Перейти к публикации
Berchik

А влезут ли лыжи в салон нового Ауриса?

Рекомендованные сообщения

Всем привет

 

Вот думаю купить лыжи, рейлингов нет соответсвенно.

Вопрос, у меня рост 188 см, а влезут ли лыжи для конькового хода, это 185-190 см в салон ауриса в случае скажем сложенного заднего и переднего сидения

 

У кого-нибудь есть инфа по габаритам салона внутри, кто нибудь лыжи возил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил горные лыжи. Сам я ростом 185, соответственно горные лыжи где то 165-170 см. Прямо за водителем с моим ростом и сложенным заднем сидение НЕ умещаются. Был даже неприятно удивлен, что от края багажника до сиденья так мало места. Соответственно приходилось класть наискосок: одну часть упирать в угол багажника, вторую наискосок к сиденью пассажира, если пассажир свое сиденье не особо далеко отодвигает.

 

А в случае сложенных заднего и переднего - уместится без проблем, возил 2.5 метра бруски. Но только проблема в том, что переднее сиденье не сложить ровно, оно либо не до конца складывается вперед, либо упирается в диван задних сидений, причем под внушительным углом.

Изменено пользователем snick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Да не ровная складываемость переднего сиденья это конечно косяк. Скучаю в этом плане по мазде праворукой, где сидушка пассажира складывалась полностью вперед превращаясь в специально оборудованный  двумя отверстиями под стаканы и пластиковую поверхность столик, а при снятии подголовника образовывало одну поверхность с задним сиденьем. И почему сейчас машины в этом плане не продумывают.

 

Наверное чтобы покупали рейлинги на крышу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.

@Berchik, а чего ты тут делаешь? Тебе же Аурис - западло.


@snick, легко. Не складывая задних сидений. С пассажирами, всеми. Между передними креслами, чуть наискосок от переднего пассажира. Правда без ботинок и чехлов, но пара - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint,я и не говорю, что сложно) При должном желании можно сделать все что угодно. Просто раньше ездил на Ford Fusion, у которого места в салоне было меньше(визуально), но там умудрялось ехать 4 человека и каждый с оборудованием, горнолыжными ботинками итд

 

@Berchik,насчет рейлингов тоже не все так просто, есть у меня рейлинги, оригинальные...Цепляются за крышу и поддверное пространство, то есть без наклеек можно поцарапать ЛКП, и уплотнитель совсем неплотно прилигает, поэтому при дожде или тающем снеге все это дело начинает сочиться в салон...Это мне совсем не понравилось. Может я что то делал не так?

Изменено пользователем snick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько лыжников на форуме. Конечно все влезает, можно и не складывая, прямо из багажника протащить в салон положить на подлокотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snick, имелось ввиду, что все шмотье спокойно складывается в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу лыжи в Аурисе, все влезло

 

делаю так, складываю 40% заднего сидения и протаскиваю из багажника в салон на подлокотник.

Кончик лыж свисает с подлокотника, длинна лыж 192 см.

 

Ездить можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×