Перейти к публикации
Neo-gt

Тянет именно руль вправо!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите разобраться, иногда руль тянет вправо, да-да как будто его кто то подкручивает, не машину ведет а руль! Проверял на хорошей дороге, и на плохой, не понятно алгоритм его появления, единственное что заметил чаще всего проявляется после проезда лежачих полецейских, колеса отбалансированы, сход развал по-видимому в норме так как износа покрышек нет и при отсутствии эффекта едет ровно! Сломал всю голову! Шрусы и привода с виду в порядке, резинки целы, рулевые и салейнблоки тоже! Что же это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывеси передние колёса и покачай в горизонтально плоскости и в вертикальной. Мб ступичный подшипник накрывается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевые наконечники/тяги. Фигли гадать, заедь на подъемник, да подергай всё. Или просто за диагностику подвески заплатить, они диагноз поставять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стукало что то с права, заехал на эстокаду сам внизу знакомый покачал авто и быстро нашел правую втулку стабилизатора - хождение- вердикт замена, а так все нормально 125000 км,  ВСЁ  ООООООчень просто, а думал *ля идти в сервис бабло отдавать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я так понимаю, рулевые тяги отдельно не продаются, а только с рейкой? Никто не менял их? Есть ли аналоги какие-нибудь?

Нашел только китай (вроде)  фебест 0122-ZZE150

Изменено пользователем Sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяги (если их не снесло) меняют только блондинки.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Наконечники нормальные, туго вращаются. А тяги болтаются как собачьи уши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Думаю, что причина в тягах. Подвеска вся в порядке, наконечники - тоже. При снятии рейки тяги болтались абсолютно свободно, без усилия. Пробег уже больше 150 тыс. . Придется брать китайские тяги :d_upset: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё аналоги - http://www.autopiter.ru/goods/0122zze150/febest/id30248427

 

О ремонте - http://forums.drom.ru/toyota-auris/t1152143254.html

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! тяги рулевые Masuma MR-C1001 Akitaka 0122-150, можно и китайские подобрать, только не советую их ставить. За сезон на Омских дорогах, можно стать оптовым покупателем :) дохнут быстрее чем бензин в баке заканчивается. Я три года назад ставил масуму и счастлив по самые уши, месяц назад опять поставил масуму, думаю еще года на три хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×