Перейти к публикации
Nivaat

Новое свободное место в багажнике

Рекомендованные сообщения

Воплотил в жизнь рацуху, Перевернул колесо запасное, образовалось свободное место. Досочка Ширина 6 см, Длинна 12 см, Толщина 11-12 мм, Болт головка на 13, Длинна 8 см, 

Доска от фруктовых ящиков не сосна, а какое-то более твердое дерево держит хорошо, головку болта утопить в доску на 3-5 мм, чтобы при закручивании болт не проскальзывал. Переворачиваем запасное колесо и прикручиваем этим грибом, черный пенопласт который кладётся на колесо прекрасно держит. Болт прикручивается где-то на 1 см, положил туда аптечку и насос. Мелочь но приятно

post-6608-0-63790700-1390818943_thumb.jpg

post-6608-0-85973400-1390818944_thumb.jpg

post-6608-0-67422300-1390818945_thumb.jpg

post-6608-0-65156800-1390818946_thumb.jpg

post-6608-0-64623500-1390818947_thumb.jpg

post-6608-0-73447600-1390818948_thumb.jpg

post-6608-0-08454200-1390818950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nivaat,а со штатным болтом так можно?

Я так понимаю если только обрезать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штатным балтом: если обрезать и нарезать резьбу и сам гриб ещё торчать будет, мороки много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nivaat, ну не так уж и много. особенно если болт готовый купить в нужный размер.

@Nivaat, надо на работе что-нить поцивильнее замонстрячить. Только вот чтот руки пока не доходят. Можно шайбу нужного размера выточить вместо дощечки, прорези в ней сделать для пальцев, на манер вентиля, чтоб закручивать удобнее было руками,вварить шпильку, вместо болта, покрытие какое-нить забубенить и резиной проклеить сторону, что со стороны колеса :yes4:

Изменено пользователем Сергей89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nivaat,а со штатным болтом так можно?

конеш можно! обрезаешь, прогоняешь резьбу и Ок. я так сделал, езжу не жужжу, ток у меня докатка, поэтому места не очень много, но все что нужно туда сложил  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится вариант  с куском резьбовой шпильки  и барашковой гайкой на конце . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно перевернул.тока прикручивал стандартной ерундой - лишнее вырезал и сварил потом.и удобно и цивильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воплотил в жизнь рацуху, Перевернул колесо запасное, образовалось свободное место. Досочка Ширина 6 см, Длинна 12 см, Толщина 11-12 мм, Болт головка на 13, Длинна 8 см, 

Доска от фруктовых ящиков не сосна, а какое-то более твердое дерево держит хорошо, головку болта утопить в доску на 3-5 мм, чтобы при закручивании болт не проскальзывал. Переворачиваем запасное колесо и прикручиваем этим грибом, черный пенопласт который кладётся на колесо прекрасно держит. Болт прикручивается где-то на 1 см, положил туда аптечку и насос. Мелочь но приятно

 

Грамотно. Что-то я о таком и не думал. Точнее, запаску перевернул, а болт родной длинный, пришлось подложить под него кусок жесткого резинового шланга. Надо будет дома такую-же досочку замутить, а то торчащий болт мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник, а в аурис наш влезет велосипед назад? Кто нибудь пробовал проделать такой трюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....завалишь багажник чем тяжёлым...и сломаешь нахер пластик...проклянёшь свою рацуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Первый Аурис. В нём нет пенопластового органайзера, как во Втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мы о разном...именно в первом (за второй не знаю) пенопласт под резиновым ковриком опирается на диск запаски...если запаску перевернуть...опоры по центру не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@валерий52, полик багажника - это просто картонка обклеенная ковролином. Если запаску перевернуть, и поставить такой болт, с импровизированным органайзером, то полик будет опираться на него, как на диск запаски. Как на последнем фото топика - аптечка. Аптечка - она и есть диск запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож так делал))) Только ничем не фиксировал, просто перевернул и завалил всяким барахлом. Единственный пока минус - это звук барахла на сильных кочках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нагрел болт родной и вынул его из красного барашка, взял болт на 8 короткий, нагрел шляпку и сунул обратно в барашек. Пластик пока был мягкий обратно загнул. Головки болтов одинаковые, вошло идеально. Теперь его не отличить от родного ни чего не пилил не нарезал. Кстати тело родного болта тоньше резьбы. В колесо помещаю крупные вещи типа огнетушителя, чтобы снизу была опора. Там действительно может проломиться покрытие от тяжёлого груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×