Перейти к публикации
Timoha

Горит ,,проверь подушки безопасности,,

Рекомендованные сообщения

Рад, что помогло! К королловодам иногда надо заглядывать в гости, много у них полезной инфы. У меня тоже как-то не очень ярко горит индикатор и иногда мерцает даже. ХЗ, поди снять поглядеть.


 

 

 

преднатяжитель на ремне тож пиротехнический. Гарантированный срок службы пирапатрона 5 лет, а дальше... на всё воля случая. По логике Тайоты, если подуха сработала, значит и ремень сработал и значит надо менять и то и другое.

а если подушки из сидения не сработали и преднатяжитель тоже, но сработали передние подушки, менять преднатяжитель не придется?

 

Преднатяжитель в любом случае сработает, ибо подушки без него не работают. Смысл преднатяжителя в том, чтобы человека, как можно плотней прижать в момент столкновения к сиденью и достаточно плавно отпустить в момент открытия подушки. Вообще конечно, не вижу смысла замены, ибо речь идет только о "контакте". Восстановить контакт (найти обрыв) и жить счастливо :)

 

надо с устройством  преднатяжителя разобраться. Т.е. после пиропатрон в преднатяжителе в любом случае менять?

 

Достаточно в поисковике забить...преднатяжитель ремня безопасности и вывалится куча инфы с картинками. 

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, разобрался уже :) БУ пиропатрон 5тыс стоит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, разобрался уже :) БУ пиропатрон 5тыс стоит :(

Тебе полюбому менять, пассажирская и водительская стрелянные подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Gavr, разобрался уже :) БУ пиропатрон 5тыс стоит :(

Тебе полюбому менять, пассажирская и водительская стрелянные подушки.

 

 

Естно менять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую...А у меня при дтп подушки ни одна не сработали,но надпись "проверьте под. безопасности" горит постоянно..Когда ставили новый бампер обратил внимание на повреждённый датчик на рамке радиатора..походу это он" виноват"?

Авто восстановили,осталась только эта бяка..А нельзя просто убрать надпись и больше ни с чем не заморачиваться?.Кто то подскажет?

Ибо мои финансы истощились окончательно...Потому как небогатые у нас пенсии :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую...А у меня при дтп подушки ни одна не сработали,но надпись "проверьте под. безопасности" горит постоянно..Когда ставили новый бампер обратил внимание на повреждённый датчик на рамке радиатора..походу это он" виноват"?

Авто восстановили,осталась только эта бяка..А нельзя просто убрать надпись и больше ни с чем не заморачиваться?.Кто то подскажет?

Ибо мои финансы истощились окончательно...Потому как небогатые у нас пенсии :dash2:

1. Фотку бы датчика.. 2. Надо прочитать код ошибки. На что конкретно пациент жалуется? 3. "Шнурком" стереть ошибку.

Комп при повороте ключа начинает опрашивать датчики, боюсь, что датчик этот не обойти. Можно конечно перепрограммировать комп в обход датчика, но это работа "сапера", можно напрограммировать так, что все подухи на стоячем авто бахнут во время этих манипуляций. Если обнулить ошибку не получится, я все же рекомендовал бы найти на разборках датчик (новый стоит 3400 примерно, на разборках за 1000 отдадут легко, а может и за 500 рублей). Колхозить-себе дороже выйдет!

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую...А у меня при дтп подушки ни одна не сработали,но надпись "проверьте под. безопасности" горит постоянно..Когда ставили новый бампер обратил внимание на повреждённый датчик на рамке радиатора..походу это он" виноват"?

Авто восстановили,осталась только эта бяка..А нельзя просто убрать надпись и больше ни с чем не заморачиваться?.Кто то подскажет?

Ибо мои финансы истощились окончательно...Потому как небогатые у нас пенсии :dash2:

1. Фотку бы датчика.. 2. Надо прочитать код ошибки. На что конкретно пациент жалуется? 3. "Шнурком" стереть ошибку.

Комп при повороте ключа начинает опрашивать датчики, боюсь, что датчик этот не обойти. Можно конечно перепрограммировать комп в обход датчика, но это работа "сапера", можно напрограммировать так, что все подухи на стоячем авто бахнут во время этих манипуляций. Если обнулить ошибку не получится, я все же рекомендовал бы найти на разборках датчик (новый стоит 3400 примерно, на разборках за 1000 отдадут легко, а может и за 500 рублей). Колхозить-себе дороже выйдет!

 

Спасибо...Дак фотку теперь не сделать,не снимать же бампер... Ну а смоими познаниями в автоэлектронике,мне прямая дорога к спецам..Ещё раз благодарю за рекомендации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4755-0-87987500-1436518118_thumb.jpg

Датчик купил здесь,на форуме(спасибо продавцу,позабыл ник)...

Так теперь прошу совета....Обращаюсь к спецам в этом вопросе.....если я сам поменяю этот датчик(там делов то - открутить один болт под ключ на 10,ессесно сначала отсоединить аккум)....уйдёт ли надпись"Проверьте подухи"? Ведь если нет,то что - перепрошивка блока?...

Или одна дорога - к спецам по подухам? ....Кстати заезжал как то к диагностам,они сказали что комп ругается на этот датчик удара и его надо поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifФото0609.jpg

Датчик купил здесь,на форуме(спасибо продавцу,позабыл ник)...

Так теперь прошу совета....Обращаюсь к спецам в этом вопросе.....если я сам поменяю этот датчик(там делов то - открутить один болт под ключ на 10,ессесно сначала отсоединить аккум)....уйдёт ли надпись"Проверьте подухи"? Ведь если нет,то что - перепрошивка блока?...

Или одна дорога - к спецам по подухам? ....Кстати заезжал как то к диагностам,они сказали что комп ругается на этот датчик удара и его надо поменять...

 

Поменял датчик, скинул клемму на 5 минут и вперед, ошибки гореть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gifФото0609.jpg

Датчик купил здесь,на форуме(спасибо продавцу,позабыл ник)...

Так теперь прошу совета....Обращаюсь к спецам в этом вопросе.....если я сам поменяю этот датчик(там делов то - открутить один болт под ключ на 10,ессесно сначала отсоединить аккум)....уйдёт ли надпись"Проверьте подухи"? Ведь если нет,то что - перепрошивка блока?...

Или одна дорога - к спецам по подухам? ....Кстати заезжал как то к диагностам,они сказали что комп ругается на этот датчик удара и его надо поменять...

 

Поменял датчик, скинул клемму на 5 минут и вперед, ошибки гореть не должно.

 

Спасиб! Буду пробовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы..Сегодня снял аккум, поменял датчик(не снимая бампера),завёл - Ура! Надпись про подухи и красный беременный чел - исчезли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и ладушки! И колхозить ничего не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал машину на свой страх и риск уже с ошибкой подушек безопасности, катался пол года, этим летом решил заняться исправлением этой ошибки.Машина 2007г. Была битая правая сторона, от датчика осталось только микросхема, сам был сломан пополам:( Цена вопроса нового 3000 денег под заказ оригинал (на разборах находил 3ех или 4ех контактные за 1200, это в моделях более свежего года) у меня 2ух контактный датчик. Установка датчика заняла 10 мин (диз них 9мин снимал бампер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хотел бы поднять, уже обсуждаемый ранее вопрос по поводу посажирского сидения. В сырую погоду высвечивается "проверьте подушки безопасности", пошевелю провода, штекер, перезапущу автомобиль ошибка пропадает.Видел такое видео, где советуют установить "обманку" в виде резистора на 04,9ом.Подскажите стоит ли попробывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обманка" (имитатор чего либо) ставится вместо неисправного или отсутствующего элемента системы. Ставят "обманку" вместо подушки безопасности - КАМИКАДЗЕ или люди безразличные к своей безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×