Перейти к публикации
Laker

Подскажите по дискам, кто и какие ставил?!

Рекомендованные сообщения

а это что за диски? Производитедль и др. ТТД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арамис

на последних двух фотографиях судя по всему - ВСМПО Сигма

 

16_sigma.jpg_thb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в интернете начитался всякого про литье и ковку.

Конечно ковка крута, но найти трудно.

Что в Россию все диски (в частности Replica которые есть везде) везут мало того, что с Азии, так они еще и качества ужасного.

У Дилера в наличии два типа дисков, причем дизайн скучнейший.

Вот и думаю толи просто резину перекинуть на заводские штамповки, то ли все таки искать оперативно литье.

 

p.s. На обед ходил видел красный Аурис, обутый в диски LS, красиво так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арамис

 

Кто сказал что найти ковку сложно? Дилер?

Ковка - МагалТек (только от 17"), ВСМПО (вылета нашего нет), Slik (вроде все есть), AG Forged (тоже все есть) (стоимости расписывать не буду - самый дешевый вариант - ВСМПО.)

 

Литье есть литье - да красиво. Но литье тоже разное по качеству и финишу.

 

Кто ищет - тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел вот такие диски. Чето теперь другого не хочеться

http://yamato.rimeks-wheels.ru/catalog/catalog.php

Изменено пользователем Арамис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа))среди них есть симпотичные...тока к нам по размерам мало какие подходят...а те , которые подходят - только 16е(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму купил диски на 15 Скад Ганимед Очень прилично смотрятся, более легкие, а в сочетании с КонтиВикинг-2 195/65 Р15 машинка просто шуршала по дороге, очень мягко и тихо. Кстати тише чем штатная летняя Йокогамма. И конечно же все обошлось дешевле в целом с резиной на 10 тыс. чем аналог на 16

http://www.skad.ru/wheels/catalog/15/wheel/92

Изменено пользователем AlexCh51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на лето такие поставил вылет родной 45 ВСМПО

 

152c5ef037bb.jpg

 

А зимнею на штамповке оставил

 

Кстати это ненастоящая ковка а инженерное литье (литье под давлением), а потом обработка болванки (инфа от нексия клуба, там инженер с завода ВСМПО комментарии давал) и сказал, что настоящая ковка начинается от 3-4т. $ за диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... инженер с завода ВСМПО комментарии давал) и сказал, что настоящая ковка начинается от 3-4т. $ за диск

 

Не верьте этому "инженеру". Авиационные кованные диски производства ВСМПО (как Вы понимаете, совсем другого уровня) стоят на порядок дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верьте этому "инженеру". Авиационные кованные диски производства ВСМПО (как Вы понимаете, совсем другого уровня) стоят на порядок дешевле.

Ну авиационные технологии это легендарная марка. Диски супер были :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе на лето такие поставил вылет родной 45 ВСМПО

 

152c5ef037bb.jpg

 

А зимнею на штамповке оставил

 

Кстати это ненастоящая ковка а инженерное литье (литье под давлением), а потом обработка болванки (инфа от нексия клуба, там инженер с завода ВСМПО комментарии давал) и сказал, что настоящая ковка начинается от 3-4т. $ за диск

Как называется модель и какова цена вопроса??? И,если есть информация,сколько весит диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 7 кг к ним у нихже надо гайки и кольца докупить, и ниппеля если нужны (мне пришлось специально за ними ездить, в шиномонтаже закончились)

эту модель брал специально, чтоб диск за резину не торчал, пару раз к бордюру притирался, а до доска вроде не достал.

 

Да и ожидаемой разницы по динамике разгона, после смены штамповки и зимней резины на ковку + заводская резина не ощутил :( (но это субъективно т.к. замеров не делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил Replika TY46, оказалось, что на фото в каталоге Аурис укомплектован именно такими.

post-762-1219740671_thumb.jpg

post-762-1219740727_thumb.jpg

Изменено пользователем Провинциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера поставил Replika TY46, оказалось, что на фото в каталоге Аурис укомплектован именно такими.
Не тешьте себя иллюзиями. Аурис в каталогах укомплектован не Репликой, а дисками фирмы RONAL. Реплика делает копии родных дисков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тешьте себя иллюзиями. Аурис в каталогах укомплектован не Репликой, а дисками фирмы RONAL. Реплика делает копии родных дисков...

Где гарантия что диллер продал Вам машину именно с этми дисками, а не с репликой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где гарантия что диллер продал Вам машину именно с этми дисками, а не с репликой?
Мне? Я покупал 32 комплектацию, там вообще штамповка. А в 60-й идет Ronal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет кто то подскажет, что это за диски и можно ли их на наш аурис. Или может кто то знает похожие.

 

P.S. не могу найти черные 16д. диски под черный аурис.

Спасибо

post-351-1220015330_thumb.jpg

post-351-1220015391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ящик смотрел, наткнулся на "Тачку на прокачку" по МТВ, услышал там про диски Асанти, сегодня вспомнил решил в инете посмотреть. В общем диски красивые, только стоить они будут примерно как пол ауриса.

 

http://www.laconnection.ru/wheels/Asanti_first/

 

Вот здесь можно заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите все характеристики штатных дисков 15 R на Аурис. А то у меня из разных источников разная информация - запутали совсем.

Изменено пользователем 2kusta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kusta, Вам нужны такие: R15 5x114.3 ET39 J6 D60

По резине выглядит так:

6.5x15 195/65R15 205/50R15

7x15 195/65R15 205/50R15

6x15 195/65R15 205/50R15

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто придёт на обыкновенных дисках с колпаками,хотим поставить литье, начал узнавать про литые, размер вроде нашли, вопрос по гайкам, подходят ли те гайки которые стоят на родных дисках с колпаками для установки литья. или надо прикупать и литье и гайки, если можно то размер гаек?

 

Veteran67 , внимательнее читаем правила форума! вслед. раз будет предупреждение!

1.4.1 Не разрешается задавать один и тот же вопрос в разных темах. Пользователи форума, как правило, читают все сообщения, поэтому стремиться привлечь их внимание таким образом бесполезно. Пользователи, нарушившие это правило более одного раза, получают предупреждение.

1.4.2. Не разрешается дублировать одно и то же сообщение полностью либо частично в одной или разных темах, за исключением уместного цитрирования. Пользователи, нарушившие это правило более одного раза, получают предупреждение.

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×