Перейти к публикации
Speed_Chaser

Проблема с корректором фар

Рекомендованные сообщения

Занизил машину разбирал фары когда красил изнутри, потом ездил на техосмотр мне ничего не сказали. Светом редко пользуюсь соответственно сам тоже ничего не заметил после этих махинаций. На этой неделе ехал включил свет светит низковато, ну понятно думаю это занижение так повлияло. Еду в мастерскую на следующий день мастер при мне открывает капот и подкручивает шурупы под капотом для регулировки. Уехал стою на парковке слышу щелкает под капотом, думал мотор или коробка передач, вышел посмотрел звук прекратился. Стало темно еду думаю включу свет гляну как светит. Стал светить еще ниже. Через время на светофоре опять услышал звук, стал смотреть выяснилось это корректор пытается еще ниже левую фару опустить, выдернул провод который подключен к корректору и все прекратилось. Приехал домой стал смотреть. Поднял лучи с помощью колесика которое в кабине. Оно было на максимум высоко выкручено, я выкрутил на ноль а потом опять вверх и свет стал подниматься. Правая фара так и осталась в верхнем положении и больше не двигалась хотя я крутил колесико потом много раз. А вот левая стала через некоторое время самокорректировка, то вниз немного опустится, то вверх опять вернется. Попробовал выключать и включать свет опять, иногда корректировка начиналась а иногда луч оставался неподвижным. Но если он оставался неподвижным то постепенно, без участия моторчика корректора начинал сползать вниз, практически этого было незаметить даже. В результате я выкрутил шуруп под капотом на максимум и колесико в салоне на максимум, фара стала светить нормально, как и правая. Потом сразу выдернул провод который был подключен к корректору и фара осталась в верхнем положении, больше не сползала.

 

Так ездить можно но до следующего техосмотра нужно будет сделать. В чем может быть проблема? Все началось после подкручивания когда я ездил к мастеру, но я постоянно следил что он делал и ничего лишнего он вроде не делал. В чем может быть проблема и как ее решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×