Перейти к публикации
бугров

Рсходники на ТО

Рекомендованные сообщения

Через 1.5 тыс км замена масла и фильтров. С фильтрами разобрался-закупил по приемлимым ценам. Когда посмотрел на цену масла тойота 5w30 в пластиковой канистре не знал что делать, или истерить ,или плакать у нас ценник около 4-х тыс руб.  Поэтому прошу посоветуйте масло из личного опыта по адекватной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот это лью 0888083265 двиг. 1ZR-FE

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот это лью 0888083265 двиг. 1ZR-FE

Ветка дизельная движки здесь 1ND-TV.За наводку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бугров, Моторное масло MOTUL  5W/30, 5 л

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бугров, Моторное масло MOTUL  5W/30, 5 л

Спасибо. Заливал я мотюля масло среднее, (это мое личное мнение),  не оправдано дорогое да и отрабатывает свое на больших оборотах,которых дизелю не.дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисах, обслуживающих тайоту, не "официалы", как правило есть маслицо на разлив тайота. Ценник гуманный рублей 260 за литр. На  край Кастрюль 5W40 DPF diesel. Цена 1500 за 4 литра. А так масло TOYOTA Motor Oil 5W30 5л.(08880-80845) ,   вот масло на 1000% подходящее под наши требования FORD Formula F 5w-30 5 л.(14E9EC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто какие марки заменителей использует для фильтра топливного, воздушного? Желательно чтоб подходило без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от износа. С солярой проблем нет, 20.000 фильтр чистый как слеза, чу-чуть мусора на дне. Воздушный\ салонный раз в 10.000 (атмосфера плохая ;( )

Масло каждые 5.000. Ну а колодки, по степени износа, у меня коробка ручная и по старинке привык пользоваться ею, а не тормозами. Пока не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребата а вот это масло нам подходит-тойота 08880-80375-Go

 Не подходит. Это тоже самое что и 08880-80375 только в новой интерпритации. Оно 5w40 ACEA B4. Нам надо по спецификации 5 (0)W30 ACEA B1 (B5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью вот это http://exist.ru/price.aspx?pcode=LLK05W30004. Оно для DPFа, малозольное.


 

Ребата а вот это масло нам подходит-тойота 08880-80375-Go

 Не подходит. Это тоже самое что и 08880-80375 только в новой интерпритации. Оно 5w40 ACEA B4. Нам надо по спецификации 5 (0)W30 ACEA B1 (B5).

 

Нам надо малозольное для DPFа, С3, MB 229.51 и т. д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×