять изоленту, тож ни че так помогает!

Не желательно это делать, там столько грязи потом будет собираться и гнить! Купил оригинальные 1800 р. 4 шт. (крепёж в к-те) маде ин франция они сделаны с добавлением резины (умеренно мягкие и жёсткие) и садятся на места как литые ни каких щелей нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я проклеил скотчем 2х сторонним 3м'вским промеж кромки брызговика и поверхности крыла, от так от! Можно ешо как вариант взять изоленту, тож ни че так помогает!

Не желательно это делать, там столько грязи потом будет собираться и гнить! Купил оригинальные 1800 р. 4 шт. (крепёж в к-те) маде ин франция они сделаны с добавлением резины (умеренно мягкие и жёсткие) и садятся на места как литые ни каких щелей нету.

 

все правильно купил,поставил,и кайфуй :JC_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднии брызговики до металла крыло протерал.

Ржунимагу :lol2: :lol2: :lol2:

Очень рад, что повеселил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как встали брызговики, там зазора и 0,1 мм не видно, за грязь уж простите. 

post-6142-0-23441400-1383075148_thumb.jpgpost-6142-0-94751100-1383075179_thumb.jpg

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь нужная! Ставил сам. Потратил минут 20 с перекурами. Обошелся отверткой. Без перфоратора :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так вещь нужная. Обидно, что не идут в базе... Ставил у диллера при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я проклеил скотчем 2х сторонним 3м'вским промеж кромки брызговика и поверхности крыла, от так от! Можно ешо как вариант взять изоленту, тож ни че так помогает!
Не желательно это делать, там столько грязи потом будет собираться и гнить! Купил оригинальные 1800 р. 4 шт. (крепёж в к-те) маде ин франция они сделаны с добавлением резины (умеренно мягкие и жёсткие) и садятся на места как литые ни каких щелей нету.
А артикул можно в студию? Если не сложно

 

 

А я проклеил скотчем 2х сторонним 3м'вским промеж кромки брызговика и поверхности крыла, от так от! Можно ешо как вариант взять изоленту, тож ни че так помогает!
Не желательно это делать, там столько грязи потом будет собираться и гнить! Купил оригинальные 1800 р. 4 шт. (крепёж в к-те) маде ин франция они сделаны с добавлением резины (умеренно мягкие и жёсткие) и садятся на места как литые ни каких щелей нету.
. Артикул в студию))) если не сложно.

Сори за дубляж. С телефона не оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×