Перейти к публикации
Flaerd

Штатная магнитола

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет есть ли выход для сабвуфера у "майфуна" штатного с тач-дисплеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.(((

Жаль ((((( А как колонки по звучанию?! Стоит менять? А то я на предыдущем менял, т.к. звук неустраивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flaerd,Все зависит от Ваших слуховых способностей, если он (слух) у Вас архитектонический, и Вы предпочитаете слушать в машине Рахманинова, Стравинского и Шнитке Альфреда Гарриевича, то музыкальные способности нашего Toyota Auris II слегка я бы сказал ограничены, а если по утрам вы слушаете Radio Record и произведения в стиле туц-туц-туц-туц, то этих самых возможностей вполне достаточно.

P.S. При возможности я бы mark levinson от Лехуса СТ200 присмотрел бы. А так менять Panasonic на Pioneer или JBL, ну не смешите Вы мои подковы, разницы фактически нет. Хотя нет JBL получше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него теперь сильный конкурент, появилсо. Имхо :mebiro_01: . "Орфей" кличут :connie_08: .  Не знаешь что и слушать :kez_07:  :lol2:

 

Мне, правда что, и штатного эквалайзера хватает. И звук, если сравнивать с Первым, в разнице, как внешность. 

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selivanov,Так нормальное, че, я и сам его слушаю))))

@Hint,Вот спасибо, что подсказал, сейчас закину себе в TuneIn))). Послушал, удалил, сборная солянка, к сожалению проблема многих, такого рода радио - не выдерживают классическое направление, начинают джаз с блюзом подмешивать в эфир.


@Hint,Во-во, эт точно можно Bowers & Wilkins и даже Marantz Pearl причкнуть, только надо еще тогда на шумку в машинке денег не пожалеть, а то всю эту красоту соседи по потоку слушать будут.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Marantz Pearl
да на тебя не угодишь))) По мне, это только в плюс. Не, не, Софию Асгатовну, слушаю... При случае :pioneer:  В "Маугли", например :russian_ru:  :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, C Marantz Pearl конечно посложнее будет, а вот блины Mark Levinson мне кажется, должны даже в штатные посадочные сесть, надо католог Lexus CT посмотреть, какие у них диаметры?! Я че-то с месяц назад начал мониторить этот вопрос, кто-то меня отвлек и я отвлекся)))) JBL смотрел, на 99,9% есть в нашем размере.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexus CT наш двойник. Сосед, гад, продал аппарат, так что даже нельзя сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Вот и я думаю если они из каких-то своих японских соображений посадочные в дверях не поменяли, ну например в погоне за внутренним пространством или дизайном, то можно будет прямо заказать и ни чего не выдумывая ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене,Посмотрел, почитал, похвалил (а рамочка-то на самом деле не по фэн-шуй, не органично смотрится в интерьере). А теперь вопрос: пищалки и блины в двери ну которые Morel Tempo 6, встают в родные посадочные или ты где-то подсверливал и что-то подрезал? И еще просьба, заводская же акусстика у тебя осталась? Сними пожалуйста ее размеры, если не трудно, конкретно интересует диаметр и расстояние между креплениями. Зная заводские размеры - возьмем их за эталонные, и уже дальше будем подбирать звук под "Soil and pimp".

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морелевские пищалки больше по размеру , в штатных подиумах подпиливал там типа три перегородочки . После воткнул морелевские пищалки и помазал зафиксировал по кругу герметиком чтобы не болтались. Под динамики покупал  переходные кольца http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002882  . Кольца встали на родные отверстия в дверях ( закрепил болтами)  и на кольца саморезами посадил динамики. Попозже сфоткаю динамики родные с размерами....

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене,Спасибо заранее! А колечек уже нет ((( Закончились пряники.)))) Ан нет, нашел в другом месте.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, кстати, ты всё таки не Орфей нашёл. Специально сходил проверил :read:  - ни одного блюза. Даже шлягеров классических, всё пристойно: http://www.muzcentrum.ru/orfeus/setka/

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Дружише все таки Орфей)))) Включил метод дедукции и вот что выяснил: наши с тобой сообщения были в промежутки между 10:05 и 10:23, беру по среднему получаю в районе 10:12. Открываю расписание радио "Орфей", смотрю, написано: 10:00 Совместный проект радио "Орфей" и Сенаторского клуба Федерального собрания Российской Федерации. «Музыка в верхах»
Ведущий - Йосси Тавор, автор - Виктор Добросоцкий. Открываю ссылку "Музыка в верхах" смотрю опять, и вот на что натыкаюсь на сегодняшнее число http://www.muzcentrum.ru/orfeus/programs/issue4905/.

Тоесть в тот момент играл джаз))))). Пора нам с тобой еще на форуме миломанов регистрироваться :music:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, я пробежался - думаю, ну фига))) Вообщем, тебя за пивом посылать нельзя))) Тебе потом, не дождёшься)))

 Секи, что мну досталось:

 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №4 для валторны с орк. ми-бем. маж, К.495
Ч.3 Рондо: Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Такуэлл Барри

 Запись - 1960 года. Сказка, а не музлон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нафоткал  сам динамик

тыльная сторона 

нарезал шаблон

160 см диаметр  

 расстояние между креплениями и внутренний диаметр кольца  

как-то так )))

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене, :popcorm1: Ох не фига ты развернул кипучую деятельность :shok:. Таких людей как ты надо в Карелию, месное население бездельников учить как работать надо. Я то думал что ты как-то изобразишь это на клочке бумажки, да сфотаешь, а ты так с душой к делу подошел, очень приятно и огромное спасибище!!! Блин по такому отчету любую музыку подобрать можно. :acute:

@Hint,Блин не могу найти - это во сколько было?

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Нашел! Сейчас слухану! А автор темы чего-то затехорился, молчит, куда думает попал? Валить от них надо :connie_running:

@Hint, Послушал, очнь красиво :l_coffee: . Уговорил, добавлю твоего "Орфея" в TuneIn.

@гене, Щас распечатаю, и начну искать. Слушай, а ты только переднии менял или задние в таком же размере? Почему спрашиваю потому что у них номера по каталогу разные идут.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, поздняк метаца, мы ему знатную бациллу занесли. Такщта - теперь он точна - инфицирован :prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×