Перейти к публикации
Маклауд

Вебасто

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не включается штатный догреватель ОЖ.Определил отсутствие всякого присутствия напряжения на топливном насосе отопителя, я завис куда дальше копать, это что ЭБУ  отопителем?, ТЕХДОК  прошерстил -мимо. Подскажите что делать в каком направлении двигаться.                                                                                                                                                                                                P.S.при включении кнопкой обороты двигателя поднимаются.      

Изменено пользователем бугров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не включается штатный догреватель ОЖ.Определил отсутствие всякого присутствия напряжения на топливном насосе отопителя, я завис куда дальше копать, это что ЭБУ  отопителем?, ТЕХДОК  прошерстил -мимо. Подскажите что делать в каком направлении двигаться.                                                                                                                                                                                                P.S.при включении кнопкой обороты двигателя поднимаются.      

На эбер-то приходит питание? Если нет, искать обрыв. Эбу там нет никакого, примитивная штука включил-выключил. То что обороты поднимает, это включение доп нагрузки на гену тут мозги решают, как с кондюком вообщем.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я его снял все что можно разобрать- разобрал, почистил-помазал, собрал и...заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я его снял все что можно разобрать- разобрал, почистил-помазал, собрал и...заработало.

вот и ладушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибудь электрическая схема и распиновка фишки догревателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибудь электрическая схема и распиновка фишки догревателя?

Работает у меня 2 месяца.

Есть ли у кого-нибудь электрическая схема и распиновка фишки догревателя?

Работает у меня 2 месяца.

1. При заведенном двигателе работает штатно.

2. При не заведенном двигателе и ключом в положении IG (вклечено зажигание) догреватель можно включить после включения помпы (кнопка включения помпы фиксируется).

3. При не заведенном двигателе и не вставленном ключе зажигания догреватель можно включить при включенных габаритных огнях и включенной помпе.

4. Есть отдельный вход для включения подогревателя при помощи сигнализации.

Вентилятор печки работает только при включенном зажигании.

Чтобы вентилятор работал при включенной помпе (во всех режимах без ключа зажигания) необходимо подключить его при помощи (смотри схему) реле включения вентилятора печки. (Может позже подключу у себя тогда дополню схему).

Догреватель штатный eberspächer d5wz.

Машина Toyota Auris 2009г. Дизель D4D.

post-9102-0-63121100-1449243958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа расположена на правой опоре двигателя.

post-9102-0-61737500-1449259256_thumb.jpg

post-9102-0-70666900-1449259294_thumb.jpg

post-9102-0-22173100-1449259336_thumb.jpg

post-9102-0-28409100-1449259368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Balu, класс! Сколько по времени и по бюджету вышло?

Шланг диаметр 20мм длинной около метра≈200р

2 хомута из хозмага для помпы≈150р

5 хомутов из хозмага на шланг≈100р

Трубка д=18мм длиной≈8см—бесплатно

Кнопка помпы(китай)≈200р

Реле автомобильное 2шт.≈150р

Диоды 6шт≈100р

Помпа БОШ=2670р

Около полдня

 Хомуты помпы имеют стойки под винт м8,

на опоре двигателя два отверстия рассверливаем до 8 мм

Крепим хомуты к опоре винтами с уменьшенной толщиной шляпки

Снимаем с догревателя входную трубку, наращиваем до нужной длинны с помощью

Вставки д18мм и длинной 8см одеваем на вход помпы.

Выход помпы соединяем со входом догревателя

 

Для заводки двигателя температура за бортом теперь роли не играет.

Изменено пользователем Balu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу что замутить  :nyam:

attachicon.gifВебасто готовая.png

Ваши предложения, замечания

Дорисовал цвет провода и номер контакта разьема

Подключение вентилятора отопителя

1-й вариант - реле по схеме подключается в разрыв провода, идущего на двигатель вентилятора отопителя.

2-й вариант - дорабатывается штатное реле вентилятора отопителя(смотри схему, добавляется два диода и проводник).

Нижняя часть схемы - расположение штатного реле вентилятора отопителя,

слева от рулевой колонки снимается панель с кнопками.

Обе схемы не нарушают штатную работу оборудования, появляются лишь дополнительные возможности.

Я использовал второй вариант(мне проще снять реле, доработать его и поставить на место).

post-9102-0-15538600-1450075649_thumb.jpg

post-9102-0-91966300-1450078493_thumb.jpg

Изменено пользователем Balu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите может ли Вебасто работать без запуска двигателя?


на улице -14 не заводится . есть Вебасто но работает только при запущенном двигателе. подскажите какой подогрев можно поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите может ли Вебасто работать без запуска двигателя?

на улице -14 не заводится . есть Вебасто но работает только при запущенном двигателе. подскажите какой подогрев можно поставить ?

А читать мы можем? Или только писать?

 Хороший двигатель при рабочих свечах накаливания, живом аккумуляторе и зимней солярке заводится до -30 градусов без подогрева.

Изменено пользователем Balu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с ремонтом котла? Запчасти где можно найти? А именно эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас модель d5z-h ставиться только на тойоты, номер эбу 225205006001. Пробовол заказывать через разные интернет магазины, через неделю как заказал снимают заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все психанул и купил бинар 5s, если кому нужны запчасти на ебер пишите нет только эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил осенью, что отопитель не работает, Краснодарские официалы не охотно занимаясь, спугнули меня ценами. Благодаря статье gavra на другом сайте нашёл официалов вэбасто в Минске, которые занимаются всем и восстанавливают. В итоге через месяц вернулся отремонтированный отопитель, замена мозгов и датчик температуры - 13.500. Сначала поставил и через минуту отопитель выключался, понял что антифриза совсем мало в системе. Теперь очень быстро и очень тепло в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/455622501339236003/

Официалы в Минске, которые занимаются восстановлением: Юрий Николаевич

+375-29-676-08-76

При сборке осматривайте внимательно манжету штуцера соединяющего с корпусом отопителя, у меня мнооого антифриза ушло, а можно и мозги залить. Манжеты поставил 3 штуки диаметром сечения кольца 1,3мм (2,6мм велико), две штуки в паз, и одно отверстие корпуса закинул. Нервы не выдержали, третий раз уже снимал-ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Joshuatak

Шоппинг – данное прекрасный метод никак не только лишь отдохнуть, однако также существенно поменять собственный облик. Но в некоторых случаях шоппинг никак не дает ровным счетом ничего, помимо расстройства также лишних предметов, какие еще долгое время станут пылиться в войске.

Промокоды для Arber UA - Промокоды, акции, черная пятница 2021 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×