Перейти к публикации
hotalley

Помогите определить деталь

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!прекрасную половину форума поздравляю с наступающим праздником :JC_dance:  :JC_dance:  :JC_dance:  :JC_dance:  :JC_dance:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :JC_dance:  :yes:

 

Не могу определить смысл этой детали(находится у отверстий для обдува лобового стекла.Со стороны пассажира,со стороны водителя просто место под похожее устройство но там ничего нет просто заглушка).

post-6731-0-92082100-1394181485_thumb.jpg

Изменено пользователем hotalley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо гадать, откройте каталог своей машинки и посмотрите !   Каталог - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик внешней освещенности  .......... устанавливается в комплектацию с климат-контролем ........... в комплектации с обычным кондиционером вместо датчика просто заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - НЕ ГАДАЙТЕ !!!

На моей в этом месте стоит датчик дождя - для авторегулировки скорости дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что датчики дождя ставят на лобовое стекло  ( под зеркалом )  , так как принцип работы ( оптопара)  этого требует ...........а что им делать на торпедо - ума не приложу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, посмотрел невнимательно. Датчик дождя под зеркалом, а управления светом на верхней панели.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,Спасибо за ответ.Я открывал инструкцию по эксплуатации и там действительно  эта деталь описывается как датчик света.Обратился за помощью на форум,так как в той же инструкции указывается,что на рычаге у руля(тот который отвечает за свет) должен быть режим AUTO...В моей машине этого режима нет,вот и решил что это не датчик света а что нить другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед, День добрый!

А не подскажите как обзывается деталь которая стоит под лобовым стеклом (наружная часть авто), между крышкой капота и лобовым стеклом, пластмассина с решоточкой и стоковой ложбинкой...

У меня поломана решоточка, хотелось заменить, а как называется кажашка не знаю и в каталоге не разбирусь, что бы заказать...

Заранее благодарна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в свой каталог - http://toyota-europe.epcdata.ru/auris/

найдите раздел "Кузов и салон" и смотрите свои номера (для вашего кузова) с картинки

 

68d33f4a3a94ac0d3fb2690f473bea325c64fa17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×