Перейти к публикации
natalka

Защита кузова

Рекомендованные сообщения

Слышыла что есть такая вещь как обклейка кузова защитной плёнкой.Пожалуйста подскажите:надолго ли её хватает,сколько стоит(примерно)и где её можно забацать(адреса).Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется ввиду пленка которая обклеевается дабы при небольших повреждениях не царапать краску и не красить деталь потом..... то такая пленка стоит приблизительно столько же сколько и сама деталь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, существует у ТОЙОТЫ подкрасочные карандаши для сколов, знаю в МИТСах такая вещь существует, карандаш+лак по коду краски для каждого выпускаемого МИТСУБОЙ цвета......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, существует у ТОЙОТЫ подкрасочные карандаши для сколов, знаю в МИТСах такая вещь существует, карандаш+лак по коду краски для каждого выпускаемого МИТСУБОЙ цвета......

 

На счет нашей родной не могу сказать ... но у хранцузов она точно есть, маленький пузырек с крышкой-кисточкой 15$ + подбор строго по цвету, но не учитывается естественный износ краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет нашей родной не могу сказать ... но у хранцузов она точно есть, маленький пузырек с крышкой-кисточкой 15$ + подбор строго по цвету, но не учитывается естественный износ краски.

Сегодня отзванивался ДЦ никаких карандашей нет!!! Оч жаль, сколы на капоте хоть их и немного, но иногда бесят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ездил в Казахстан, подъезжал уже вечером, было много мошкары, естественно. она залепила мне что могла, весь капот и лобовуха была в маленьких трупиках, просто ковром! Даже омывайка не брала! Естественно там в полевых условиях не смог помыть. Приехал. домой помыл хорошо, на мойке, но следы ен сошли, меня там успокоили, что со временем сойдёт, а вообще, надо было сразу смывать. Капетц, уже зима, а следы так и остались, их видно на отсвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом ездил в Казахстан, подъезжал уже вечером, было много мошкары, естественно. она залепила мне что могла, весь капот и лобовуха была в маленьких трупиках, просто ковром! Даже омывайка не брала! Естественно там в полевых условиях не смог помыть. Приехал. домой помыл хорошо, на мойке, но следы ен сошли, меня там успокоили, что со временем сойдёт, а вообще, надо было сразу смывать. Капетц, уже зима, а следы так и остались, их видно на отсвет!

 

Летом можно использовать специальные аэрозоли(обработать до, а не после трупиков), они на поверхности создают защитную пленку, а уж потом смываешь все ето автошампунью и автомобиль чистый и мошкары нет.

 

ЗЫ А в Казахстан куда ездил - етож родина моя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом ездил в Казахстан, подъезжал уже вечером, было много мошкары, естественно. она залепила мне что могла, весь капот и лобовуха была в маленьких трупиках, просто ковром! Даже омывайка не брала! Естественно там в полевых условиях не смог помыть. Приехал. домой помыл хорошо, на мойке, но следы ен сошли, меня там успокоили, что со временем сойдёт, а вообще, надо было сразу смывать. Капетц, уже зима, а следы так и остались, их видно на отсвет!

Как вариант, микрофибра + turtle_wax_clean_007.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант, микрофибра + http://www.akshld.ru/img/page_img/turtle_wax_clean_007.gif

ХРУУУ Пасиб, а то я не успел картинку прикрепить. :rolleyes:

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саныч, Хрууу, спасиб за советы!

Саныч, есть за Варной на границе деревня Неплюевка, но это еще РФ.

Был Костанае, также осенью в Алматы и Астане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч, Хрууу, спасиб за советы!

Саныч, есть за Варной на границе деревня Неплюевка, но это еще РФ.

Был Костанае, также осенью в Алматы и Астане.

Да пожалуйста!

Прикольно, я из Кустаная, да теперь из Костаная, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пожалуйста!

Прикольно, я из Кустаная, да теперь из Костаная, точно!

Так!? А ты из какого города!?

У меня друг тоже с Костаная, и тоже Саня, Комаров!?!? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант при дальней поездке обклеить морду скотчем бумажным :rolleyes:

летом в анапу гоняли отлично помогает :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант при дальней поездке обклеить морду скотчем бумажным :rolleyes:

летом в анапу гоняли отлично помогает :lol: :lol: :lol:

Да, вариант! А следов от него не остается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня отзванивался ДЦ никаких карандашей нет!!! Оч жаль, сколы на капоте хоть их и немного, но иногда бесят(((

 

Недавно тоже искал карандаш, заезжал в магазин автозапчастей megway (у нас в Уфе), и видел там в наличии карандаши подкрашивающие toyota. Цена 324 руб. Я хотел себе купить, спросил про цвет 8Т8, говорят нет такого. Звонил ОД, они тоже про такие не слышали (конечно им выгоднее в кузовной цех машину загнать, чем карандаши продавать). В итоге стал искать в интернете, на экзисте задал вопрос, мне ответили что карандаша для этого цвета нет. Зато есть темно-синие, белые, серебристые и еще несколько цветов. Их можно найти по полному коду, в том же экзисте, например 08866-008P8 это темно-синий.

Обидно :JC_clapgirl: Получается, выгоднее иметь наиболее распространенный цвет, типа черный, белый, металлик и т.д.. Раньше я об этом не задумывался :kuzya_02:

Изменено пользователем Marat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно тоже искал карандаш, заезжал в магазин автозапчастей megway (у нас в Уфе), и видел там в наличии карандаши подкрашивающие toyota. Цена 324 руб. Я хотел себе купить, спросил про цвет 8Т8, говорят нет такого. Звонил ОД, они тоже про такие не слышали (конечно им выгоднее в кузовной цех машину загнать, чем карандаши продавать). В итоге стал искать в интернете, на экзисте задал вопрос, мне ответили что карандаша для этого цвета нет. Зато есть темно-синие, белые, серебристые и еще несколько цветов. Их можно найти по полному коду, в том же экзисте, например 08866-008P8 это темно-синий.

Обидно :JC_clapgirl: Получается, выгоднее иметь наиболее распространенный цвет, типа черный, белый, металлик и т.д.. Раньше я об этом не задумывался :kuzya_02:

Когда я обзавелся карандашом (ОД вручил бесплатно, когда я немного красился после дтп), то из диалога понял, что ОД сам наливает в карандашик краску какую надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat,

заедь в любую нормальную лакокраску или специализированный магазин и закажи карандаш по номеру краски, у нас есть такая услуга, не буду врать по стоимости, но недорого, коллеги заказывали на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marat,

заедь в любую нормальную лакокраску или специализированный магазин и закажи карандаш по номеру краски, у нас есть такая услуга, не буду врать по стоимости, но недорого, коллеги заказывали на работе!

 

Спасибо. Так наверное и сделаю, посмотрю что почем. Потом напишу, может кому-нибудь интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая идея карандаш, надо тоже поискать, а то всякие скольчики от камней на дверях раздражают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, существует у ТОЙОТЫ подкрасочные карандаши для сколов, знаю в МИТСах такая вещь существует, карандаш+лак по коду краски для каждого выпускаемого МИТСУБОЙ цвета......

Звонил ОД сказали что карандаши такие выпускаются но в Россию не поставляют их......Хотя по количеству камушков на дорогах, мы наверное первые, нам бы такие "замазки" нужней чем Европе или еще кому-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил ОД сказали что карандаши такие выпускаются но в Россию не поставляют их......Хотя по количеству камушков на дорогах, мы наверное первые, нам бы такие "замазки" нужней чем Европе или еще кому-нить.

Только что позвонил своему ОД... разговор дословно такой:

 

- У вас есть карандаш сколы закрашивать?

- Да, конечно есть. 300 рублей.

- Спасибо :)

 

Иногда прям обожаю своего ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что позвонил своему ОД... разговор дословно такой:

 

- У вас есть карандаш сколы закрашивать?

- Да, конечно есть. 300 рублей.

- Спасибо :)

 

Иногда прям обожаю своего ОД :)

Давай мы через тебя закажем на всех :) Мне надо 8Т8 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat, да заказать то легко закажу... вот только как осуществлять доставку будем? Через Уфу поеду только в августе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне не очень нравится прехал пару киллометров по лужам весна ни чего не поделаешь отклыл капот и был удивлен весь движок мокрый защита стоит что делать может еще какие нибудь дополнительные прибамбасы нужно ставить?

Как у вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мне не очень нравится прехал пару киллометров по лужам весна ни чего не поделаешь отклыл капот и был удивлен весь движок мокрый защита стоит что делать может еще какие нибудь дополнительные прибамбасы нужно ставить?

Как у вас ?

Кто-то периодически моет движок. У кого то чистые дороги.

А у кого то чистые дороги и все равно периодически моет движок.

Я сам помыл его, когда машинке стукнул 1 год. Надо будет - еще раз помою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×