Перейти к публикации
Gavr

Подсветка номера (плафоны) Auris I или причем тут Citroen фотоотчет

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Запостю темку, которая наверно пригодится кому-нить в будущем или настоящем.

Предистория...

После покупки моего дизельного ауриса, я постоянно боролся с перегоревшими лампочками в подсветке заднего номера. Видимо конструктив такой, что вода и грязь постоянно попадала в прозрачные плафоны и к лампочкам приходил полярный зверек. Лампочки горели, диоды тож месяца не ходили. Последнее, что я сделал, это поставил в прозрачные плафоны диодные ленты и все стыки замазал силиконовым герметиком. Но вот прошла очередная зима и я заглянул в гости к диодной полосе. Горело...но горело плохо, т.е. все было грязно. От постоянного снятия/установки пластмасса устала и в конечном итоге, при последнем снятии плафон рассыпался в руках. Делать было нечего, залез в каталог и посмотрел стоимость. 

Каталожный номер 81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака цена 1400 рублей!!!!  Что??? Да ты тайота охренела, за кусок пластмассы 1400 рублей???

История...

Воскресить погибшую подсветку было невозможно, нужно что-то было делать. Съездил по разбркам...аурисов нет, последних Авенсисов нет, а уж королл с северной африки и подавну. :)

И тут я вспомнил, что у тайоты есть родственики, далекие, Французкие.  У Тайоты Айго есть брат близнец Пежо 107. Т.е. Кузов немножко извращен, но салон и двиг идентичны. И тут я решил посмотреть, а какие же плафоны у Пегиотов/цитрамонов?. И о чудо!!! Практически на всех моделях пежо и цирамон стоят идентичные по форме плафоны и как 2 капли воды похожи на плафоны ауриса. Нашел ВИН от 307 пежо, загрузил каталог и вот номер по каталогу 6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака  цена !!!!132 рубля за срочную доствку!!!! ОРИГИНАЛ!!!!

Сыкотно было...но я заказал сразу 2 штуки....благо 264 рубля не такая большая сумма. Приехало через 2 дня...я потными ручками распечатал фирменный целофан с логотипом Цитромон и стал примеривать, что Вы думаете...крепление с нежным "чпоком" встало как родное....не даж не так, лучше чем родное. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! В СБОРЕ ИДЕТ ВНУТРИ УЖЕ ЛАМПОЧКА!!!!, т.е. мне оставалось только воткнуть контакт и защелкнуть крепление.

Вообщем люди...я все этим сказал 1400 рублей против 132 имеют значение. Я должен был заплатить 2800+ лампочки, а в конечном итоге заплатил 264 рубля. И теперь у меня Тайота -цитромон :)

 

Выделю отдельно номера каталогов  

 81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака Toyota Auris   цена 1400 рублей

 6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака  цена 132 рубля

Ну и фоточки.....

Спасибо за внимание! Пользуйтесь на здоровье!

post-5544-0-79391700-1408108626_thumb.jpg

post-5544-0-38225500-1408108654_thumb.jpg

post-5544-0-38389100-1408108664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Запостю темку, которая наверно пригодится кому-нить в будущем или настоящем.

Предистория...

После покупки моего дизельного ауриса, я постоянно боролся с перегоревшими лампочками в подсветке заднего номера. Видимо конструктив такой, что вода и грязь постоянно попадала в прозрачные плафоны и к лампочкам приходил полярный зверек. Лампочки горели, диоды тож месяца не ходили. Последнее, что я сделал, это поставил в прозрачные плафоны диодные ленты и все стыки замазал силиконовым герметиком. Но вот прошла очередная зима и я заглянул в гости к диодной полосе. Горело...но горело плохо, т.е. все было грязно. От постоянного снятия/установки пластмасса устала и в конечном итоге, при последнем снятии плафон рассыпался в руках. Делать было нечего, залез в каталог и посмотрел стоимость. 

Каталожный номер 81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака цена 1400 рублей!!!!  Что??? Да ты тайота охренела, за кусок пластмассы 1400 рублей???

История...

Воскресить погибшую подсветку было невозможно, нужно что-то было делать. Съездил по разбркам...аурисов нет, последних Авенсисов нет, а уж королл с северной африки и подавну. :)

И тут я вспомнил, что у тайоты есть родственики, далекие, Французкие.  У Тайоты Айго есть брат близнец Пежо 107. Т.е. Кузов немножко извращен, но салон и двиг идентичны. И тут я решил посмотреть, а какие же плафоны у Пегиотов/цитрамонов?. И о чудо!!! Практически на всех моделях пежо и цирамон стоят идентичные по форме плафоны и как 2 капли воды похожи на плафоны ауриса. Нашел ВИН от 307 пежо, загрузил каталог и вот номер по каталогу 6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака  цена !!!!132 рубля за срочную доствку!!!! ОРИГИНАЛ!!!!

Сыкотно было...но я заказал сразу 2 штуки....благо 264 рубля не такая большая сумма. Приехало через 2 дня...я потными ручками распечатал фирменный целофан с логотипом Цитромон и стал примеривать, что Вы думаете...крепление с нежным "чпоком" встало как родное....не даж не так, лучше чем родное. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! В СБОРЕ ИДЕТ ВНУТРИ УЖЕ ЛАМПОЧКА!!!!, т.е. мне оставалось только воткнуть контакт и защелкнуть крепление.

Вообщем люди...я все этим сказал 1400 рублей против 132 имеют значение. Я должен был заплатить 2800+ лампочки, а в конечном итоге заплатил 264 рубля. И теперь у меня Тайота -цитромон :)

 

Выделю отдельно номера каталогов  

 81270-02131 Фонарь подсветки номерного знака Toyota Auris   цена 1400 рублей

 6340A3 CITROEN/PEUGEOT Фонарь заднего номерного знака  цена 132 рубля

Ну и фоточки.....

Спасибо за внимание! Пользуйтесь на здоровье!

 

 

81270-02131 у данного кода цена действительно 1200 - 1400 руб., но это цена за деталь в сборе, т.е. это сам плафон-стёклышко, прокладка и цоколь, куда лампа вставляется (http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=4f270df1-3a01-49f8-a20e-80316fbbf947&Unit=98e77ac1-464c-4c85-8399-a0db227ee01a) .

 

Ну а так цена непосредственно самого плафона около 600 руб. и код немного другой - 81271-02131

В любом случае Французкий вариант получается дешевле "нашего" :)))

 

В моём случае - жабо душит на покупку всего в сборе за 1400 руб., хотя требуется только цоколь из комплекта - лапка одна отломилась, ну соответственно вся конструкция висит на оставшейся и добром слове...Может ты и цоколь уже присмотрел на каком-нибудь авто, схожий с нашим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у меня тоже была трабла с цоколем, обе лапки отломились. Да и плафоны мутные были и кривые. Покупай в сборе от цитромона и будет счастье, можно разобрать и плафон на оригинальный цоколь воткнуть. Только зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз цоколь по строению тоже схож тогда напиши артикул всей системы француза (цоколь + плафон), а то если я тебя правильно понял по данному артикулу 6340A3 только лампа с плафоном идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это все в сборе Цоколь+плафон+лампочка+прокладочка нумер 6340A3.  Ценник 132 рубля. Просто берешь целиком и ставишь. Вот так, как на фотке выглядит по приходу. Ты забей этот нумер в гугле и он выдаст тебе, как это выглядит. Видимо просто поверить не можешь, что за такие деньги это все в сборе, как грится, готовое к употребелению приходит? Я просто распаковал упаковку, взял весь этот модуль, подключил "папу" и воткнул в штатное место. 

post-5544-0-02250100-1408350455_thumb.jpg

post-5544-0-65234200-1408350960_thumb.jpg

post-5544-0-02840200-1408350970_thumb.jpg

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет - я верю, просто у тебя было написано что артикулу соответствует плафон и лампа (без цоколя), а если уж тут комплект по такой цене, то обязательно закажу :)

Тойота как всегда жжёт в плане заоблачных цен на свои запчасти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовсе нет - я верю, просто у тебя было написано что артикулу соответствует плафон и лампа (без цоколя), а если уж тут комплект по такой цене, то обязательно закажу :)

Тойота как всегда жжёт в плане заоблачных цен на свои запчасти!!!

У вас просто хонды легенд не было в последнем кузове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вовсе нет - я верю, просто у тебя было написано что артикулу соответствует плафон и лампа (без цоколя), а если уж тут комплект по такой цене, то обязательно закажу :)

Тойота как всегда жжёт в плане заоблачных цен на свои запчасти!!!

У вас просто хонды легенд не было в последнем кузове)

Чё, будем перечислять у кого какие дорогие марки машин были??? Для чего написали, просто так в никуда...не ясно...ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gavr спасибо помог тоже требуется замена одного плафона  закажу - заменю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо автору этой темы! Заказал по 140 руб. 2 шт. Заменил-все отлично! Лампочки в комплекте были! Встало все как родное!!!! Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavr, спасибо! Заказал, получил, поставил - все подошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomUS, пожалуйста :). Даже лучше, чем оригинал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavr, огромное спасибо!!! Да ценник у тойоты обалдеть!! От пежо/ ситроен плафончики встали как по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня , решил поменять лампочки на светодиодные ( в подсветке номера, меняю на купленные на алиэкспресс , только допаиваю доп резистор , служат долго) . Вот, стал снимать, и сломался плафончик , пришлось делать (машина жены , ей в понедельник на работу, ) заклеил супер клеем , добавил стеклоткани, короче  получилось... Но я в общем-то не об этом. На улице холодно, пластик жёсткий и хрупкий  (этим конечно лучше заниматься летом). И подумал а если не снимать плафон , а только стекло... Отвёрткой не получилось.  Взял гвоздь сотку, и шляпкой стёклышко снялось на Ура.... Ставится тоже легко. 
 И ещё, когда снимается плафончик изнутри , то естественно хочется нажать на торчащие сбоку лапки...А это не правильно, надо надавливать не на сами лапки , а на фиксатор, который встроен в эту лапку, и имеет подвижность относительно лапки.... Пока не сломал не обращал внимание, хотя раньше снимал не однократно...

Изменено пользователем strannik7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кронштейн противотуманки, не подходит от чего нибудь, а то тоже цена хорошая на оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×