Перейти к публикации
Berchik

Вариатор загудел при разгоне в режиме спорт

Рекомендованные сообщения

Всем Привет.

 

В общем, вчера решил прокатиться в режиме спорт. Переключился, нажал педаль в пол, и услышал сильный звонкий гул, предположительно от вариатора.

Никаких индикаторов на приборке не загорелось, после переключения в нормальный режим звук ушел, и снова в режиме спорта не возникал.

Тем не менее кто с таким сталкивался, пожалуйста напишите в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik,Ещё один пропащий, сто лет сто зим ))))) В общем режим Sport включал 2 раза, ни чего тьфу-тьфу-тьфу не гудело. Но!!! В субботу еду к дилеру для чтения ошибок двигателя и коробки. Хотел это сделать во время ТО-10 неделю назад, но не было диагноста со сканером. Ни чего не горит, не светится на табло, но бывают скрытые ошибки, которые загараются один раз, затем тухнут и висят в памяти БК, в общем для себя решил делать диагностику каждое ТО, как говорится лучше перебдеть чем недобдеть )))) Я это к чему: Ты бы съездил к дилеру, на всякий случай. А ты уверен, что это гул от коробки, а не высокие обороты двигателя? В режиме Sport коробка-то позже отрабатывает на повышенную!

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на трассе частенько использую при обгонах спорт режим, да шум и гул есть , но это походу особенность работы вариатора, такое-же поведение вариатора и на отцовском Аурисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тож sport-кнопку изредка использовал только на обгонах. Хотя понял, что это фигня все, настроек трансмиссии и так хватает в основном.

Кста, после посещения ОД в Ясенево(на Теплом Стане) на ТО2 показалось что обновили ПО контроллера, или это после подключения сканера. Как буд то магнитолу впервые включил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Я нечасто использовал режим спорта, раза 2-3 за месяц, ну так прикола ради.

Я знаю что двигатель работает на повышенных и понимаю что гул должен быть громче, проблема в том что в этот раз, звук был такой как газонокосилка издает, резкий и не нормальный.

7097747, у меня машинке год и пробег 18 000 на 20 000 поеду на второе ТО, там вопрос и задам, вообще считаю что "хорошая" поломка всегда вылезет. Так что на оставшихся 2000 будем посмотреть чего и как.....

Если у кого вылезет, дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berchik,Только, что на обед ехал включил режим Sport, ради тебя можно сказать )))) В общем констатирую, гул есть, но нормальный гул повышенных оборотов двигателя. Как гозонокосилка гула нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят все так странно отвечают по поводу я всего один раз пробовал спорт включать и что будет такого(или это отговорка для продажи,мало ли кто форум прочитает,а сами вставляете по самые неболуй) :nyam:  ,чтоб потом сказать я в сторонке тока тошнил? я почти всегда включаю и при обгонах даю пробз...ся(воет она сильно,это не всегда приятно) а пока гарантия есть я не волнуюсь, зато если накроется "хоть погонять успел"-в кавычках естественно.

Изменено пользователем Rebelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek,Ну серьёзно, с сегодняшним, всего 3 раза включал режим Sport ))) Ну хватает мне 132 кобыл по городу хоть как и по трассе хватает, ну не пользую я этот режим. А насильнечать над тачкой не знаю, как-то не правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, Съезди к ОД на тестдрайв  Ауриса и проехавшись в режиме спорт сравнишь со своим гулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, Съезди к ОД на тестдрайв  Ауриса и проехавшись в режиме спорт сравнишь со своим гулом.

Так перед покупкой катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, просто чтобы сравнить гул со своим и тогда будет понятно, все Аурисы 2 так гудят или только твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebelochek, просто чтобы сравнить гул со своим и тогда будет понятно, все Аурисы 2 так гудят или только твой.

Ну так же как и на тест драйве и после покупки  если нажать гул был,скажу больше возьми любой варик тот же кашкай тоже воет,короче давай те замнем эту тему кто ездит на аурисе 2 тот понял о че я(и о каком гуле и вое на повышенных оборотах я говорю).

Изменено пользователем Rebelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×