Перейти к публикации
YK.kalipso

Странный звук при разгоне

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Подскажите может кто сталкивался с такой ерундой. При подъеме оборотов до 2000 и скорости 50-60 км./ч. справа впереди появляется странный звук, похожий на включение моторчика. Скидываешь немного обороты звук пропадает. Машина 2008г., робот. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, та-же фигня,  проявляется на тех-же оборотах, на любой передаче, вот гадаю подсос воздуха где, или подшипник гены/компрессора наелся, т.к. помпа новая. Или-же выжимной подшипник умоталсо)

 

Выжимной не справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю. в сервисе послушали и определили, что посторонний звук идет в районе натяжителя цепи. предложили открыть крышку двигателя и посмотреть визуально в каком состоянии цепь и натяжитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите может кто сталкивался с такой ерундой. При подъеме оборотов до 2000 и скорости 50-60 км./ч. справа впереди появляется странный звук, похожий на включение моторчика. Скидываешь немного обороты звук пропадает. Машина 2008г., робот. Заранее благодарю за ответы.

Не замечал, но у меня много посторонних шумов... Тоже послушаю сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислушался сегодня тоже есть такое дело)))) раз у всех есть, значит норма??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно! Есть такой звук. А он никому стук пальцев не напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mealsul,Да вроде не похоже..Я поначалу думал правый дворник вывернутый шумит.


@Valeruha,А может действительно пальцы ? И че делать ? Заправку менять ? Или зажигание пораньше поставить))) :d_upset:


@Valeruha,Виноват, попозже :no2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег тоже за 180. Может мы о разных звуках говорим. Надо в общем поездить со слухачем...:)

Нет, это точно что-то в двигле, судя по звуку. Цепь, пальцы что-то ещё... Но у меня давно такой звук, я даже привык к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео бы звуков Оо мб и у меня так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freelife, Мне кажется видео звуков тут не получится. Будет плохо различим на фоне других шумов. хочу попробовать положить диктофон под капотом и проехаться. потом выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все прислушивался-прислушивался и сегодня раз и еле до дома доехал, отказал генератор, как выяснилось муфта генератора полетела....может от туда и были эти звуки) от генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaSR, от так вот! Дорого обошлось?

купил немецкую Ruville - цена вопроса 2600....сегодня ставить генератор не пошел, погода не позволяет, но послушаю после установки генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за отзывы.В сервисе справились с проблемой.Приподняли авто на подъемнике и при прогазовке на скорости прослушали откуда появляются посторонние звуки. Дело было вот в чем. Цепь немного растянулась ,а натяжитель цепи не сработал.Сняли крышку и вручную перещелкнули натяжитель.Все посторонние звуки пропали.Цена вопроса стоимость прокладки и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё таки цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё таки цена вопроса?

600 рублей прокладка под крышку на двигатель и 800 рублей работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушал, все как и было ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что не записали звуки, чтоб в будущем самому диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите поменял цепь и натяжители, все по меткам поставил.двс на холостом детанирует не сильно но не приятно на рагон все хорошо,обороты держит. Только когда начинаеш давить на педальку газа небольшой звук как будто троит потом пропадает? Все это происходит а пределах от 900 до 1500 оборотов

Куда лезть ? Что смотреть ни как не пойму

И еше скажите шестерня датчика коленвала должна немного люфтить или должна мертво на валу сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор Осипенко, О, в твою сторону отправился Анатоле на своем ауре в командировку. Уехал в воскресенье. Через пару дней прибудет)))) У вас будет повод встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за отзывы.В сервисе справились с проблемой.Приподняли авто на подъемнике и при прогазовке на скорости прослушали откуда появляются посторонние звуки. Дело было вот в чем. Цепь немного растянулась ,а натяжитель цепи не сработал.Сняли крышку и вручную перещелкнули натяжитель.Все посторонние звуки пропали.Цена вопроса стоимость прокладки и работа.

 

я вот пытаюсь послушать, но надо видимо также вывесить и включить передачу, иначе на холостых нет такого "жужжания моторчика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор Осипенко, О, в твою сторону отправился Анатоле на своем ауре в командировку. Уехал в воскресенье. Через пару дней прибудет)))) У вас будет повод встретиться.

есть его номерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглохла тема.

У меня решилась переклейкой лобового стекла.

Посоветовали это сделать ОД, правда за 30000 т.р.+ работа. Но я им благодарен.

Сделал за 1800 старое стекло.

Звука нет. И еще многих снаружи тоже. Сегодня ехал и балдел. Оказывается есть в Аурисе шумоизоляция!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×