Перейти к публикации
snowstorm

Расход топлива на двигателе 1,6 л

Рекомендованные сообщения

@Hint,Кстати посмотреть-посмотрел, а выложить забыл: http://youtu.be/KUN348M4QA8. Это так для поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на моем по городу падает и поднимается в зависимости от трафика. :)

Гольф с ДСГ конечно какашка в плане надежности ДСГ, однако на нее 5 лет гарантии, да и куланц потом действует, так что впринцыпе хоть это и ломучее г, но его будут чинить, и сбыть авто через 3 года тоже наверное будет еще реально, по крайнее мерее ДСГ на гарантии будет.

Моторы вроде тоже ничего, к 1.4 122 л.с. который, претензий у людей особо нет, вот у нового 140 сильного вроде масложер есть.

Ну а про красивую обертку, тут соглашусь, в Гольфе приятнее чем в Аурисе, материалы дороже, шумка лучше, и это хоть ты тресни факт. По рулежке примерно то на то, но Гольф чуть поинтереснее, но на плохой дороге Гольф ведет себя хуже.

Я просто сейчас нахожусь в стадии, продавать Ауриса своего или нет. На замену машин особо не вижу. Новый Аурис нравиться, но получается шило на мыло, да и вариатор радости не доставляет, а с МКП уже влом машину ппокупать, хотя и можно. Гольф очень нравиться, устраивает все кроме надежности и мелкий недочетов на новых машинах, которые вводят в ступор после 3.5 лет владения беспроблемного Ауриса. :) Очень нравиться Вольво, но по деньгам там 1.1 минимум и опять же робот, либо 1.3 и жрущий бензин монстр. :) Че делать не знаю. Есть мысли обе продать и купить что-то одно и хорошее, но с другой стороны придется с женой машину делить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADAC уже нарекламировался - до сих пор мягкое место потирает.

По поводу шумки - неплохо бы цифры сравнить, а не ощущения.

 Классический пример - рулежка - Сеат VS Гольфак - Год назад, весной, в обзорах, неизменно выигрывал Сеат. Осень - начались победы Гольфака)))

 Не те продажи на которые расчитывали))) Вот действительно - шило и мыло.

А по прямой - и кирпич летает.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю ощущения. Приехал на Аурисе в автосалон Фольца. Проехался на Гольфе, и шумка мне показалась там лучше, ускорение тоже, салон тоже более качественный. Далее в автосалон Тойоты, взял Аурис. Первое впечатление, едет лучше, за педалью бежит понятнее и быстрее, шумка +/- одинакова, разницу можно списать на шины, мотор голосит больше в новом, возможно из-за варика. Рулежка у нового лучше, независимая задняя подвеска и центр тяжести пониженный играют свою роль, но плавность хода такая же. Материалы отделки лучше чем в старом, но дизайн не сказал бы что лучше, особенно приборка. В Гольфе все же эти моменты лучше. По надежности я уверен что Аурис надежнее, это я даже спорить не буду, т.к. ни одна из моих Тойот не ломалась и надеюсь не будут)

Может Сивик 5д поглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,Да возьми ты нового Aurisa и спи спокойно, что тебе не нравится-то, можешь ксати за эти деньги новую Камрю взять правдо в минимуме и на палке, но ощущуния точно будут другие)))) не хуже не лучше - просто другие от смены класса))) Даже наврал чуть, можно за 952-е взять камрю уже на автомате, правда всего 2 литра будет.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже крокодил в виде длиннобазового РАВ4 есть. :) Для жены и дальнеков. :) Мне же ездить по Мск и области каждый день. Сейчас езжу на своем Аурисе, но вроде как 4 год пошел, поднадоел, отсутсвие климата и прочих мелочей уже бесит, потому что они есть в РАВ 4 :)

Камри не хочу потому что я люблю машину чувствовать управлять ею, чтобы удовольствие давала от езды, Аурис мне дает, только бесит тупость АКП, варик в этом плане показался интереснее, да и ручной режим есть. К тому же машинку хочу класса С, потому как в городе удобнее ездить на малыше. :)

Не нравиться мне в новом Аурисе что нету скачка вперед большого. Т.е. не появилось в нем мотора хотя бы 1.8, а лучше бы 2.0, шумка как была средняя так и осталась, ксенона нет, а хочется с ним ездить по подмосковью...

 

Кстати как светят фары на новом Аурисе по сравнению с прошлым? Видел что теперь одна линза за ближний и дальний отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,Если чесно, то не жалуюсь на свет, списываю на старческую слепоту свою)))). Но в планах эти блатные тойотовкие галогенки поставить, что бы по ярче и по белее. А линза действительно одна. Но на самом деле сейчас куча галогенок которые светят как синон, так что будет мало света, сможешь выбрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем сейчас стоит Осрам Найт Брекер лупит отлично, и ближний и дальний, т.к. он идет отдельной секцией с мощность 60 вт вроде. Просто был опыт Би-линз на прошлой Фабии, там ни дальнего, ни ближнего, светило фигово и лампочки хорошие ситуацию не спасали. Но для города это не самое важное.

Ладно буду думать, и заеду в Хонду все таки, гляну что за зверь Сивик этот, может тоже хорошая машина. Хонда вроде всегда хорошие машины делала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,У Civica тоже одна линза)))) Еще Примус глянь, мне так очень понравился, цена его не демократичная в максималке только не понравилась)))))

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою ж...) Но зато у него 1.8 мотор и 5 ст АКП, :)

Ценник большой у Приуса. :) хотелось бы в 850 +/- уложиться, а в такой бюджет тока б/у, а раз так то я лучше на своем Аурисе буду ездить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 850+/- Гольфак не влезет. А вот по той цене, по которой он есть - уже лучше Приус взять. Другое дело, что у Приуса строгается новое поколение. И не стоит спешить.

 Так что езди и не жми себе язву. Может быть что ещё будет.

 

А по шумке - цифры есть. И не в пользу Гольфа. В плюс он выходит только на более 120 км/ч. Но эт всё дизель.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДСГ не влезет, но с МКП можно.

А Приус 1.2 ляма минимум стоит... Дофига) Я год назад РАВ4 за эти деньги взял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,Ты ж не хочешь на палке?! Ты, как у меня товарищ, год уже покупает в начале прадо, патом туарэг, патоп хайландер, патом форэстер, а ездит все равно на тушкане)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто в начальной стадии еще. :) Есть машины, обе ездят. :) Но Аурис уже можно поменять, вот и присматриваюсь. :) Конечно АКП в приоритете, толкаться в Мск на АКП гораздо комфортней. Пока конечно больше к Аурису склоняюсь. :)

Есть еще вариант, продать 2 имеющихся Тойоты и взять скажем Вензу или Аутбек или ХС70. Но придеться с женой машину делить и в городе не так удобно, хотя пережить можно, некоторые и на S классе катаются и как-то паркуются. :) Короче пока еще сам не определился, что надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,Правильно склоняешься)))) Жду решения нашего государства в отмене пошлин на гибриды, как отменят или хотябы снизят, и цена на Примус станет демократичнее, второй в семью можно будет брать.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, заглянул,  в ADAC. Про т.с., мнение экспертов: 

http://www.adac.de/infotestrat/tests/auto-test/select.aspx

http://www.adac.de/infotestrat/tests/auto-test/detail.aspx?IDTest=4918&info=Toyota_

http://www.adac.de/infotestrat/tests/auto-test/select.aspx

 

Народваген никак не катит.

Но с ценой будет всё равно улёт: http://www.toyota.de/

И если о цене думать, то от Аурис гибрид - никуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Что бы по немецкой цене взять, надо что бы государство пошлины отменило на гибриды совсем. и то тогда Auris наш в 1266650 обойдется)))) Вот и думай так о окружающей среде)))) А Prius столько же 1541000. Ну это я по максималкам посчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, ну-да) Я к тому, что чуть-чуть, но будет дешевле, если на нашу улицу заедет грузовик с пряниками))) В чем сильное сомнение. Тут вообще дело швах -  Евро растет и не думает останавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,С нашим государством только грузовик с кнутами может заехать, пряники как в том анекдоте про черепах... ужо кончились.

А за валютой уже вообще следить перестал, все равно чем нить закончится. Плохо значит плохо, хорошо значит хорошо. Если реагировать на политические игры наших правителей, сил не хватит, сейчас Наибулина с Мутиным наиграются, нарезвятся и все придет на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×