Перейти к публикации
Dimager

Auris 2 поколения неплохо продается в Европе

Рекомендованные сообщения

Не смог найти информацию о продажах Ауриса 2 поколения в России, только примерную-с января по июль 2014 года было продано 867 штук.Планы компании Тойота-4500 в год. Тем не менее в Европе продажи неплохие, понятно, что благодаря гибриду http://www.autoneva.ru/news/yaris_i_auris_-_bestsellery_toyota_na_evropeyskom_rynke_19800.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:russian_ru:  Имхо, оно конечно, правильно, гибрид, если. Только, вот, сдаётся мне - народ, в европах, побогаче нашего будет. Потому и могут позволить себе этот аппарат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ у нас в России кузов седан любят больше---королла vs камри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скоро уж два года будет, как Аурис 2 доступен к заказу, а в нашей деревне и десятка не начитал.Вообще почти не встречаются. Подумалось, а не выведут ли его из линейки Тойот ,официально продаваемых в России, в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уж как курс доллара скажет. Если по чесноку, то уже сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации печалит только одно-в связи с низким спросом на данную модель никто из российских ателье не удосужился пошить чехлы на сиденья на наш безусловно прекрасный во всех отношениях автомобиль. Я даже готов был разориться и  купить чехлы MAD из Европы(коллекция Classic ткань плюс ткань стоит 320 евро), но пока я думал и собирался, евро подрос еще. Надеяться, что спрос на Аурис 2 увеличится и ведущие российские ателье пошьют чехлы из экокожи за пятерку, наверное, не стоит. Местным скорнякам в нашем регионе пока не доверяю. Искренне радуюсь за владельцев топовой комплектации с комбинированной обивкой сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Искренне радуюсь за владельцев топовой комплектации с комбинированной обивкой сидений.

 

а уж как мы радуемся))) И не передать)))

А у вас там салон экокожа+алькантара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam,У нас там кожа + ткань. Алькантары нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam,У нас там кожа + ткань. Алькантары нет, тьфу-тьфу-тьфу.

А чем Вам так не нравится искусственная замша? А кожа натуральная что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожзам. Чем и хорош. Не дубеет, не цепляется, не воняет. Всегда чистый и блестящий. Салон реально как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехлы пол беды как с запчастями напряга небыло. Или будут только оригиналы по диким ценам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MihaBryansk, ну Тойота тем и отличается от одноклассников, что при равном сроке эксплуатации дольше сохраняет свои  качественные показатели. Поэтому, окромя колодок и тормозных дисков (пошлого европейского качества), до 100 тыс. ничего менять не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожзам. Чем и хорош. Не дубеет, не цепляется, не воняет

 

А что ткань алькантара (искусственная замша не самоклеящаяся ) для чехлов воняет ??? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Искусственная замша не нравится банально из-за своей непрактичности. Красиво? - Может быть. На потолке! Но на водительском кресле с весом 110 кг она превратиться в промокашку через неделю.  :russian_ru:

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,на потолок идёт совершенно другая алькантара - самоклеящаяся, а на пошив чехлов это та же ткань Не думаю, что она превратится в промокашку. У знакомого на Ноуте с завода экокожа+алькантара уже 2 года и хоть бы что. Но на вкус и цвет....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Я без претензий на истину последней инстанции. Как говорится: Каждый др..ит как хочит. Полностью подтверждаю слова Hint'a, на наших Auris кожа очень эластичная. У меня в предыдущем авто на моём сиденье она полопалась и начала отслаиваться через 3 месяца (боковая поддержка поджопника - по которой больше всего юлозишь когда садишься). Не помню, видел в каком-то Гульфе водительское сиденье в алькантаре в катышках. Скажем так - не очень смотрится. :Jaison_1:типа так: http://www.drive2.ru/b/1219644/?page=0

На форуме Audi, много желающих побрить алькантару :assassin: , может это конечно немцы грешат плохой алькантарой, хз ))))) 

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, я в шоке))) Хотел заморочиться с экокожей+алькантара, теперь даже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam,На самом деле есть куча кож типа Apollo или Nappa очень мягких, но глянцевых. Посмотри, может чего по интереснее алькантары найдёшь?! http://baltruscom.ru/

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747,спасибо конечно, но глянцевая не подойдёт мне, ввиду того, что летом она будет сильно нагреваться на солнце. Собссно поэтому и хотел алькантару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam,Ну тогда вот варианты тканей, там даже есть как у нас )))) http://veliga.com/auto  http://avto-tkani.com.ua/catalog?album=all&gallery=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии, оказывается, уже вовсю Аурис рестайл продают http://toyota.jp/auris/?ptopid=hea&padid=ag001_i_carlineup_top.

Всего-то 2,5 года прошло. Бронзового цвета уже нет, подают теперь в голубом металлике, только с кодом 8Х7. Классические цвета остались, меня новый лимонный приколол. Мотор 1,2 турбо тоже доставляет, но себе бы Valvematic взял. Скоро и в Европе появится, ну а нам могут и не привезти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь,ты) Там не только новый двигун, но и коробка к нему, а кроме того, для всех: лазер предупреждение о столкновениях, распознаватель разметки, автоматический дальний свет.

 Да и торпеда  - совсем почти хороша, потому как крутилки на ноль - что правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии, оказывается, уже вовсю Аурис рестайл продают http://toyota.jp/auris/?ptopid=hea&padid=ag001_i_carlineup_top.

Всего-то 2,5 года прошло. Бронзового цвета уже нет, подают теперь в голубом металлике, только с кодом 8Х7. Классические цвета остались, меня новый лимонный приколол. Мотор 1,2 турбо тоже доставляет, но себе бы Valvematic взял. Скоро и в Европе появится, ну а нам могут и не привезти(

У нас Аурисов больше нет, я покупал один из последних 23 февраля 2015, сейчас остались единицы в регионах может с 10 шт. На мой вопрос менеджеру: "почему в России не будут продавать аурисы"? он ответил: только на заказ, поскольку ценник на новый аурис 2015 будет как у Питерской Камри, но фанаты могут заказать))) Я купил в феврале этого года аурис 2014 в комплектации спорт за 1 265 000, хотя ценик на сайте 1 169 000р. Позвонил в представительство.

Вопрос - почему цена на сайте и цена у дилера отличается?

ответ - дилер является собственным юр. лицом, и ценик устанавливает сам, а цены на сайте тойота носят рекомендованный характер.

Далее когда покупал авто, говорил с дилером, сколько будет стоить такая же машина на заказ 2015 г.в. Ответ 1 450 000р.

Вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspee, ну, там и наворотов поболе. Но не все так просто)) - доллар постепенно сползает, глядишь и подсуропят подешевле. Хотя, конечно - он и там нехило стоит. Миллион в рублях, плюс/минус.

 Может, конечно, я и фонат, а и зарекаться нельзя, но вот Камри не взял. Ну, не нужна баржа, ни разу. Стояла напротив, а рядом стоял новый РАВ. И то, и то уже далеко не база, может чуть подороже, что в этих масштабах цен - несущественно. Но нет. Не взяло. Не колхозник я), хотя таки да - земледелим, на даче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×