Перейти к публикации
dabusko

Установка ксенона своими руками

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить себе ксенон, но как он ставится, какой хороший, куда ставить блоки розжига и вообще он разрешен на наши фары не знаю, Подскажите и расскажите кто что и как ставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не устраивает в родном свете?? Хочется стать причиной ДТП?? Иначе, при грамотном подходе к делу c Denso или MTF + правильные линзы + автоматика угла наклона+правильная лампа, овчинка выделки не стоит... имхо. Дорого выйдет шибко.

Но если интересует чужое мнение, пренебречь этими основами считаю затею колхозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь sho-me 4300 и будет тебе счастье) у меня у самого они уже год как стоят хоть бы один моргнул. Не кого не слепит, в штатных фарах стоят линзы, границу света видно отчетливо!!!не кокого колхоза снизу фары есть место под блоки розжига 4-го поколения!!!при установке бампер снимать надо если есть подъемник на час работы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilnurik55, а какой цоколь лампочки, сколько ватт? ставить буду на смотровой яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dabusko,Где-то уже писали на нашем форуме про оригинальные тойотовские лампочки супер яркие. Могу еще раз pdf выложить если надо. Ты бы в начале попробовал их. А то правильно @Dagal, говорит, может ведь и колхоз получиться. Мне на предыдущей машине два раза за год блоки розжига sho-me меняли, горели они как-то подозрительно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, можно и попробовать, выложи pdf c оригинальными тойотовскими лампочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dabusko,http://www.docme.ru/doc/276234/toyota-lambipirn-rus-preview-tcm530-1210347. По результату отпишись пожалуйста, тоже думаю воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dabusko, ну тогда уж лучше через розжиги как минимум MTF или Hello. В идеале канеш хороши Denso с лампами Phillips. Нуу, если пренебречь автоматикой наклона, канеш...А на вопрос то мой так и не ответили, чем родной то свет не устраивает, А???

@ilnurik55, ооох вы провокатор. То что вам никто не моргает еще не говорит о том, что вы не слепите встечку! Поверьте, я прекрасно понимаю о чем говорю. Да, ксенон хорош, не спорю. Но! Нельзя пренебрегать к элементарным требованиям его установки. Можно вопрос, Вы часто в темное время суток передвигаетесь на авто??? Как вы вообще реагируете на "яркий ксенон" со стороны потока встречных при полной темноте??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Кто истиный производитель ламп Optibright?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Calcio,Есть подозрение, что Koito. А может PIAA или даже IPF))))) Но у всех трёх японских производителей есть сверх-яркие галогеновые лампы. Только если будете смотреть, делайте это на японских сайтах. У российских представителей каталоги ламп старые. http://www.ipf.co.jp/ , http://www.koito.co.jp/ , http://www.piaa.co.jp/.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А линзы, кажется, разные для ксенона и галогена. Так что не только с корректором компромисс выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selivanov, Цены кстате на некоторые оригинальные галогеновые японские лампы сверх-яркого свечения - как на недешёвый европейский ксенон. Кстате ксенон от той же IPF - 27000 рублей за комплект)))) Ну это так, что бы не колхозить)))

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7097747 странно. Упаковка как у Филипса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока филипс помоему цоколь Н11 не делает....

А так я тоже против колхоза. В моем Аурисе 1 поколения, стоят Осрам Найт Брекер, устраивают на 100%. Ксенон должен быть штатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,На официальном сайте филипса в такой упаковке вообще только цоколь H1))))) А так-то конечно колхоз - дело добровольное. Главное что бы другим не мешал.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Illusionist колхоз - дело добровольное. Главное что бы другим не мешал.
в цетатник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока филипс помоему цоколь Н11 не делает....

А так я тоже против колхоза. В моем Аурисе 1 поколения, стоят Осрам Найт Брекер, устраивают на 100%. Ксенон должен быть штатным.

 

Изначально в Аурисе (рестайл) стояли вот такие лампы http://www.shop.philips.ru/galogenovaja-lampa-philips-h11-longlife-ecovision-12v-55w-12362llecoc1.html

Изменено пользователем Calcio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal,Брат мне прямо неудобняк как-то)))))), но это фраза не моя - это народный фолклор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в точку! Записался в среду к ОД Измайлово на то2(блин, с моим полным комплектом расходников объявили 6900рэ, жирно чот). Ежели не забуду, попробую спросить про оптибрайт чё там да как...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dagal, отпишись, плиз, по лампочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dagal,Не забудь))) Тоже, буду ждать чего они тебе там скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Calcio,@7097747, пасаны, базара нет!

Ааа, от этот артикул "90981 YZZDD" не тот ли случаем? В exist'e бьется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял, тема про 2-е поколение, а все говорят про лампочки с цоколем H11 ?

На втором поколении цоколь лампы ближнего/дальнего света HIR2LL (или 9012) и Optibright в этом цоколе насколько я знаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×