Перейти к публикации
Nivaat

Спирт в бак удаление воды

Рекомендованные сообщения

Для удаления воды можно залить в бак стакан спирта кто нибудь делал так? какие последствия или только плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, в баке вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, в баке вода?

для профилактики 100тыщ наездил, может собралась немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал заниматься ерундой, ежели все работает нормально, не надо мешать это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо не буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой,чтобы в баке не образовывался иней(который при плюсовых температурах становится водой) желательно бак содержать полностью заправленным топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добавляю грамм по 100-150 спирта, поздней осенью для профилактики... полёт нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом спирт вообще воду из бака удалит при его добавлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом спирт вообще воду из бака удалит при его добавлении?

 Очень просто. Вода не смешивается с бензином, и часто находится на дне бака ( как она туда попадает другой вопрос, один из способов попадания конденсат). Так-же, она может попасть в топливопровод и оставаться там ( в самом низком месте), и при морозах замерзнуть , прекратив доступ бензина к рампе. ( лично у меня такое было на Ниссане)  Спирт легко смешивается  с водой и чуть хуже с бензином.  Смешавшись (или не смешавшись) с бензином, спирт ( с водой , по сути водка :) ) проходит по топливопроводам и сгорает в камере сгорания вместе с бензином.  В любом случае, спирт не даёт воде замёрзнуть...  Есть ещё один момент, в  воде находящейся на дне бака , через какое-то время начинают разводится анаэробные бактерии. Они (бактерии) образуют коричневатую  слизь (по крайней мере я видел такую) . И она ( слизь) забивает сетку топливоприёмника.... Спирт-же, препятствует  развитию микроорганизмов. Ещё спирт с водой, является очистителем камеры сгорания от нагара. Конечно, заливаемого в бак 100 -200 мл. не достаточно для полной очистки цилиндров, но хуже от этого двигателю точно не становится.  В европе официально добавляют в бензин 5 -10 % этанола ( т.е. спирта).  Он (спирт), так-же входит в состав удалителей влаги из бака ( в красивых бутылочках с разными названиями).

Изменено пользователем strannik7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×