Перейти к публикации
azulo

ПТФ без кнопок , наборов, и пр..

Рекомендованные сообщения

ПТФ-вещь нужная, даже если пользовать как дхо (хотя это-мазохизм). Все установки описаны для наборов из кнопочки, релюшки и  четырех проводков на колодках. Стоит энто под 8000-9000 тыров. При этом проводка есть и под капотом для ламп и на подрулевом жгуте, для подключения кнопки. Неподходит подрулевой. Их в аурах всего два-с задним птф без блока управления светом и с обоими птф и управлением светом. Они не взаимозаменяемы, т.к разные жгуты, колодки и блоки управления кузова. А главное,мне думается, владельцев комфорта и + очень мало. Не в пример сотням владельцев королок.... , поэтому делали как написано. Но схема-то простая. Проводка в комплектациях terra одинаковая, разные лишь артикулы.... 84140-12621(Переключатель фар подрулевой с противотуманными фарами) цена 2 205,04 по экзисту. Соль сахар и перец по-вкусу.(лампы, проставки и реле). Для любителей дхо- передние лампы включаются без габаритов, задняя с габаритами и ими же гасится.

Установку подрулевого приводить не буду, тк операция и без меня подробно описана.

PS/ Че-то мне кажется что с новым ауром все тоже самое.

post-4683-0-34561500-1385835977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФ-вещь нужная, даже если пользовать как дхо (хотя это-мазохизм).

 

в чем мазохизм, если не секрет конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замене лампочек.. Смысл дхо был в экономии бензина при замене ламп на светодиоды и продлении жизни ламп ближнего. Лампы одинаковые- бензин не съэкономишь. Светодиодные аналоги- перегорают как свечки, исключения стоят других денег. Заменить лампу в фаре - минуты 3, не снимая костюма, в противотуманке -? Или к примеру едем по 3-му кольцу....Туннели на востоке на каждой развязке...

Постоянно переключаем свет или светим на все деньги? Мне отсутствие дхо ездить не мешает, меняю лампу раз в год и все. Вот без туманок в дождь по загороду без разметки - это ж... , а без дхо по Москве- не напрягает.Имхо. Без обид. Сам хотел когда-то поставить, но потом решил для себя, что бессмысленно тратить на это время и деньги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, немного не в тему

кто знает, есть ли проводка под ПТФ в самой простой комплектации? или самомму надо все вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, немного не в тему

кто знает, есть ли проводка под ПТФ в самой простой комплектации? или самомму надо все вести?

да есть, нет реле и переключателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, такой ПТФ 81210-48050 (правая) 81220-48050 (левая)

подходят к Auris 2007-2010 (дорестайл) ?

 

 

dc3312ab5e.jpg

 

 

ПТФ не установлен. комплектация Terra

у меня в подрулевом переключателе не хочет "двигаться" переключатель противотуманок, такое впечатление как-будто заблокирован

так и должно быть ?

Изменено пользователем Odyssey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там и нет переключателя передних противотуманок, только задние при включенном ближнем свете должен включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d4a83eb91480f61769c211497451fe5bbcf33a27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, спасибо всем - уже разобрался

никогда ими не пользовался посему возник небольшой ступор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайский продавец прислал фото сравнения его галогена и таких же его лед

https://www.aliexpress.com/item/For-TOYOTA-AURIS-2006-2010-Car-styling-Halogen-fog-lamps-12V-1-SET/32461503595.html

https://www.aliexpress.com/store/product/For-TOYOTA-AURIS-2007-year-Car-styling-led-fog-lamps-12V-1-SET-Refit-White-Blue/1881557_32440766806.html

HTB1QOuKRXXXXXa8XVXX760XFXXXN_240.jpg
 
лево - лед
право - галоген
Изменено пользователем Odyssey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×