Перейти к публикации
Сергей89

Кто что ставил из механических средств?

Рекомендованные сообщения

У нас на элегансе тож 2 ключика было, но выкидным брелоком только один.

О, как. Т.е. уже три типа ключей получается? Обычный, выкидной и для безключевого доступа?

UPD У нас последний тип, но он совсем не выкидной, выковыривать ключ из него совсем неудобно.

Изменено пользователем selivanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас на элегансе тож 2 ключика было, но выкидным брелоком только один.

О, как. Т.е. уже три типа ключей получается? Обычный, выкидной и для безключевого доступа?

UPD У нас последний тип, но он совсем не выкидной, выковыривать ключ из него совсем неудобно.

 

Теперь ясно-у Престижа две коробочки для бесключевого доступа, остальные комплектации довольствуются выкидным брелоком и обычным ключом.

Изменено пользователем Dimager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selivanov,Все правильно. На одном бирочка металлическая должна висеть с циферками. Этот ключ и бирочку надо спрятать - он запасной.

Будьте любезны, про эту бирочку поподробнее. Дело в том, что у меня такой нет( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimager,Ну как-то так: fa3c344694bc.jpg. С обратной стороны персональный номер. Его я по понятным причинам не фотографировал, но можете поверить мне на слово, что он там есть.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@selivanov,Все правильно. На одном бирочка металлическая должна висеть с циферками. Этот ключ и бирочку надо спрятать - он запасной.

Будьте любезны, про эту бирочку поподробнее. Дело в том, что у меня такой нет( 

 

или так  :prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,@гене,Спасибо за информацию. Похоже, меня кинули с биркой(((.Отписал в клиентскую службу, обещали прояснить.Посмотрю еще в машине, может валяется где, хотя вряд-ли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimager,Эта бирка на случай утери ключа. По номеру на бирке Toyota дубликат изготавливает.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что важно -- не только механический, но и дубликат чипа иммобилайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, бирка нашлась у ОД, вроде как моя. Кольца нет. Почему лежала отдельно-ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, бирка нашлась у ОД, вроде как моя. Кольца нет. Почему лежала отдельно-ХЗ.

Вдогонку-сегодня позвонили из клиентской службы ОД и объяснили, почему не было бирки. Тойота мотор теперь изготавливает дубликат ключа по ВИНу. С какого это периода началось, точно неизвестно(у меня авто 2014 года). Раньше запрашивали бирку, но они терялись, ломались и т.п. Изначально бирки есть, но техник по приходу автомобиля их снимает и выбрасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Изначально бирки есть, но техник по приходу автомобиля их снимает и выбрасывает.

 

Технику конечно виднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 дня заканчивается КАСКО решил подстраховаться поставил замок на рулевой вал "Гарант Блок Люкс" 6900 замок +1000 установка ! самое эффективное механ. средство защиты (захотят угнать все равно угонят) . Правда не очень удобно ставить постоянно приходиться нагибаться что воткнуть штырь с каждый разом все быстрей получаеться

Изменено пользователем MihaBryansk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 дня заканчивается КАСКО решил подстраховаться поставил замок на рулевой вал "Гарант Блок Люкс" 6900 замок +1000 установка ! самое эффективное механ. средство защиты

Да, обсолютно согласен, из механики самое эффективное. Но присутствует человеческий фактор(забыл поставить, лень лишний раз нагибаться при выходе в ларек, а со временем и на более долгий срок) Да и возможен риск намеренного ослабления муфты при передачи авто третьим лицам(автомойка, сервис). Так что проверяйте крепление.

(захотят угнать все равно угонят)

Не согласен, панацеи от угона, конечно, нет, но комплексная защита сокращает риск угона, я так думаю на процентов 95. Проще найти  машину с КАСКОЙ, чем возиться с хорошо защищенной.

Правда не очень удобно ставить постоянно приходиться нагибаться что воткнуть штырь с каждый разом все быстрей получаеться

Что правда, то правда, нужна сноровка  :yes4:

Изменено пользователем Престиж-Авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кстати, на сегодняшний момент времени Гарант до сих пор остается одним из самых эффективных мер по противодействию угону среди механических средств.

Также в качестве альтернативы можно рассмотреть замок на АКПП Герлок - http://www.gearlock.ru/model/133

Причем замок удачен тем, что в электромеханической версии не имеет собственной личинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кстати, на сегодняшний момент времени Гарант до сих пор остается одним из самых эффективных мер по противодействию угону среди механических средств.

Также в качестве альтернативы можно рассмотреть замок на АКПП Герлок - http://www.gearlock.ru/model/133

Причем замок удачен тем, что в электромеханической версии не имеет собственной личинки.

 Это эффективно только с замком на капот . Иначе смысла нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaBryansk,

Да, Вы абсолютно правы. Именно поэтому в данной версии замка предусмотрен двойной замок: акпп +капот.

Соответственно также электромеханический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaBryansk,

Да, Вы абсолютно правы. Именно поэтому в данной версии замка предусмотрен двойной замок: акпп +капот.

Соответственно также электромеханический.

 Цена на данное комплекс будет за 20 тыс руб. Против 7 тыс на руль. Эффективность примерно одинаковая. Если смысл в этом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной замок стоит с установкой - 17500р, гарант на рулевой вал 8900р.

Разница в раза. Но Герлок еще и капот закрывает, то есть под капотом можно еще и блокировочное реле разместить.

В общем и целом, это абсолютно разные виды механических защит, максимальный эффект ставить и то, и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной замок стоит с установкой - 17500р, гарант на рулевой вал 8900р.

Разница в раза. Но Герлок еще и капот закрывает, то есть под капотом можно еще и блокировочное реле разместить.

В общем и целом, это абсолютно разные виды механических защит, максимальный эффект ставить и то, и то.

Аурис очень редкая машина что угонять маловероятно кто будет. У нас в городе 500 тыс населения я был 4 кто купил аурис говорят что их по РФ всего будет реализованно около 5 Тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не то, чтобы совсем редкая, скажем так, не пользующаяся особой популярностью, в том числе из-за отсутствия рекламы и цены.

Тем не менее, если с реализацией краденой машиной на вторичном рынке действительно можно столкнуться с серьезными затруднениями, то вот с реализацией автомобиля на запчасти убежден, что вопросов не будет.

Кроме того, по сегодняшней экономической ситуации абсолютно любой автомобиль, к сожалению, попадает в зону риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне хорошо стоит: сигнала с gsm( датчик наклона мне подарил домкрат от ваза' вот это был прикол. Секретки на 17 составные ковки-рейсы ставить из принципа не стал), секретка с блокировкой под капотом(дёшево и сердито), блокиратор капота( ну как без него там же аккум и мозги). Лежит блокиратор АКПП(цвт) ставить не буду решил и так хватит, знаю что без замка капота от него смысл ноль. В ручную в драйв на раз два из под капота перевести.

На руль просто не удобная канитель юзал на корове. Особенно весной осень , когда грязь. Жена чуть не прибила за две подряд убитые рубашки. Штука ещё инертная: рулевой вал по гарантии не хотели менять, снял и кардан перестал стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×