Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Кто нибудь подключал дневные ходовые огни (светодиоды) ? Если да, то на какой предохранитель чтоб от зажигания работали, без включения габаритов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят уже несколько лет. Ставили в сервисе, запитывались окуда-то с головки блока, не вникал. Две релюшки и к ближнему свету. Жалко после обновления форума все фотки потерялись...


Возник тут вопрос. Погорели мои огоньки недавно, задумал как-то, где-то что-то вроде штатных найти... Никто не встречал у китайцев или у нас тут ДХО, чтоб например в месте с ПТФ или как-то, но чтоб как родные, чтоб не колхозить с полосками светодиодов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник тут вопрос. Погорели мои огоньки недавно, задумал как-то, где-то что-то вроде штатных найти... Никто не встречал у китайцев или у нас тут ДХО, чтоб например в месте с ПТФ или как-то, но чтоб как родные, чтоб не колхозить с полосками светодиодов...

Я встречал на короллу до рестайл , толи на Ebay, толи на Алиэкспрессе. Ссылок у меня к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Намекни хоть как поискать. Я уже и DRL и ДХО и что только не искал... Для Ярисов полно всякого хлама, для Аурисов ничего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась вот эта реализация: http://www.drive2.ru/b/781249/ правда на ярис, но сути не меняет


@unkle_sam, Намекни хоть как поискать. Я уже и DRL и ДХО и что только не искал... Для Ярисов полно всякого хлама, для Аурисов ничего... 

вот еще, дальний в пол накала http://www.drive2.ru/l/1220306/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том и говорю, что только для ярисов...

Дальний в полнакала вообще стрём... Не хочу. Диоды хочу. У меня стоят сейчас, но хотел что-то в штатные места... Видимо оставлю пока, как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нашу фару разобрать и "ангельские глазки" сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freelife, Вот не знаю, заморачиваться с разборкой фары не хочется.... Думал взять какую-нибудь готовую штуковину, вставить в штатное место, подключить уже к действующей проводке и забыть. Но что-то нет таких вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Намекни хоть как поискать. Я уже и DRL и ДХО и что только не искал... Для Ярисов полно всякого хлама, для Аурисов ничего... 

я ща и не вспомню... Я просто поставил в туманки светодиоды и забыл.))) http://ru.aliexpress.com/item/2-Piece-Lot-H11-H8-CREE-Q5-High-Power-Projector-4-Plasma-SMD-LED-11W-Fog/825132668.html

 

5448673m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freelife, Вот не знаю, заморачиваться с разборкой фары не хочется.... Думал взять какую-нибудь готовую штуковину, вставить в штатное место, подключить уже к действующей проводке и забыть. Но что-то нет таких вариантов.

Целых тюнингованных передних фар нет на аурис, только задние есть.

Возможно на японском рынке что-нибудь имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Диоды в туманках у меня давно, но их ручками каждый раз включать нужно, а у меня датчик света и заморачиваться с переключениями мне не хочется, да и приборам гаснет, когда включаешь свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Диоды в туманках у меня давно, но их ручками каждый раз включать нужно, а у меня датчик света и заморачиваться с переключениями мне не хочется, да и приборам гаснет, когда включаешь свет.

У меня тоже датчик света, но для меня сделать 1 щелчок подрулевого переключателя не проблема. А яркость панели я отрегулировал так , чтобы всегда была яркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант: ДХО+ПТФ

 

http://www.aliexpress.com/item/Super-White-LED-Daytime-Running-Lights-For-Toyota-Auris-2008-2011-Drl-Light-Bar-Parking-Car/32601521257.html

 

Китаец пишет, что для Ауриса, но на картинках я его не увидел. Кто ставил такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается, что не стекло, но вариант хороший, в качестве ПТФ ксенон тоже? и меняются ли они, а также блоки розжига отдельно есть, а то сгорит блок и все (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил в ПТФ диоды для выполнения роли ДХО.

Выписывал в али за 330 р (пара) - http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-H11-H8-Led-High-Power-5730-33-LED-Xenon-white-led-car-Fog-lamp/32621976632.html .

Обещали 5,4 ватт, при измерении оказалось 1,5 вт.  :)

В качестве ДХО светят хорошо...почти не отличимо от оригинальных лампочек ПТФ.

Т.о. потребляют всего 3 ватта... Посмотрим, сколько прослужат...

 

post-9501-0-79120300-1463423155_thumb.jpgpost-9501-0-83088100-1463423159_thumb.jpgpost-9501-0-35641700-1463423165_thumb.jpgpost-9501-0-82790700-1463423172_thumb.jpg

 

Родные стояли такие - 

post-9501-0-41109200-1463423185_thumb.jpg

Изменено пользователем osborn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил такие - http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-12w-power-led-DRL-daytime-running-lights-super-cold-white-fog-lamps-or-assist/982583985.html?spm=2114.03010208.3.29.5DNTgK&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_1_10039_10048_10057_10047_10056_10055_10049_10059_10046_10058_10045_10017_106_105_104_10060_103_10061_102_10062_10063_412_10064,searchweb201603_2&btsid=96cde56c-b84c-4a33-b762-1fe8ed62ba35

Плюс взял из коробки предохранителей в моторном отсеке, а минус ДХО подключил на плюсовой провод габаритов(чтоб при включении габаритов ДХО выключались) и по плюсу поставил стабилизатор тока на LM317.  

Воткнул их в нижнию решётку радиатора и закрепил тупо стяжками, по нормам не подходит расстояние между ними - должно не менее 600 мм, а у меня около 400 мм, но гайцы не разу пока не придирались.

Изменено пользователем Ринат В13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×