Перейти к публикации
FireBIRD

Лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Народ, кто сталкивался с заменой стекол? Интересует лобовое стекло. Что за фирма делает стёкла для тойоты? И какие есть качественные заменители?

Ну и до кучи вопрос. Кто может подсказать хорошый сервис по замене стекол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто сталкивался с заменой стекол? Интересует лобовое стекло. Что за фирма делает стёкла для тойоты? И какие есть качественные заменители?

Ну и до кучи вопрос. Кто может подсказать хорошый сервис по замене стекол?

Постучись narcom в личку, он все про стекла знает и посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода стоит AGC, поставить можно тот же AGC, Pilkington, Sekurit. Но я бы рекомендовал FYG, по соотношению цена/качество самый хороший вариант. 

XYG хуже, про отечественные кооперативные типа SL, КМК и прочее гэ я молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода стоит AGC, поставить можно тот же AGC, Pilkington, Sekurit. Но я бы рекомендовал FYG, по соотношению цена/качество самый хороший вариант. 

XYG хуже, про отечественные кооперативные типа SL, КМК и прочее гэ я молчу

Ух, спасибо друже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил стекло польской фирмы NORDGLASS, поскольку AGC не было в наличии, в сервисе убеждали что по качеству не уступает.

Прошло 3 года, вроде не обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил стекло польской фирмы NORDGLASS, поскольку AGC не было в наличии, в сервисе убеждали что по качеству не уступает.

Прошло 3 года, вроде не обманули.

Ок, приму к сведению.

 

Народ, а не подскажете мастерскую по замене стёкол нормальную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А город хоть какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой адрес не дом и не улицааааа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хоть расброс цен на лобовое стекло сейчас? У меня уже пара сколов есть. Думаю поползут к зиме, надо будет тоже менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хоть расброс цен на лобовое стекло сейчас? У меня уже пара сколов есть. Думаю поползут к зиме, надо будет тоже менять.

от 2500 до 11000 примерно, всё зависит от магаза.

Те стёкла что советовали тут от 3500 до 5700, родные AGC можно за 6 с копейками найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой хоть расброс цен на лобовое стекло сейчас? У меня уже пара сколов есть. Думаю поползут к зиме, надо будет тоже менять.

от 2500 до 11000 примерно, всё зависит от магаза.

Те стёкла что советовали тут от 3500 до 5700, родные AGC можно за 6 с копейками найти.

 

 

Это где можно AGC за 6 с копейками найти тем более родное? Сейчас AGC весь борский идет. 

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где можно AGC за 6 с копейками найти тем более родное? Сейчас AGC весь борский идет. 

Не так выразился. Имелось ввиду родная для ауриса фирма, а не сами стекла. Японское будет стоить 10-15к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, В битстоп обратись.

@marselg, Совершенно верно, на нашем рынке AGC отечественного производства, стекло хорошего качества тк  процесс производства полностью автоматизированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это где можно AGC за 6 с копейками найти тем более родное? Сейчас AGC весь борский идет. 

Не так выразился. Имелось ввиду родная для ауриса фирма, а не сами стекла. Японское будет стоить 10-15к.

 

 

У мну сзади на двери багажника Pilkingkton стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, спасибо.

marselg, AGC не единственный поставщик для конвейера тойоты, да и других автомобильных марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, кстати я пилкингтон за 10000 руб. находил вместе с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, на самом деле разница в качестве у нормальных производителей не более процентов 5 поэтому переплачивать за маркировку, на мой взгляд, глупо. Но это касается только качественного стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем поменял стекло. Поставил FYG зеленоватое с серой полосой сверху. Смущала эта полоса, поэтому долго думал и выбирал между нордгласс и AGC. Но их либо не было в наличии, либо были но не те что мне надо.

В итоге поехал ставить fyg в битстоп, и вроде как не ошибся. Стекло норм, серая полоса практически не заметна и не выглядит как синий или зелёный колхозом, единственное что заметил это не везде аккуратные кромки и внизу стекла, в районе дворников, есть искажение небольшое. Впринципе туда не смотришь, а когда едешь 20+ км/ч вообще непонятно искажает оно или нет.

Цена вопроса за всё 6600 руб.

Спасибо всем откликнувшимся за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, Вообще странно, может старая партия какая-то. Я у FYG давно не замечал ничего подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGC гов.о! С оригиналом проездил более пяти лет, прилетали такие кирпичи, что уворачивался во время движения машинально))

Но ничего вечного не бывает, пришло время менять, так как в оригинале стояло AGC, то решил не экономить и поставить его же но без надписи TOYOTA, в итоге стекло отходило менее 2-х месяцев(((, списал на не удачу и поехал ставить очередное AGC, второе отходило менее месяца и теперь снова надо ехать менять((( При малейшем попадании камня на ходу сразу трескается, в данном случае контроль качества не помогает на борском заводе AGC!

Третье будет бюджетное, склоняюсь к фирме BENSON.

В AGC разочарован полностью(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное два года отходило, после любого камешка сколы, а потом вообще трещина попёрла - не остановить. Поставил какую-то китайскую хрень, потому что других не было у нас. Три года катаюсь и камешки не хилые прилеталаи - держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGC гов.о! С оригиналом проездил более пяти лет, прилетали такие кирпичи, что уворачивался во время движения машинально))

Но ничего вечного не бывает, пришло время менять, так как в оригинале стояло AGC, то решил не экономить и поставить его же но без надписи TOYOTA, в итоге стекло отходило менее 2-х месяцев(((, списал на не удачу и поехал ставить очередное AGC, второе отходило менее месяца и теперь снова надо ехать менять((( При малейшем попадании камня на ходу сразу трескается, в данном случае контроль качества не помогает на борском заводе AGC!

Третье будет бюджетное, склоняюсь к фирме BENSON.

В AGC разочарован полностью(((

Где то пару лет назад поставил BENSON -вместе с установкой обошлось 6400,- всё нормуль.никаких нареканий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенсон не стекло а лотерея. Может повезет и попадется нормальное, а может нет. Я с бенсоном сейчас не работаю. 

От чего лопнуло стекло? само по себе? Ты не учитываешь куда попадают камни. до 10-15 сантиметров от края стекла зона повышенной нагрузки на стекло, поэтому любое попадание в этом месте 99% прострел трещины и дело не в том какое стекло стоит, хоть оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе, лобовое стекло на Тойоту Аурис ставил в http://www.ck-kembrii.ru. Установили лобовое стекло фирмы SL, Стеклолюкс. В принципе, с установкой за 3800 рублей устроило. Стекло вроде не искажает и к сколам стойкое. XYG было в 2 раза дороже. Так что рекомендую российсое, БОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×