Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня вопрос по поводу подвески. Прошу откликнуться тех, кто ставил себе стойки бильштайн. Как они себя чувствуют в сравнении с каяба? Что вообще лучше выбрать?

Еще может кто ставил себе полиуретановые сайлентблоки? Ходят? И какую фирму выбрать?

И последний вопрос о так называемых автобаферах (уретановые межвитковые вставки в пружину). Кто испытывал?

Дело в том, что нужно усилить подвеску по максимуму для частых поездок вне дорожного покрытия. Плиз посоветуйте что нибудь. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бильштайны смысла нет ставить, поставь Каябы и не парься, отличное соотношение цена/качество. Для увеличения клиренса есть проставки на перед под опорники, сзади под пружину. Для большей мягкости возьми резину побольше профилем...допустим 205/65/16 и будет тебе щасье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анатоле,От последнего опыта пользования каябой, я, честно сказать, не в восторге. Может быть, если найти японские, то вероятно они походят, а испания, которую я ставил, вообще ни о чем. 

А есть ссылочка, где можно приобрести эти проставки? И как они влияют на управляемость машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анатоле,От последнего опыта пользования каябой, я, честно сказать, не в восторге. Может быть, если найти японские, то вероятно они походят, а испания, которую я ставил, вообще ни о чем. 

А есть ссылочка, где можно приобрести эти проставки? И как они влияют на управляемость машины?

 

Мб ради эксперемента стоит поставить каябу от РАВ4? хотя от наших родных я отличий не нашел.

Автобаферы я ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос по поводу подвески. Прошу откликнуться тех, кто ставил себе стойки бильштайн. Как они себя чувствуют в сравнении с каяба? Что вообще лучше выбрать?

Еще может кто ставил себе полиуретановые сайлентблоки? Ходят? И какую фирму выбрать?

И последний вопрос о так называемых автобаферах (уретановые межвитковые вставки в пружину). Кто испытывал?

Дело в том, что нужно усилить подвеску по максимуму для частых поездок вне дорожного покрытия. Плиз посоветуйте что нибудь. Заранее благодарен!

Уже второй год стоят Бильштайн б4 с пружинами тейн, двоякое впечатление, с передними стойка все гуд, задние застучали в первую зиму с наступлением холодов, причем стучат первые пять минут после начала движения потом перестают и так уже вторую зиму. При этом нареканий к их работе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@freelife,ну и как впечатления?

Проехав 800 км с автобаферами из них порядка 300 по грунтовым дорогам, сделаю выводы:

1. По трассе поведение авто не изменилось

2. По грунтовке ехать в разы приятнее, ям чувствуешь меньше

3. По лесным дорожкам так вообще хорошо теперь :)

 

Больше по сути не удалось проехать :D

http://www.drive2.ru/l/4438295/ тут про баферы писал

 

добавлю. Были бы деньги, я бы вот что попробовал бы замутить: стойки от рав4 + пружины от того же рав4, ну и воткнуть колесья от него же было бы здорово, получился бы аурис Кросс :D но для эксперимента я не нашел БУ стоек и пружин, а новые покупать не решился.

Изменено пользователем freelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 стойки от рав4 + пружины от того же рав4, ну и воткнуть колесья от него же было бы здорово, получился бы аурис Кросс :D но для эксперимента я не нашел БУ стоек и пружин, а новые покупать не решился.

 

C этого места можно поподробнее пожалуйста.

От какого рафа подойдут стойки и пружины на аурис 2008г?

Встанут прям вместо родных и ничего не придется переделывать?

Сам недавно задумался этом этом, но не знаю реально ли осуществить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадочные места на стойке рав4-3 и нашей идентичные, отличие в  шачке стойки, у рава она немного больше (посадочное место у пружины больше, хотя мб и одинаковое, т.к. резиновые проставки между пружиной и чашкой одинаковые, а она имеет пазы), так же опорник у нас идентичен, ну почти (например у меня стоят каябовские опорники от рав4). У рав4 высота пружин чуть больше, так же толщина чутка более. Ну а косточки так и вовсе одинаковые. Естественно, найти бы хорошего человека кто это все даст для эксперимента :)

 

Проблемы вижу две:

Вес рава4 больше нашего, и стойки и пружины рассчитываются под его вес, всякими ыпонскими айнжанерами 

Ну и со шрусами могут быть проблемы, но не факт :D

 

все имхо. работал бы на разборке мб и попробовал :) я только могу от камазов подвеску поставить себе, т.е. рессоры :D

Изменено пользователем freelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнай. Рафик и так высокий табурет, а Вы ребяты хотите воткнуть от него стойки и пружины на аурис. На воробья будет похож, так же прыгать будет хаотично :). Проще да, рессоры от Камаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнай. Рафик и так высокий табурет, а Вы ребяты хотите воткнуть от него стойки и пружины на аурис. На воробья будет похож, так же прыгать будет хаотично :). Проще да, рессоры от Камаза.

он высокий в основном за счет колесьев :)

Мы просто мечтаем :) об Тойоты Аурис Кросс в старом кузове

прикольно было бы еще замутить как на ауди олроад обвес :) ну если колеса например широкие ставить, заодно обвес сыграет роль расширителей арок :)

post-3887-0-01892600-1426095062_thumb.jpg

 

в новом аурисе уже делают кроссоверы, и я уверен на 100% что аморты и возможно пружины будут от рава4 http://allroader.ru/2014/07/toyota-auris-cross-19777/  а колеса стандартные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на раму еще посадить и шноркель воткнуть, лебёдку, кенгуру и люстру на крышу :). Как нарисовать СОВУ? Нарисовать овал и ...дорисовать все остальное :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на раму еще посадить и шноркель воткнуть, лебёдку, кенгуру и люстру на крышу :). Как нарисовать СОВУ? Нарисовать овал и ...дорисовать все остальное :).

та неее :) это перебор, а вот чутка повыше машинку (200мм) в самый раз, можно и на бордюр заехать, можно и проселочным дорогам перебираться, да и зимой у нас во дворах фиХХХ проедешь.

Для лебедок и прочего, проще Ниву 3Д взять, тыщщщ за 50 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихера себе...чутка )))) на 200мм....сумасшедшие!

Перед тем как ставить стойки от Рава узнай какой длины у них катриджи, если длина одинаковая с нашими, то и смысл в замене отпадает!

Если хочешь повыше, то поставь:1.Проставки для увеличения клиренса; 2.Более длинные пружины; 3.Более высокий профиль резины 65-70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихера себе...чутка )))) на 200мм....сумасшедшие!

Перед тем как ставить стойки от Рава узнай какой длины у них катриджи, если длина одинаковая с нашими, то и смысл в замене отпадает!

Если хочешь повыше, то поставь:1.Проставки для увеличения клиренса; 2.Более длинные пружины; 3.Более высокий профиль резины 65-70%

ну чуть больше чем у степвэй :)

на счет картриджей тоже думал, что длина одинаковая, но если у него пружинки повыше, то на отбой амортизатор будет работать (это касается и второго пункта). Тогда и пружины одинаковые (или почти) только жесче => клиренс нормальный из-за колес.

да чего гадать :) проверять надо, а в наличии только рессоры от камаза :D

или проверять, или ждать аурис кросс и там уже отличия смотреть (100% те же отличия как и между калиной и калиной кросс, или между сандеро и степвеем, или между тойотой этиос и тойотой этиос кросс, т.е. только в подвеске...), да и по сути нечего лезть в машинку, японцы я думаю с умом проектировали. 

Изменено пользователем freelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×