Перейти к публикации
MihaBryansk

Кто делал ТО и какое после НГ 2015 подорожало оно ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

 

Кто делал ТО и какое после НГ 2015 интересно подорожало оно или нет ?

У меня подходит ТО 20 тыс вот думаю сколько готовить !

Зарание благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня записался на ТО -1. Стоимость 8990, снятие защиты 420. Масло льют почему-то 0-30 (со слов консультанта) :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и не 2 поколения машина, но стоимость ТО примерно одинакова. В конце января проходил ТО-3, отдал немного, так как все расходники покупал сам. http://www.drive2.ru/l/5548872/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-3 в Тойота-Каширский посчитали 9500, в Тойота -Люберцы 7800 минус купон на бесплатный масляный фильтр-итого около 7000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекламы ради, но как-то случайно нашел калькулятор ТО именно на офиц.сайте Тойоты Измайлово http://toyota-i.ru/service_new/service.aspx/kalkulyator-to/

Расписывают работы и их стоимость. Мне помогает испугаться  :shok: и делать все эти же работы самому или в др.сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То 20 тыс стоило 12690 руб  минус скидка по карте клуба итого обошлось 11100 руб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подорожали расходники. Главным образом масло. Работа - нет. Расходники и так можно покупать, там где дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит ТО 4, решил сам делать... ОФИЦИАЛЫ за одну замену масла 12000 руб запросили...сейчас залито 5W40 хочу поменять на 0w20, подскажите кто знает какое именно 0W20 лить SN или SM? и сколько 4л или 5л?


если есть другие предложения по маслу  то жду ваши мнения...


и какая тормозная жидкость льется и сколько?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подходит ТО 4, решил сам делать... какое именно 0W20 лить SN или SM? и сколько 4л или 5л?

...

и какая тормозная жидкость льется и сколько?

 

Я лью TOYOTA 0W20-SN которая в жестяной банке по 4литра. Для резерва докупил еще 1 литр тоже в железной банке, на всякий случай. Влезает ровно 4 литра(вместе с фильтром, а если быть точным и лить ЧЕТКО до верхней риски щупа - получается примерно 4.1-4.2 литра), это если сливать под наклоном через сливную пробку с выжиданием полтора-два часа. Именно так и делаю я, сам.

 

Тормозухи в системе около литра(для полной замены и промывки я думаю пару литров должно хватить). Марка и объем написана в букваре(в РЭ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хочу поменять на 0w20, ... сколько 4л или 5л?

если есть другие предложения по маслу  то жду ваши мнения...

и какая тормозная жидкость льется и сколько?

 

Недавно проходил ТО-40 масло лью МОТЮЛЬ 0W20, в движок надо 4.2 литра покупаю 5 литровую канистру, тормозухи для замены надо 1 литр (тоже менял) название не помню.

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Есть номера фильтров что бы офицалы не послали какие покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×