Перейти к публикации
Сергей89

Запахло жареным!

Рекомендованные сообщения

Заметил, что когда даю немного больше оборотов (хотя не больше 3000, ибо обкатка) появляется запах паленого, как в паровозном депо (кто знает, тот поймет). что это!?!?! :mebiro_01:  как бы не спалить чего... никто не замечал такого по первости эксплуатации? у меня это первая машина с нуля, так сказать, может что пригорает там, смазки какие заводские, или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет снаружи, или прям в салоне на ходу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й раз я вк. спорт чтоб обогнать и перестроиться надовил неплохо в дождливую погоду через 2 минуты подъезжал к дому запах пошел прям в салон.2-й раз тоже со спортом ехал по трассе 140 мало начил кочегарить минут через 15 подъезжая друг говорит запах пошел наверное колодки я промолчал.шел в зимнюю слякотную погоду перед морозами.Я понял летом у меня такого не было ,и тем более у меня пробег 13 000 

Изменено пользователем Rebelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal,в салоне на ходу. особенно когда притормаживаешь на светофоре например. или вот полчаса назад, как во двор заехал, пока к дому подъезжал, крутился во дворах. даже из машины вылез, думал на улице горит что-то, но нет, только в салоне, под капотом вроде запаха нет.

@Rebelochek,ну так а что это может быть?


Хотя при этом печка на полную была включена, но из воздуховодов запах не идет. мож коробка? аж страшно подумать.

Изменено пользователем Сергей89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысля было от колодок ну ясно что это не они,да не любит вариатор чтоб его дерзко крутили только это на уме мож там чето греется,а так DAgal прав обычно этот запах от катализатора идет но он вонючий зловредный Сергей хочет рассказать от жаренного запаха я этот тоже испытывал

Изменено пользователем Rebelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в салон точно никакого лишнего запаха на ходу, да и в простоях на холостых, не просачивается. Но вот снаружи, особенно после энергичного заезда, тк скть, если выйти из машины то попахивает. Подозреваю от наружных стенок корпуса шибко разогретого катализатора(хрень такая огромная, проходящая прям по середине днища снизу вдоль тоннеля) видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, ну я то пока и не кручу. пробега то всего 800 км. поэтому и думаю на всякие смазки или еще чего, что может пригорать на первых, км.эксплуатации. Завтра утром еще принюхаюсь)))

@Dagal на днях поеду на ТО-0, есть тема для спроса с ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность заехать на яму, глянь трубы/штаны выхлопной системы до катализатора выходящие из под капотного прастранства. Вполне возможно что то попало на них это что то воняет. Ну как один из вариантов...

Мало ли, мож мышки погреться решили...))) вот и зажарились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждать, звони, записывайся и езжай. Пусь глядять-лазяють, заодно и нулевое ТО проведут.

Я кста, на ТО1 вообще приехал к ним с пробегом в 5ть тыщь. Абсолютно никакой реакции по поводу не регламентированного раннего визита. Сделали все согласно спиську, и отпустили восвояси с отместкой след. ТО в 20ть тыщь. От так от...! Ну а на пробеге 10 тыщь(когда приехал с юга) заменил масло со всеми фильтрами сам, в гараже. Делов на 20-30 минут и литр Миллера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пахнет иногда, но систематизировать появление запаха не смог, появляется когда впереди машина дымит, такое ощущение что надо ставить фильтр угольный в салон. По результату отпишись обязательно.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Запах новой машины это не то, что в океях продают, запах новой машины это запах выгорающих смазок под капотом.

А вообще по теме - есть глаза и руки, попробуй воспользоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selivanov,Все посмотрел - все сухо как у младенца в подгузнике, не капит ни где, ни чего, ни куда не попадает. Даже скажу больше кроме глаз и рук использовал еще нос. Результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, завел - погрел - поехал. Светофор, в переди дизельный L200, моментально в салоне вонь горелого антифриза (характерный запах дизелей), переключаю заслонку на внутрисалонную циркуляцию запах тут же пропал. Что в сухом остатке: на ТО-10 закажу у япов антибактериальный салонный фильтр Denso DCC 1009 http://www.denso.co.jp/ja/products/aftermarket/repair_parts/caf/systems/pdfDatas/00700984_auris.pdf , будем бороться с вонючками.

b309d90566a9.jpg

c905efa95ca0.jpg

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром до работы доехал, запаха нет) может и правда от попутных авто разит гарью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой 1 Аурис вонял тысяч до 15 точно, толи смазки обгорали, толи катализатор, толи еще чего. Так что не парьтесь по этому поводу. Кстати в сырую погоду пахнет иногда и сейчас.

С завода почти на все Тойоты ставят обычный бумажный фильтр, не угольный, отсюда и запахи из вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×