Перейти к публикации
Nivaat

Масло снизу, слева где ремень

Рекомендованные сообщения

Машина стояла неделю не заводил было холодно за -30, тут потеплело до -20 на день (была проблема северс-м  подтикал снизу), прогрел Северс-м час, завёл, появился запах проводки горелой, доехал до работы было темно поставил на эстокоду, в обед стало светло, пошёл снял защиту, подтянул северс, и внизу были следы масла шкивы вертелись и масло попало на двигатель и им пахло, Вопрос: масло могло выйти только через передний сальник коленчатого вала? кто менял и артикул 90311-38067 он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nivaat,конечно может через него..мне официалы сказали этот край двигла вечно в масле,проблема двигателя..еще может подтекать через натяжитель цепи,а так же с клапанной крышки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nivaat,конечно может через него..мне официалы сказали этот край двигла вечно в масле,проблема двигателя..еще может подтекать через натяжитель цепи,а так же с клапанной крышки..

клапанная крышка сухая, буду мониторить, а заменой сальника проблему решить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На corolla club, встречал аналогичные сообщения. Во всех случаях течь была из под прокладки натяжителя цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "Северсом" греете, то надо греть подольше, т.к. масло в поддоне всё равно медленно отходит, хотя блок и головка уже прогрелись вроде бы . Из за этого сальник и давануло ! У меня частный дом и свой гараж, зимой подогреваю машину инфракрасным электрообогревателем. В первую очередь нагревается именно масло, ну и постепенно весь двигатель. Сверху автоодеяло. Так как стоит стальная защита, то непосредственно нагрева поддона не происходит, а через металл защиты. Обогреватель включается таймером за 3 часа до поездки. На работе тупо завожу и прогреваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "Северсом" греете, то надо греть подольше, т.к. масло в поддоне всё равно медленно отходит, хотя блок и головка уже прогрелись вроде бы . Из за этого сальник и давануло ! У меня частный дом и свой гараж, зимой подогреваю машину инфракрасным электрообогревателем. В первую очередь нагревается именно масло, ну и постепенно весь двигатель. Сверху автоодеяло. Так как стоит стальная защита, то непосредственно нагрева поддона не происходит, а через металл защиты. Обогреватель включается таймером за 3 часа до поездки. На работе тупо завожу и прогреваю.

Я посмотрел прокладку натяжителя цепи, датчик давления масла сухо. тоже думаю что сальник, так как масло разбрызгало по низу шкивом Сейчас потеплело сниму защиту посмотрю конкретно, но заменю сальник точно  если он, думаю работу на час где нибудь в автомастерской, (надо знать с чем ехать)

senin спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась такая же проблема, пахло маслом, оказался почему то дырявый маслянный фильтр. Заменили вроде запах пропал, перестало течь. Но сейчас снова запах пошел, не важно от какого стиля езды, если притопить, то вонь неимоверная. Шкив коленвала сухой, фильтр маслянный вроде сухой...непонятно. Откуда еще может течь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Хундае Гетце была похожая проблема. Поддон и защита постоянно были в масле ! Я сначала грешил на прокладку поддона, т.к. очень трудно определить место течи. Снимал 3 раза поддон, пробовал разные герметики...в итоге, как оказалось, масло текло из под сальника коленвала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил, что если дать оборотов и появился гул, то обязательно запахнет маслом, если гула нет, то и запах не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×