Перейти к публикации
7097747

Что-то скребет?

Рекомендованные сообщения

Что имеем?: При движении с вывернутым до упора рулем в переди появился посторонний шум, толи что-то трет, толи не пойму, легкий такой шоркологлухоурчащий. При движении с прямым рулем звука нет. Под покрылку заглянул потертостей нет, резина стандартная 205/55 R16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Да блин, уже неделю на улице каждый день мойка, +3 дождь, снег с дождем, лужи по пояс, одним словом Карелия (страна не пуганных идиотов). В общем мокренько очень.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это и имелось ввиду.  Значит смотреть надо.  Но зная тебя) не удивлюсь, что на яме все пройдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,А куда смотреть-то? Чего к официалам ехать, а то у меня есть тут спец который только подвеской занимается. Точно не пройдет, уже второй день музыку не слушаю, точно звук есть. В усилителе ни чего быть не может? Или подождать еще 1700 км и на ТО-1 у финов спросить, так до них можно и не доехать(((.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, так спец и скажет. Тут вариантов то и нет - подвеска или колонка. Вот он и скажет - подвеска или нет. А с колонкой можно будет уже официала счупать.

 

 Ну вообщееее) На Первом был трабл с рулевым валом. Пять лет катался. 

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Ок сейчас позвоню спецу, пускай хоть посмотрит для начала, а то может ты прав и меня кроет не по детски!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Так до финов не ближний свет через границу 300 туда, 300 обратно кататься. А к местным оффициалам не хочется ехать, накасячат че нить, карелы же)))) Позвонил я уже ему, сказал: не парься, сход развал на ТО сделай и все пройдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот рановато. Хотя, да - смотря какие дороги.

Вон - взял аппарат на зимней резине 15 марта. Прихожу осенью переобуваться -( а вся резина в комплектах) - у вас диск квадратный - хаюшки - точно - ну, квадрат не квадрат - но достаточно. Месяц только покатался. По, практически, ровным, весенним дорогам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Про карельские дороги ходят легенды)))). По Самаре ездил весь июль и в ус не дул. А тут извиняйте как после бомбежки, во времена Второй Мировой. Хотя я машинку жалею, езжу как пенсионер )))), в большие ямы не влитал вроде. Аж сердце кровью обливается, спать теперь ночами не буду, пока причину не узнаю. Так та пофиг машина гарантийная, но все равно жалко.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютуб смотрим :russian_ru: .

Кстати, ещё на Первом приехал на ТО ( уж и не помню какое, но точно не на 1 и не на 2), стоит неместный Аурисяра, дело было к открытию салона. Думаю - чего он тут? Встал рядом, мамародная, а правый передний диск - на выброс. Штамповка. Резина целая. Оформлялись вместе, сразу вопрос. Он: На межгороде, ночью, даже не видел где влетел. Так и гнал до салона. Ваккурат к открытию и поспел) Оченна я тогда зауважал Аурисяру. Насмотревшись, сразу сделал и диагностику и сход-развал)))) Ну и больше не делал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Поезжу понаблюдаю, вариантов два: либо засохнет и само отвалится))), либо при первом же подозрении на усиление звука еду к официалам и выклёвываю им мозг.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё - Беги, дядя Мить :grin: 

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,Видео твое не прошло. И мое не прошло))))

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть посторонний звук. Правда присутствует с новья, пробег только 1800км

Изменено пользователем Nomoreplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору темы разобрался с проблемой что было ? У меня тоже самое при движение что вперед что задним ходом с сильно вывернутым рулем появился металлический срежет при чем довольно сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте защиту тормозных дисков )))

При смене передних тормозных колодок или дисков мастера иногда косячат. Также можно погнуть самостоятельно по плохим дорогам.

Я конечно не эксперт, но с таким сталкивался

Изменено пользователем Berchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте защиту тормозных дисков )))

При смене передних тормозных колодок или дисков мастера иногда косячат. Также можно погнуть самостоятельно по плохим дорогам.

Я конечно не эксперт, но с таким сталкивался

Нет с этим порядок . Говорят надо направляющие смазать скорей всего они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×