Перейти к публикации
aptemka

механическая 6ст коробка

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос, авто месяц, проехал 2600км. Коробка, как указал в теме 6 ступка механика, и вот что меня напрягает, при движении на первой слышится гул от коробки, похожий на звук как при движении назад. На остальных передачах всё отлично. Был у официалов, стали уверять что всё в норме и валили всё на особенность коробки, якобы 6ступка и всё в этом духе. По началу конечно поверил немного, но беспокойство всё же не отпускает. Есть тут владельцы механики, как у вас с этим делом??? ну и еще пару раз замечал при остановке на светофоре начинаешь трогаться, а первую никак не включить, сцепление полностью выжато всё как бы норм, а первая не включается, но повторное выжимание сцепления помогает. Вроде ниче страшного, просто интерес возник, бывает у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наблюдал подобных проблем ни разу. Пробег 12500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, авто месяц, проехал 2600км. Коробка, как указал в теме 6 ступка механика, и вот что меня напрягает, при движении на первой слышится гул от коробки, похожий на звук как при движении назад. На остальных передачах всё отлично. Был у официалов, стали уверять что всё в норме и валили всё на особенность коробки, якобы 6ступка и всё в этом духе. По началу конечно поверил немного, но беспокойство всё же не отпускает. Есть тут владельцы механики, как у вас с этим делом??? ну и еще пару раз замечал при остановке на светофоре начинаешь трогаться, а первую никак не включить, сцепление полностью выжато всё как бы норм, а первая не включается, но повторное выжимание сцепления помогает. Вроде ниче страшного, просто интерес возник, бывает у кого такое?

 

у меня 5-ти ступка. При движении на не прогретой коробке присутствует не большой звук работы зацепления шестеренок, но после 20 км все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитал авенсис клуб, у них 6ступки тоже воют.

Прогрета машина или холодная абсолютно независит, вой постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул не замечал, а первая включается не айс. Втыкаю вторую, потом снова первую. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной выжим рулит (как и сказал топикстартер). Первая "прямозубая", поэтому иногда плохо включается, это особенность механизма...

И подвывает. Интенсивность этого гула - вещь субъективная, поэтому для кого-то сильно, кто-то не слышит, а у кого-то сначала не было-потом загудело и наоборот :)

Я на своей слышу с нуля. И на других с нуля слышал, на Королле (150), на Тииде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной выжим рулит (как и сказал топикстартер). Первая "прямозубая", поэтому иногда плохо включается, это особенность механизма...

И подвывает. Интенсивность этого гула - вещь субъективная, поэтому для кого-то сильно, кто-то не слышит, а у кого-то сначала не было-потом загудело и наоборот :)

Я на своей слышу с нуля. И на других с нуля слышал, на Королле (150), на Тииде...

почти тоже самое и официалы сказали) спасибо всем за ответы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё задняя и 5-я с затруднениями включается. Это на всех машинах так

у меня только первая бывало со второго раза, остальные норм всегда, кстати говоря последнее время всегда с первого раза включается, а вот вой на первой всё равно остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в шестеренках, то они и будут шуметь, такова конструкция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некропостинг, но всё же, кому-то пригодится мб.

Коробка воет да, притом чем больше в пробке стоишь например и тыркаешься на первой, тем сильнее выть начинает.

А пп плохого включения первой передачи, у меня эта проблема ушла после прокачки сцепления. Жижа черная вытекала из штуцера, эт при пробеге около 53 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×