Перейти к публикации
Robinzone

Новую или с пробегом?

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездил на тест драйв. Катался на машинке 1,6 с роботом. Очень понравилось. Прямо в салоне один из менеджеров предложил машину с пробегом 2.5 тысячи двигатель 1,6, робот - Элеганс по цене новой 1.4 механики. Кто что посоветует ждать минимум четыре месяца, и ездить на 1,4 механике, или сейчас на 1,6 роботе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууууу! 1.6 явно порезвее будет...ну а если робот не смущает - то бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой друг вам выпала возможность купить авто по цене нового но по комплектации беднее..я вам так скажу...2500 тыс. это не пробег..если с кузовом все норм...т.е нету царапин и т.д. то я вам настоятельно рекомендую брать и не думать...а робот это норм вещь...я накатал уже 23 тыс. почти все устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил посмотрел - авто в хорошем состоянии + литые диски тойотовские + сигналка + коврики. Решено!!! Теперь осталось лишь выдернуть у ОД предоплату в 30 рур и через пару неделек я уже начну рассекать на своем золотом. Если есть Аурисоводы из Казани - может создадим (с разрешения многоуважаемого модератора) здесь на форуме свой раздельчик. Можем как-нить встретиться все вместе. :)))

 

PS Раньше ездил на Aveo? Так их (теперь уже их) клуб чуть ли не каждый месяц собирал поклонников марки. Если получится тоже самое организовать силами нашего Казанского сообщества - было бы интересно. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раздельчик может и не стоит создавать, но тему - почему нет ? :) Просто нас тут не так много, видимо, все остальные просто ездят и не парятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, блин!!! Сглазил я свою ласточку. Она оказывается битая была. Сначала хозяин сказал, что был заменен только бампер. Потом, когда я сказал, что повезем смотреть в мой сервис - признался, что менялись фары и две передние подушки, но все делалось у од. Выглядит она просто супер, но факт удара уже напрягает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, блин!!! Сглазил я свою ласточку. Она оказывается битая была. Сначала хозяин сказал, что был заменен только бампер. Потом, когда я сказал, что повезем смотреть в мой сервис - признался, что менялись фары и две передние подушки, но все делалось у од. Выглядит она просто супер, но факт удара уже напрягает. Что делать?

Всё таки съездий в сервис.И там уж тебе точно скажут стоит ли её покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, блин!!! Сглазил я свою ласточку. Она оказывается битая была. Сначала хозяин сказал, что был заменен только бампер. Потом, когда я сказал, что повезем смотреть в мой сервис - признался, что менялись фары и две передние подушки, но все делалось у од. Выглядит она просто супер, но факт удара уже напрягает. Что делать?

 

Не парься,едь на сервис и узнавай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все кажется и решилось!!!

 

Итак, рассказ будет длинный, поэтому приготовьтесь (кофе там с ватрушками, или пиво с креведками). Сегодня утром приезжаю в Сбербанк - подавать заявление на кредит. Оно же в течении трех месяцев действует, т.е. как раз то, что мне надо. Захожу в отдел кредитования физ. лиц. Отдаю все необходимые документы. А мне девушка и говорит, мол поручитель нужен обязон. Хотя раньше говорили, что только супруга должна поручиться (если есть :))) ). Ибо её нет, я и не парился. Звоню другу, дущещипательно так прошу его стать моим поручителем. Он соглашается, и минут через десять приезжает. Но... Без паспорта. Вот Падонок!!! А я еще на работу тороплюсь - ну просто жуть. Засылаю его за паспортом, сам в это время последнюю страницу анкеты заполняю со всякими-там ОКАТО и БИКами моего ООО. Благо, друган вернулся быстро. Заносит паспорт и начинает мне что-то рассказывать про кредиты, машины и всё такое. И тут, женщина за соседним столом просит его замолчать и покинуть помещение. Он - ???!!! Мы, мол, говорит тоже не просто так тут сидим, а клиенты ваши. Выходит с примерно такими словами: "Все тут у вас в сбербанке к клиентам, как к быдлу относятся!!!". Я в это время число вспоминаю, и высчитываю сколько нужно первоначалку сделать, чтобы на страховку хватило. Отдаю все доки, меня предупреждают, мол будем считать по новым процентам. Они поднялись, но сколько - секрет. В недоумении выхожу в фойе банка. Тут мой друга с какой-то женщиной разговаривает. Я думал это знакомая, а он мне: иди скорее сюда. У этой тетки на руках новые процентные ставки Сбера - 13,5%, которые вступают в силу в понедельник 24 марта. Она спрашивает, что за машина и любезно так предлагает попробовать оформить по старой ставке. Я в шоке!!! Показываю предварительный договор с ОД. Она говорит, очень жаль, если ждун, то ничего не выдет. И мило так прощается и уходит. Я спрашиваю Равиля (другана) что за женщина-то, а он говорит, заведующая филиалом. Я ему - так а как ты на нее вышел-то? Оказалось, что он, когда вышел из отдела кредитования физлиц, попросил у охранника книгу жалоб и предложений. Тот заведующей, и она предложила такой вот копмпромисс.

 

У меня в голове - 11 или 13,5 ? Разница в 2 с половиной процента не критично, но просрать такую шару!!! Экстренно звоню менеджеру в ОД, спрашиваю какие Аурисы есть в наличии? Слышу - ручка, 16, серебро. Мчусь туда. Быстро переоформляю договор, получаю счет и ксерокопию ПТС и молнией обратно в банк. Туда залетаю, а рядовые кридитные инспекторы - мол хорошо, что в наличии, но у вас палюбому будет 13,5!!! У меня все кипит уже от такой подставы. Выхожу к охраннику. Где тут у вас книга жалоб, вернее управляющая филиалом? Снова подходит та-же милая женщина. Здаовуюсь и напоминаю ей о ее любезном предложении. Мол вот все доки, машина в наличии. Идем с ней вместе в кредитный. Она им там указание дает сделать все сегодня. Начинаем звонить в центральный офис. Всеми правдами и неправдами, удается пробить чтобы доки сегодня (четверг) приняли а завтра (пятница) рассмотрели. Молнией везу начальницу кредитного отдела (с которой Равиль поругался) в центральный банк. Так-что завтра решится моя судьба. Если ответ будет - ДА!!! То я не только уже через недельку на Золотом, но и кредит по 11 взял. Так-что держите за меня кулаки завтра. :)))

 

P/S/ Полезная инфа: в ближайшие несколько дней ставки по кредитам во всех банка вырастут. Так-что если кто-то тоже собирается брать авто, или какой другой кредит - поторопитесь. Возможно успеете. Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте!

Проблема такая:

-у оффов нет в наличии то что я хачу(комплектации, цвет, объем), могут перевести но через 4 месяца и не того цвета.

-там же у оффов, есть на улице, на парковке стоят те же авто(с ОФФсалона) только Б\У. Аурис(то что надо, комплектация вся, цвет идеальный, ВСЕ). Ценник чуть ниже чем в салоне и через пол года,

пробег на ней 7тысч. Небольшие потертости на кузове, и одна царапинка. Машине ~год.

-Манагер утверждает, если покупать ее(б\у), то будет гарантия (3 года или 100тысч км) но с даты первой продажи(93тысчи км).

 

Интересует:

- по какой причине мог предыдущий владелец сдать авто? (не кота ли в мешке он подсунул?)

- стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать мог из-за робота наверно ... как я понимаю ... кота в мешке сложно уловить - машина на гарантии так что все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-у оффов нет в наличии то что я хачу(комплектации, цвет, объем), могут перевести но через 4 месяца и не того цвета.

 

Интересует:

- стоит ли?

Может вам очередь на авто купить?

Я бы б/у не стал брать, хрен знает что в машине было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вообще не понимал, как можно продать машину с 1000 или 7000 пробегом. Пару раз прокатился на Opel Astra H GTC - ее бы именно так и сдал - в принципе за время тест-драйва все кажется сбалансированным, но на деле - очень неудобная для меня машина.

 

Что не понравилось человеку (судя по Вашим словам) за год и 7000км трудно сказать.

 

Про покупку очереди +1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за скорый ответ, но у нас в провинции, думаю не дошло такое явление как очередь... авто просто тупо нету.

но всеже попробую уточнить, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за скорый ответ, но у нас в провинции, думаю не дошло такое явление как очередь... авто просто тупо нету.

но всеже попробую уточнить, еще раз спасибо!

А если не секрет, как называется провинция? Может ради такого дела есть смысл в какой нить близлежащий мегаполис рвануть за авто? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не секрет, как называется провинция? Может ради такого дела есть смысл в какой нить близлежащий мегаполис рвануть за авто? :rolleyes:

Новокузнецк :rolleyes:

машина скоро будет, правда не в полной(что печально) комплектации через 2 недели, но цвет подходящий <_>

С Б\У не срослось, ибо там кредитная ставка 23% вместо 13% на новый.

Скоро будет новый Аурисовод ))) ждите прибавления %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новокузнецк :rolleyes:

машина скоро будет, правда не в полной(что печально) комплектации через 2 недели, но цвет подходящий :rolleyes:

С Б\У не срослось, ибо там кредитная ставка 23% вместо 13% на новый.

Скоро будет новый Аурисовод ))) ждите прибавления %)

Что за цвет-то? <_>

ЗЫ заполните профиль, что Вы из Новокузнецка, чтобы было проще в будующем. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за цвет-то? :(

привезут 209 (Черный антрацит)

хотелось конечно по началу 1G3 (пепельно-серый) уж больно красивый ^^, но тут уж какой есть)) самое главное не красный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Перьми. Муж моей двоюродной сестры пол года назад взял себе королу хетчбек 2005 года с пробегом 30 000 км у дилера, сказал, что годик поездит и мне потом продаст. Я поменял работу и решил поменять машину - нужно по работе постоянно мотаться город, межгород. Пошел в Toyotу брать Б/У Королу хетчбэк. 2 штуки стояли 2005 года - у одной бампер с маленькой трещиной с заклепками, у другой мелкая вмятинка на дух дверях от "соседских дверей". Подумал и решил взять новую. Оказалось, что новая корола хетчбек - это Auris. Зашел рядом в салон и влюбился в Auris, но оказалось, что ждать ее 2 месяца. Случайно через пару дней проезжал мимо этой стоянки "Авто с пробегом" и увидел 2 ауриса - черный и серебристый. Остановился, вызвал менеджера(21.00). Он мне сказал, что у машин по 5000 и 3000 км пробега не битые с парктрониками зимней резиной на литье 2007 г.в. Спросил - почему продают, ответил, что один хозяин купил Хонду Аккорд(рядом салон Хонда), а другой RAV4. Короче сказал - завтра приеду, а он - поторопитесь Aurisы быстро расходятся, один к нам ехал на продажу, дак он только подъехал - у него сразу купили. Вобщем на следующий день где-то в 16.00 еду с деньгами, а их нет. Психанул и пошел рядом в салон, короче заказал Auris новый 2008г, сказали ждать 2-2,5 месяца, а привезли через 1,5 месяца! Щас езжю - не нарадуюсь, шурин, за меня порадовался, Auris его тоже приколол, но как он говорит - я свою в любой момент толкнуть смогу. Что у меня , что у него пока ничего не ломалось, не стучало.

 

К чему все это. Просто я хочу сказать, что Toyota подержанная или новая - разница не очень большая, это очень ликвидное приобретение, но все-таки что-бы взять себе авто Б/У советую ехать к дилеру. Дилер дает все таки гарантию на свой товар, или если машине пробег маленький(Auris) - продлевается заводская гарантия до 100 000.(По крайней мере у нас в Toyota Верра Моторс Перь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые енотоводы, меня в первую очередь интересует принципиальный вопрос НОВУЮ или ПОДДЕРЖАННУЮ пробег тысяч до 20-30 хочу поискать. Может модератор голосование устроит а то я не знаю как сам голосование сделать. Спасибо за ответы, к любым мнениям прислушваюсь- ситуация... такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые енотоводы,...

Света, Вы форумом ошиблись )))

Nissan Note продается в соседнем отделе :tatice_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×