Перейти к публикации
Максим_56

Ксенон на тойоту Auris

Рекомендованные сообщения

pal13 у тебя был ксенон в дальнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13 у тебя был ксенон в дальнем?

Нет. Но был у трех моих друзей. Все поплевались и сняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь ксенон Шоуми 4300К в ближний и если хочешь в ПТФ светит норм. У меня уже 3ий год и ток 1 лампочку заменил а так тьфу тьфу тьфу )))) в дальний нет смысла ставить так как разгорается ксенон долго по сравнению с галогенками. А по поводу 4300 К то у меня сначала был на 6000 К и в ближнем и в ПТФ, в туман, дождь хоть глаза коли, ничего не видно, а 4300 ща норм светит, как днем. Кстати ксенон Шоуми золотая середина между ценой и качеством (не является рекламой), производится в Корее. Проверен лично мной и многими моими знакомыми, ни кто не жалуется на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 5000 в ближнем и 4300 в туманках меня все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит 5000 в ближнем и 4300 в туманках меня все устраивает

А как вы ТО проходите? Или фары заводские? Ничего не понимаю.... :JC_see_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы ТО проходите?

Проходит наверное как и все, кто не хочет тратить на это время..... В как мягко сказал :JC_see_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО у ОД нормально, он мне и ставил ксенон. А ТО в ГАИ еще не проходил, но ща буду проходить (3 года уже прошло((), сниму на время, потом опять поставлю)))

Изменено пользователем yurec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я поставил))))) тока пока он разгорится проходит секунд 10-15.....

Чего это, ксенон по 10 секунд разгораеться? около секунды,или около того. Авто с заводским биксеноном умудряються моргать им, и по 10 сек не ждут...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего это, ксенон по 10 секунд разгораеться? около секунды,или около того. Авто с заводским биксеноном умудряються моргать им, и по 10 сек не ждут...)))

Ксенон и биксенон это разные вещи. Биксенон это и ближний и в этой же лампе дальний свет, по этому дальнему не надо разгораться, так как ближний уже разгорелся и горит, а дальний режим переключается с помощью привода на лампе. А ксенон у него в лампе нет такого режима, там либо ближний, либо другая лампачка на дальний или ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь действительно, не задумывался о дальном свете (ксеноне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего это, ксенон по 10 секунд разгораеться? около секунды,или около того. Авто с заводским биксеноном умудряються моргать им, и по 10 сек не ждут...)))

Уважаемый, почитайте теорию чтоли... или посмотрите как загорается ксенон.

Моргать им можно, т.к. напряжение розжига высокое. И при включении лампа ярко вспыхивает. Потом угасает почти до конца и разгорается до рабочей температуры 5-10 секунд (зависит от блока розжига)

 

А кто нибудь действительно, не задумывался о дальном свете (ксеноне)?

Бесполезная ненужная хрень :connie_crazyperson: Только в ближний. Максимум - еще и в ПТФ. В дальний - однозначно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесполезная ненужная хрень :connie_crazyperson: Только в ближний. Максимум - еще и в ПТФ. В дальний - однозначно нет.

Маркировка на фаре не позволяет устанавливать ксеноновые лампы в фары Ауриса. Только галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маркировка на фаре не позволяет устанавливать ксеноновые лампы в фары Ауриса. Только галоген.

Вот у меня везде стоит и нормально! ))) не жалуюсь.

pal13, наверное ты прав! надо не думать об этом! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Recaro а пдд запрещает разгоняться свыше 60 в городе и 110 на магистралях и что дальше?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Recaro а пдд запрещает разгоняться свыше 60 в городе и 110 на магистралях и что дальше?!)))))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила для того и существуют, что бы их нарушать? За превышение скорости можно заплатить штраф, можно лишиться водительского удостоверения до 4 месяца и тоже самое с ксеноном. Попадется инспектор технического надзора тогда будет:

 

ч.3 ст.12.5 КоАП РФ

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Recaro может я сделаю для тебя открытие, но за не штатный ксенон как был так и остался штраф 100рэ! Кидаю статейку известного правозащитника Георгия Федорова:

 

На данный момент использование ксенона в фарах автомобиля не запрещено.

Однако, имеются существенные ограничения к его установке.

 

====================

=====

Ксенон должен устанавливаться только в фары, предназначенные для использования с газоразрядными (ксеноновыми) источниками света. Такие фары имеют маркировку DCR (биксенон в одной лампе, используемой для ближнего/дальнего света) DC\DR (ксенон раздельно в лампах, используемых для ближнего и дальнего света).

 

Если на фарах стоит маркировка HC\HR или HCR, значит эти фары могут использоваться только с галогенными источниками света.

Маркировка DC\HR означает, что в фары ближнего света допускается установка ксенона, а в фары дальнего света - нет (только галоген).

 

Маркировка С\R ИЛИ CR означает, что в фарах должны использоваться только лампы накаливания.

 

Фары ближнего света с газоразрядными источниками света должны быть оборудованы устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

 

Установка ксеноновых ламп в противотуманные фары допустима лишь в случае, если типом фары предусмотрена возможность установки газоразрядных ламп.

 

====================

=====

Согласно разъяснениям ДОБДД, основанным на письме ФГУП НИИАЭ, использование ксенона является использованием световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.

 

По мнению ГИБДД данное нарушение должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, которая в качестве наказания предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. При этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации ТС.

 

Однако в данном случае ГИБДД несправедливо квалифицирует данное нарушение по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Обратим внимание на текст этой статьи:

«Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней И режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.»

 

Как видно из текста, для квалификации нарушения по части 3 этой статьи необходимо, чтобы и ЦВЕТ И РЕЖИМ не соответствовали Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации.

Поскольку цвет ксеноновых ламп в основной своей массе является белым (каким и должен быть), квалификация данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ незаконна.

 

Далее смотрим пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

«Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.»

Также смотрим пункт 3.4 Перечня: "На световых приборах отсутствуютрассеиват

ели либо используютсярассеива

тели и лампы, не соответствующиетипу данного светового прибора."

 

Ответственность за это предусмотрена частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ:

«Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.»

 

Хочется отдельно отметить, что в соответствии с Приказом МВД №1240 от 07.12.2000г, проверять законность и допустимость установки ксенона имеет право только государственный инспектор технического надзора на стационарных постах и контрольных постах милиции, а также на контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то все хорошо и понятно, только в большинстве желание инспектора это часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ, инспектор так посчитает, составит и протокол и айда в суд! Регулярные его посещения, адвокаты и т.п. - не вызывают у меня положительных чувств, считаю, что с галогеном у меня проблем точно не будет.

КСЕНОН только в фаре с маркировкой, с омывателем и т.п, как будет беспроблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора.К тому же колхозная ксения один черт коряво светит как не крути и не регулируй.С физикой не поспоришь.И встречку слепит.Даже линза, хотя и поменьше.Вот штатный ксен - другое дело.А все остальное - дешевый китайский/корейский понт - что в шахе у джигита, что в наших тазиках.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коряво могут и обычные фары светить! Например на битой машине! Если ксенон нормального производства и фары нормально отрегулировать, то никого слепить не будешь и сам доволен буш!)) Не хотите ездить с нормальным светом- ваше право, тут вроде никто не заставляет! Если хотите все по закону: заказывайте ксеноновую оптику, омыватели и авторегулятор оптической оси!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коряво могут и обычные фары светить! Например на битой машине! Если ксенон нормального производства и фары нормально отрегулировать, то никого слепить не будешь и сам доволен буш!)) Не хотите ездить с нормальным светом- ваше право, тут вроде никто не заставляет! Если хотите все по закону: заказывайте ксеноновую оптику, омыватели и авторегулятор оптической оси!)))

 

Narcom, согласен ксенон это весчь..... Был у меня 4Runner с люстрой, не знаю зачем предыдущий владелец там во все 4 лампы ксенон воткнул, охотник наверное был, но реально, когда мне мешал колхозный ксенон на встречке, включал тумблер .... :sclerosis:

Становилось светлее чем днем, не знаю через какое время только тот ксенонщик мог потом ехать :connie_crazyperson:

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для всех, нами т.е. мной и !R!S были сделаны не которые фотографии освещения ксенона и галогенных ламп..

 

галогенные лампы ближний + диодные габариты

71e62b93890e.jpg

ксенон ближний + диодные габариты

9cfe11b8da8f.jpg

общее фото..комментарии излишни

7fd32df065ea.jpg

галоген

2899b806db74.jpg

ксенон

cc70bb5ae439.jpg

 

мне больше нравица ксенон..светлее, на дороге заметнее..и тд.

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для всех, нами т.е. мной и !R!S были сделаны не которые фотографии освещения ксенона и галогенных ламп..

 

Да разница видна.

Кто подскажет как самому заменить лампы габаритные, хочу светодиодные воткнуть. Да не тут-то было))) Не подлезть там к ним. Не по человечески сделано))). В 9-ке как просто все было менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да разница видна.

Кто подскажет как самому заменить лампы габаритные, хочу светодиодные воткнуть. Да не тут-то было))) Не подлезть там к ним. Не по человечески сделано))). В 9-ке как просто все было менять ;)

Оцепи кожух аккумулятора и защитный кожух кторый спереди. Слева доступ сразу будет (это если из салона - правая фара), справа (левая фара) лучше еще воздуховод сдернуть, но если ручки не толстые, то так пролезут :) Все легко снимается и ставится обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×