Перейти к публикации
notha

Очистка кондиционера

Рекомендованные сообщения

Может кто чистил систему кондиционирования? чем? результат? есть смысл?

Прочитал есть спрей есть пена, спреем проще - пеной геморнее, но что лучше и есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шашку покупал ликви моли. она убивает бактерии и запахи. делается все легко и быстро. летом думаю еще раз сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Step Up в центральную консоль заливал, потом освежителем ликви моли. От степ апа запах долго не уходит. 

 

А что за шашка нарком, поджигать что-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шашку покупал ликви моли. она убивает бактерии и запахи. делается все легко и быстро. летом думаю еще раз сделать

Подскажи по результату? Можно ли зимой его использовать?  

тоже склоняюсь ликвимоли "шашка" - просто и легко. 

Я Step Up в центральную консоль заливал, потом освежителем ликви моли. От степ апа запах долго не уходит. 

 

А что за шашка нарком, поджигать что-то надо?

"Шашка" в смысле аэрозоль  вот такой http://liquimoly.ru/product_view.php?id=720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это освежитель, я его после очистителя использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена обволакивает все  соты    испарителя   и тщательнее  убивает гнилостные бактерии  .  Аэрозоль этого не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вот использовал http://www.amag.ru/catalog/34393.html

Ссылка не открывается! Расскажи подробно как им пользоваться куда пенить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот такой вот использовал http://www.amag.ru/catalog/34393.html

Ссылка не открывается! Расскажи подробно как им пользоваться куда пенить и т.п.

 

 

Балон стоит 300руб + к нему нужен шланг с крышечкой, который стоит 200 руб.  предварительно кондей нужно подготовить по инструкции на балоне, вообще по инструкции шланг нужно засовывать в дренажное отверстие и пропихивать его до радиатора, но так у меня не получилось и я решил снять центральную сетку воздуховода и через верх залить весь балон, под машиной контролировал вытекание чистящего средства, через дренаж. Вобщем, как использовать написано на балоне, а как запихнуть шланг мне кажеться так лучше всего. 

 

балон

ce20273732aa.jpg

 

трубка

0d76d17ae0d8.jpg

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть  более дешевый вариант ........  польский  баллон Plac   идет вместе с трубочкой  .......и стоит  350  руб. ........ Да и трубочка у него более тонкая, чем у Степ-Апа . ............легко лезет в сосок.

 

Если лень лезть под машину  ( нету ямы  , эстакады)  , то дренажный сосок можно   выпростать  в салон   ( он будет возле ног  переднего пассажира  )     и вставлять трубочку  из салона  .

Изменено пользователем бабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть  более дешевый вариант ........  польский  баллон Plac   идет вместе с трубочкой  .......и стоит  350  руб. ........ Да и трубочка у него более тонкая, чем у Степ-Апа . ............легко лезет в сосок.

 

Если лень лезть под машину  ( нету ямы  , эстакады)  , то дренажный сосок можно   выпростать  в салон   ( он будет возле ног  переднего пассажира  )     и вставлять трубочку  из салона  .

 

И все гавно из кондиционера вместе с очистителем потечет обратно в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все гавно   потечет   наружу  ........... ибо  ( нетрудно догадаться  , даже блондинам  )  сосок , после  вливания  , нужно вставить обратно  в отверстие  в днище ............. либо в пустую пластиковую бутылку .

Изменено пользователем бабай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я регулярно пользуюсь STEP UP. У ног переднего пассажира поднимается коврик, под ним - дренажная трубка. В колене там есть переходник. Разъединяю, просовываю в дренаж до упора трубку от STEP UP, и выгоняю баллон туда (по инструкции). Второй баллон - в воздуховоды. Потом восстанавливаю переходник в дренажной трубке и готово. Весь шлак мутной жижицей стекает вниз, под машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй баллон - в воздуховоды. 

это в какие вохдуховоды, те, что в салоне (слева и справа)...

 

тоже интересен данный вопрос по очистке, т.к. включил в выходные, чуть не умер от запаха)))) пришлось открыть окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где она находится эта трубка? Как до нее добраться? Киньте фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал в эти выходные (пеной), достаточно все просто...по инструкции на баллоне STEPUP

в ногах слева у переднего пассажира под обивкой есть дренаж, его разъединяем и закачиваем в тот, что уходит вверх (не выпустите все под машину). Если хочется еще и приятный запах, то лучше потом использовать шашку ликвимоли, т.к. STEPUP распылять геморно.

 

Обязательно перед ликвимоли вытащить салонный фильтр и после процедуры поставить новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже более месяца прошло, запаха не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался всем ! Во первых какая степень загрязненности(часто пользуетесь кондиционером, давно чистили, есть ли запах). Для профилактики шашка ликвимоли, для чистки пена. Самая НЕ удобная АЭРОЗОЛЬ СтепАп, распыляешь и дышешь это химией, потом долго пахнет. После дезинфекции обязательно салонный фильтр менять !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×