Перейти к публикации
7097747

Гудок

Рекомендованные сообщения

В общем появилась мысль (пока только мысль), поставить на своего скакуна, достойный, правильный гудок. Не такой, что бы люди шарахались в разные стороны и дети с испугу заикались, а такой нормальный в общем вот такой: http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-GENUINE-LANDCRUISER-200-PREMIUM-CAR-HORN-JDM-LC200-J200-LEXUS-LX570-08-13-/201091061467?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ed1f616db&vxp=mtr в связи с вышеизложенным возникает ряд вопросов. Во-первых напряжение, нужно ли чего будет мудрить, что бы проводку не запалить? Во-вторых как соединить их 2, так как у нас стоит 1. В общем вопрос к знающим и к электрикам, ну либо к знающим электрикам )))))) Только всем советующим сразу пожелание: советуйте пожалуйста без колхоза. В общем жду рацух :popcorm1:

Может кто дудку другую предложит. Все вместе рассматриваем любые варианты.

Вот

что бы по звуку понятно было. Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,100 лет, 100 зим, чего-то тебя давненько было не видать? Куда пропал?

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, привет   Дакудажяденусьсподводнойлодки :grin:

По мне и штатника хватает. В городе же :russian_ru: А у тебя понятное дело - важный момент. На трассе штатного маловато. Без б.

Просто, что-то подсказывает - разницы  с Короллой, в проводке, у нас нет. Хотя, конечно - лучше переспросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, Привет! Привет! Давай больше не дивайсясподводнойлодки )))). Надо думаю по амперажу посмотреть. Я вот тут одним глазом читаю, то что ты скинул, а одним глазом думаю: смотри если предохранитель 10А поменять на 20А, и долго гудеть что будет, предохранителю-то точно ни чего, а вот провода могут застесняться и покраснеть от натуги. Или я не правильно думаю??? :l_coffee:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747 чтоб  проводка не загорелась  в случае короткого замыкания в цепи ставят  предохранитель , который ещё и рассчитывают  от нагрузки ( сколько ампер т.е.  тока кушает гудок )  В нашем случае сигнал слабенький вот и стоит предохранитель на 10 А , 

 Я думаю на два гудка  хватит для начала 15 А  

Я сам не люблю без надобности сигналить , но со временем  собираюсь тоже поменять))) 

а по схеме и реле стоит -всё по правильному 

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 всё просто, провод один - плюс, минус через монтажное отверсти на корпус. если на этих гудках минус отдельно, точно также: снять краску и прямо в место крепления завернуть провод вокруг болта.

я не заморачивался на раскрученые гуделки, купил хелла: 3FH007424811. 144Вт на двоих, значит ток 12А, предохранитель не менял, оставил 15А.


не помню, чем 3FH007424801 от 3FH007424811 отличается, брал именно 3FH007424811.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил волговские улитки, цена вопроса в фирменном магазине ГАЗ составила всего 429 рублей, но вот времени пока нет съездить в сервис и их установить .

 

5577766m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в магазин би-би, купил сигнал низкого тона http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=14643 (Россия не Китай) 233 руб., подключил параллельно с помощью паяльника, прикрутил рядом со штатным через металлический уголок, предохранитель не менял остался 10 А, всё работает. Вот только делал не снимая бампер, все руки поцарапал. :dash2:

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_sigh:@гене,@selivanov, Вы всё так классно написали, и я почти всё понял из того, что написано: "плюс, минус, фаза, ноль" :shok: и схема у @гене,такая красивая. Вот только один нюанс, я конечно дико извиняюсь, но можно мне на этой схеме отметить где синий проводок, а где красный, не сочтите за издевательство. А когда @dmerzlikin, написал, что подключил параллельно с помощью паяльника, то тут мой мозг не выдержал. :mebiro_01:

Долго я вчера бродил по ссылкам @Hintа, и вот чего точно накапал, так это пипиську с номером 90980-10619, для штатного разъёма дудки, их надо 2 штуки https://www.drive2.ru/l/233838/ И еще появилось 2 новых не проверенных факта: факт 1 дудки от Lexus 570 звучат по понятней и по интереснее, факт 2 ампераж Toyota Premium Horn составляет на одну дудку 4,5А, так как их 2, то в сумме 9А. В связи с фактом 2 есть новый вопрос: какой предел прочности у проводов если воткнуть 9А дудок на 10А предохранителя?

@unkle_sam, меня вообще вчера порадовал своей нерешительностью, чувствую я сейчас тоже дудки куплю, фотки выложу и буду на них в коробочке смотреть :lol2:

А еще смотрел вчера дудки от Tundr'ы, но там они через компрессор, воздушные в общем, не пойдёт.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, у меня эти Premium Horn стоят с осени 2012 (покупал у hokori-motor), система болт-он (снял-поставил), крепеж (болтики, соед.провод) в комплекте, предохранитель родной, ничего не горит, пользуюсь часто, слышно всегда и всем, проблем никаких. На моем ауре, чтобы поменять сигнал, пришлось бампер снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22, Да, да, я как раз у hokori-motor и нашел )))) Так, вот уже появляются прояснения в моей голове. Спасибо за инфу. Надо еще от Лёхи 570 послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многие знакомые ставили вот такой набор Hella 3FH007424801

Звучат очень хорошо и ценник нормальный до 1000 рублей за комплект.

3FH007424801RedTwinToneHornSet_zpsa6055e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж разговор идёт про гудки, я хочу спросить ни кто не ставил себе DENSO Electric Horn Power Tone ???  http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Free-shipping-Denso-horn-2660-denso-horn-snail-horn-single/678863862.html  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

DENSO Electric Horn Power Tone
Звучит так:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, К штатному звуковому сигналу подходит один провод 

по нему подаётся плюс при нажатии на кнопку сигнала ( на руле)  , а минусом является корпус сигнала  ( корпус авто соответственно -это минус)

 

Распределительный блок ( блок предохранителей и реле )  находится под капотом 

 

Снимаем крышку и под ней обозначения где какие предохранители и реле находятся 

 

ну и вот они на распредблоке  

 

меняем предохранитель 10А на 15А и ставим другие дуделки)))

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене,Предельно всё ясно! Можно мемуары писать )))) Огромное Спасибо! С этим разобрались. Теперь вопрос в соединении двух дуделок вместе. У нас то одна! Ага не ожидал, вопрос-то "не в бровь, а в глаз". Как их соединить-то? @dmerzlikin, написал, что "параллельно", а мне кажется "последовательно" ннннада?!

@гене, Про блок реле и предохранителей, ты уж очень подробно написал, я аж закомплексовал сразу :resent: у меня с электрикой туго, но не до такой степени, я в действительности только плохо схемы читаю (можно сказать вообще не читаю) :kez_07:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, Не обижайся   :no2: если-чё ,  Я на всякий случай выложил поподробней вдруг кому-то пригодится ,  :prankster:

Сами дуделки нужно соединять параллельно  ,   при последовательном  соединении увеличится сопротивление нагрузки  +  соответственно ток потребления  и результат будет  не хорошим :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гене,Да ты чего, я вообще необидчевый - это я шутканул чуть. Наоборот, Спасибо за такой подробный отчёт, я как раз хотел как-нить залезть в блок предохранителей, дабы посмотреть какого они типа, что бы заказать комплект запасных, каких нить японских, а тут как раз ты так наглядно всё сфотал, просто супер. )))) Сейчас со звуком определимся, закажу, придут и будете мне рассказывать как параллельно соединить :Jaison_1:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, да  давай ждём   - поможем совместными усилиями  :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при последовательном  соединении увеличится сопротивление нагрузки  +  соответственно ток потребления  и результат будет  не хорошим  :resent:

 

Да ладно?! Если сопротивления гуделок одинаковы, то при последовательном соединении общее сопротивление действительно увеличится (в 4 раза по сравнению с параллельным). Но в этом случае по ним потечет общий ток, в отличие от ||, и он будет МЕНЬШЕ (ровно в 2 раза при указанном выше допущении). В таком случае, чтобы наболтать рабочий ток нужно повышать входное напряжение в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@selivanov, да ты прав  , забыл немного физику :dash2:   :rtfm:   , а точнее закон Ома .   Итог : соединять параллельно ! :excl:

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж разговор идёт про гудки, я хочу спросить ни кто не ставил себе DENSO Electric Horn Power Tone ???  http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Free-shipping-Denso-horn-2660-denso-horn-snail-horn-single/678863862.html  

По звуку  мне понравился. У него код для заказа JK272000-6900, но он мало где пробивается. Например здесь http://www.avtoklad.ru

Тоже хочу себе поставить.

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polol,  вот в Автодок  пробивается http://www.autodoc.ru/Web/price/art/JK2720006900?analog=on&access=2

 

адрес магазина в Воронеже  http://www.autodoc.ru/Web/Pages/RepresentInfo.aspx?d=20

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polol,  вот в Автодок  пробивается http://www.autodoc.ru/Web/price/art/JK2720006900?analog=on&access=2

 

адрес магазина в Воронеже  http://www.autodoc.ru/Web/Pages/RepresentInfo.aspx?d=20

Да, спасибо! Буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×