Перейти к публикации
FireBIRD

Плохой прием радио

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста, куда копать?!

Плохо ловит радио, помехи есть небольшие практически всегда, независимо от местонахождения, город - не город, туннель - улица. Грешил на наводки от ТВ антенны из-за её питания, тк провода проложены вместе, отключил её, ничего не изменилось. Мб это болезнь головы, установлен mydean русско-кетайский если что.

К голове подключен один антенный кабель радио без доп питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие помехи наводил видеорегистратор.

У меня приёмник GPS стоит над магнитолой на воздоховодах, может он.

Официалы из майдин'а посоветовали приехать к ним и перепрошить голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, Магнитола наверно без платы DSP, она делает приём радиоволн в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде ж известная проблема с плохим качеством приема радио практически на всех китайских магнитолах (взамен штатных которые) - там что-то не то впаивают, не то перепаивают - где-то здесь тема была про это, поищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, Магнитола наверно без платы DSP, она делает приём радиоволн в разы лучше.

Да они этот DSP начали ставить тока на последних моделях.

vizor22, искал вроде, поищу ещё.

Вообще конечн не критично, но иногда всё таки хочется отдохнуть от своеё мозыки и послушать радио, да и само наличие косяка напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в разы хуже начинает работать радио при включении света. Причем чем больше включаешь: Габариты > ближний > передние ПТФ > задний ПТФ - тем больше помех, хотя если выключить свет полностью - помехи могут и полностью пропасть. Наблюдается в основном вне города, в области, то есть где прием сигнала уже не такой уверенный, как в городе. 

 

В чем может быть проблема? Аурис 1 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в разы хуже начинает работать радио при включении света. Причем чем больше включаешь: Габариты > ближний > передние ПТФ > задний ПТФ - тем больше помех, хотя если выключить свет полностью - помехи могут и полностью пропасть. Наблюдается в основном вне города, в области, то есть где прием сигнала уже не такой уверенный, как в городе. 

 

В чем может быть проблема? Аурис 1 2007

У тебя ксенон? Или обычные лампы? Если обычные, то можно предположить что не хватает питания либо магнитоле либо усилителю антенны. Если ксенон, то возможно идут помехи от него. Магнитола штатная?

 

У меня-то принимает так себе почти всегда, в моём случае всему виной ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, видимо да, так работает установленный предыдущим хозяином ксенон, причем ксенон и в дневных и в ПТФ. Магнитола штатная. Но тогда возникает вопрос - почему помехи возникают при включении габаритов(стоят диоды)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, видимо да, так работает установленный предыдущим хозяином ксенон, причем ксенон и в дневных и в ПТФ. Магнитола штатная. Но тогда возникает вопрос - почему помехи возникают при включении габаритов(стоят диоды)?

Хороший вопрос, возможно надо в сторону питания копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто банально не могу понять, почему при нарастающем включении света - увеличивается количество помех при слабом сигнале вне города. Может кто подскажет, при включении габаритов - куда еще подается питание. Может блоки розжига китайские стоят и шумят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто ставил активную антену типа урал с питанием 12в у штатной плохой прием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить питание антенны, штатная антенна активная (с питанием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×