Перейти к публикации
MihaBryansk

Тормозные диски и тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Всем Привет !

Поделитесь как обстоят дела с тормозными дисками и колодками.У меня аурис 2013 года пробег 11.5 тыс км

стал замечать что после мойки машины через 1 день все диски колесные в пыли от тормозных колодок (причем экстренных торможений не бывает) при этом стал смотреть тормозные диски они все в бороздах идет не равномерный износ (спереди ощутимо сзади меньше) был на ТО 10 тыс сказал что бы проверили диски и колодки 

так вот сказали что износ тормозных колодок всего 5 % а тормозных дисков уже 25 % (мерили ширину) и сказали что тормозные диски придется такими темпами менять на 30 тыс (это качество тойота настораживает ). При этом офицалы заверяют что это нормальное явление причем у них стоит тестовая машина с пробегом 20 тыс и там такого нет !

У кого есть такая проблема ?

Колодки с завода шли такие как на рисунке 

post-7956-0-34497700-1405937734_thumb.jpg

Изменено пользователем MihaBryansk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ,нормальное явление? Брешут официалы...Я на своём Ауре в 70 тык поменял только колодки покругу,а диски ещё родные стоят,пробег 101тык...Обратитесь в другой сервис,мож что подскажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crok 1953, а я на 50 на япе поменял и диски и колодки покругу, на англич. на 70 все покругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 50 - 70 всё же не 30...Да и манера езды,думаю,тоже свою роль играет...Я же ведь уже древний.знатца и езда соответственная.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 50 - 70 всё же не 30...Да и манера езды,думаю,тоже свою роль играет...Я же ведь уже древний.знатца и езда соответственная.. :D

Стиль езды спокойный без резких торможений на прошлой машине тормозные колодки поменяны на 65 тыс а дис не менял до 80 тыс пока не продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaBryansk, У нас примерно одинаковый пробег , тоже самое наблюдаю -колёса покрываются пылью от тормозных колодок быстро      стиль езды обычный -город.  Процент износа дисков и колодок не смотрел-но думаю колодки тысяч на 30 менять надо , а диски в р-не 70-80 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaBryansk, У нас примерно одинаковый пробег , тоже самое наблюдаю -колёса покрываются пылью от тормозных колодок быстро attachicon.gifWP_20140619_017.jpg     стиль езды обычный -город.  Процент износа дисков и колодок не смотрел-но думаю колодки тысяч на 30 менять надо , а диски в р-не 70-80 т.км.

 

Слик классные диски кованные я на них денег пожалел 7 тыс за диск ! У меня картина такая же как у тебя на фотке, диски в пыли выглядят ужасно ! через день мыть машину накладно (450 руб) .Вот у меня наоборот колодки не изнашиваются только диски (странно) .Есть средства по защите дисков от пыли тормозной хочу попробовать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@MihaBryansk, У нас примерно одинаковый пробег , тоже самое наблюдаю -колёса покрываются пылью от тормозных колодок быстро attachicon.gifWP_20140619_017.jpg     стиль езды обычный -город.  Процент износа дисков и колодок не смотрел-но думаю колодки тысяч на 30 менять надо , а диски в р-не 70-80 т.км.

 

Слик классные диски кованные я на них денег пожалел 7 тыс за диск ! У меня картина такая же как у тебя на фотке, диски в пыли выглядят ужасно ! через день мыть машину накладно (450 руб) .Вот у меня наоборот колодки не изнашиваются только диски (странно) .Есть средства по защите дисков от пыли тормозной хочу попробовать !

 

 Я пользовался вот таким очистителем дисков 

 и написано , что якобы препятствует дальнейшему грязенакоплению-- но Я этого не заметил , диски покрываются грязью с такой-же скоростью ((( :d_upset:

Изменено пользователем гене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@MihaBryansk, У нас примерно одинаковый пробег , тоже самое наблюдаю -колёса покрываются пылью от тормозных колодок быстро attachicon.gifWP_20140619_017.jpg     стиль езды обычный -город.  Процент износа дисков и колодок не смотрел-но думаю колодки тысяч на 30 менять надо , а диски в р-не 70-80 т.км.

 

Слик классные диски кованные я на них денег пожалел 7 тыс за диск ! У меня картина такая же как у тебя на фотке, диски в пыли выглядят ужасно ! через день мыть машину накладно (450 руб) .Вот у меня наоборот колодки не изнашиваются только диски (странно) .Есть средства по защите дисков от пыли тормозной хочу попробовать !

 

 Я пользовался вот таким очистителем дисков attachicon.gifWP_20140721_001.jpg

 и написано , что якобы препятствует дальнейшему грязенакоплению-- но Я этого не заметил , диски покрываются грязью с такой-же скоростью ((( :d_upset:

 

 Это ты используешь средство очистки а есть средства специальные для защиты дисков вот ссылка на экзист только вот вопрос будет ли они работать а то деньги на ветер . Я вот тоже на выходных средство попробовал(3aton) для очистки и защиты правда недорогое 100 руб за пузырек вот вчера пробовал пока поездить посмотреть будет эффект или нет 

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/216/BAF08499

Изменено пользователем MihaBryansk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaBryansk, ну да , в основном он выполняет роль очистителя и для препятствования загрязнению ( как в инструкции написано )  -- тоже покупал за 150 руб. --походу и эффекта ждать не следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaBryansk, ну да , в основном он выполняет роль очистителя и для препятствования загрязнению ( как в инструкции написано )  -- тоже покупал за 150 руб. --походу и эффекта ждать не следует

Можно на мойках попросить что бы нанесли средство для защиты от пыли и спросить название , а уже смотреть есть ли вних смысл !

а то купи средство за 700 руб а толку от него нету и еще настораживает размер пузырька 1-2 преминение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

 

У меня диски все в пыли от колодок, пробег 20 500 км

Недавно проходил ТО 20 000

Предлагали менять колодки передние, потому как 70% износ и толщина 4.3 мм.

Задние колодки износ 50% и толщина 5.9 мм

Изначальная толщина передних и задних 12 мм.

 

Проверил сам, похоже на правду примерно 5 мм на глаз толщина передних, на вопрос как так я же спокойно езжу и на старых машинах (японских кстати) у меня колодки 50-60 тысяч ходили, мне объяснили что колодки пошли мягкие нынче, типа так торможение эффективнее

 

Ну в общем до скрипунов там запас еще есть, потому езжу и не парюсь, торможение пока тьфу-тьфу, посторонних звуков нет,потому не парюсь. Однако полагаю что на 25 тысячах придется менять, вот как то так. К дискам нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

 

У меня диски все в пыли от колодок, пробег 20 500 км

Недавно проходил ТО 20 000

Предлагали менять колодки передние, потому как 70% износ и толщина 4.3 мм.

Задние колодки износ 50% и толщина 5.9 мм

Изначальная толщина передних и задних 12 мм.

 

Проверил сам, похоже на правду примерно 5 мм на глаз толщина передних, на вопрос как так я же спокойно езжу и на старых машинах (японских кстати) у меня колодки 50-60 тысяч ходили, мне объяснили что колодки пошли мягкие нынче, типа так торможение эффективнее

 

Ну в общем до скрипунов там запас еще есть, потому езжу и не парюсь, торможение пока тьфу-тьфу, посторонних звуков нет,потому не парюсь. Однако полагаю что на 25 тысячах придется менять, вот как то так. К дискам нареканий нет.

 

Да это хваленное качество тойота. Они такими темпами хотят пока машина на гарантии поменять и диски и колодки по заоблочным ценам!(и так ТО стоит бешенных денег а работы с гулькин нос)

Ты когда ТО 20 делал они там должны были ширину тормозных дисков указать интересно сколько у тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация. Пробег 12000. Передние диски имеют весьма ощутимый бортик. На глаз  миллиметра 1.5... Правда стиль езды достаточно агрессивный.

Задние тормозные диски имеют явные риски-бороздки. И еще иногда поскрипывают на маленькой скорости.

 

Заранее озадачился поиском альтернативных передних тормозных дисков. К сожалению, у моего любимого DBA, дисков на нашу машину пока нет... У других тоже не найду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что выдали офицалы после ТО 10 тыс бумагу информация немного разница по износу колодок .

Судя по этой бумаге износ передних колодок 15 % , задние вообще без износа . Тормозные диски передние износ 25 %, а задние без износа, но при этом все диски в сильных болроздках


Та же ситуация. Пробег 12000. Передние диски имеют весьма ощутимый бортик. На глаз  миллиметра 1.5... Правда стиль езды достаточно агрессивный.

Задние тормозные диски имеют явные риски-бороздки. И еще иногда поскрипывают на маленькой скорости.

 

Заранее озадачился поиском альтернативных передних тормозных дисков. К сожалению, у моего любимого DBA, дисков на нашу машину пока нет... У других тоже не найду....

Вон глянь на экзисте там выбор есть 

http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Toyota/12178/?EngineID=8EB0003C&CarId=eebd62ed-c402-4691-a2ea-cc8d601cc850

post-7956-0-36096200-1406028739_thumb.jpg

Изменено пользователем MihaBryansk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это разве выбор... Обычный Китай под маркой второсортных европейских поставщиков. Варианты хороши только ценой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это разве выбор... Обычный Китай под маркой второсортных европейских поставщиков. Варианты хороши только ценой. :)

 

Сейчас закажи дорогую запчасть

1.где гарантия что это не подделка ?.

2.И где вероятность что она стоит в 4 раза дороже аналога и так же в 4 раза будет больше ходить(в лучшем случае на 30-45 %). зачем платить больше

3. Сейчас уже с завода ставят железо ресурс которого смешной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто какие колодки ставил неоригинальные?

Есть отзывы по SANGSIN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто какие колодки ставил неоригинальные?

Есть отзывы по SANGSIN?

Я ставил NiBk. Вот тут чуть описал процесс замены. Колодки и диски уж точно не хуже родного Textar'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×