Перейти к публикации
Berchik

Лобовое стекло после замены по каске.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

В общем, влетел камень в лобовуху, поменяли по Каске.

"Отдельное спасибо РОСГОССТРАХ" -  у меня нет слов об этой компании!!!!

Направили не к официалам, типа если бы не только лобовое - то к ним, а так AG experts и без вариантов

Стекло не родное, но типа не нонейм, типа концерна AGC Automotive, однако на самом стекле логотипы французского производителя, фото приложил

Итог: РГС - уроды, никому не рекомендую, проверяйте всегда договор, чтобы было по не по выбору страховой компании, а по выбору страхователя, вот уж не думал что по выбору страховой компании - это значит шарашкина контора гаражного типа (именно так это и выглядело) для замены лобового стекла и буез вариантов, однако прикрываются законами - все четко. Знакомый юрист сказал без вариантов отсудить, только трата денег и сил.

 

Сделали стекло, вклеили вроде нормально, но пластиковые уголки внизу и по бокам, в местах крепления к металлу болтались конкретно, когда сдавали машину, я сказал что такую работу не приму, мне начали вешать лапшу про то что пластиковые уголки на направляющих и то что они болтаются это ок, тем не менее я из заставил приклеить хотя бы на двухсторонний скотч хотя бы в местах крепления к металлу.

 

Так вот отсюда вопрос, у всех болтаются эти уголки пластиковые? и если да, то насколько сильный люфт? или мне эти уроды лапшу повесили опять?

post-6254-0-58542500-1426005086_thumb.jpg

Изменено пользователем Berchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло поставили хорошее, но почему не оригинал?! Уголки всегда имеют люфт, главное чтоб не выпадали и все. можно прихватить на клей. Вообще при замене по каско обычно меняют и молдинги и все элементы которые могут не сохраниться при демонтаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавал сколько будет стоить поставить стекло у официалов (соответсвенно лобовуха была бы с логотипом Тойота) - посчитали 41 000 рублей. РГС не направлял к официалам ни в какую, даже после досудебной претензии.

Скинул бы их официальный ответ, но почему то в этом форуме не работает Ctrl-v, короче прикрывают зад законами. В этом сервисе счет с учетом стекла и работ вышел в 21 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото непонятно что за уголок. Если это пластик который под дворниками, то да, он шевелится немного. Скорее всего сломали клипсы/защелки, чем он к кузову грепится, поэтому и болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD,после того как снимаешь этот уголок плотно он уже не сядет, даже если ничего не сломано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD,после того как снимаешь этот уголок плотно он уже не сядет, даже если ничего не сломано

Ну мне когда меняли стекло нижний пластик не снимали, т.к. походу не смогли снять поводки стеклоочистителей, поэтому такой проблемы нет.

Я прада так и не понял что эт за уголок, какой кузов-то? Новый или старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireBIRD, а как не снимая стекло они смогли заменить???? Ты что-то путаешь, а для дворников съемники вообще то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×