Перейти к публикации
Morris

Стойки и втулки стабилизатора

Рекомендованные сообщения

Стойки  и втулки стабилизатора. Кто какие  ставил, у кого сколько ходили?

Изменено пользователем Morris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулки брал оригинал, стойки заменитель в пределах 600 рублей

 

прошел 30 тыс, еще норм

Изменено пользователем IlyaSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулки оригинал

стойки (линки) стр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю все Masuma поставить.

Масума, она такая масума... чуть лучше Фебеста. Ребята шли к успеху, хорошо маркетинг настроили, но качество подводит. Линки однозначно СTR корейские. Втулки по месту размер надо смотреть, если сожрало металл стаба, то надо меньший внутренний размер брать.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, думаю все Masuma поставить.

Масума, она такая масума... чуть лучше Фебеста. Ребята шли к успеху, хорошо маркетинг настроили, но качество подводит. Линки однозначно СTR корейские. Втулки по месту размер надо смотреть, если сожрало металл стаба, то надо меньший внутренний размер брать.

 

а я транспортерную ленту подпихивал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодя купил передние стойки стабилизатора  Lemforder. (идет как аналог к 48820-02070)

 

До покупки почитал форумы и нашел  следующее:

"-Практически вся подвеска в коробках от Лим (или вся. а может, и не только подвеска) на тойоту - на самом деле СТР.

-Lemforder до 2008 года выпускал эти шаровые сам, позже начал паковать CTR изменив маркировку с 16432 на 16432 03, длинный номер у лемфа с 01/ 02 /03 и тд говорит о том что в упаковке деталь стороннего производителя.

-А Лемфердер поставщик для немцев, над другие марки, в том числе для японцев, они являются переупаковщиками, кладут в свои коробки другие бренды.

-На прошлой неделе товарищу на десятом Лансере заказали передние стойки стабилизатора Lemforder. Когда получили их, достали из пакета, на стойках написано Lemforder (Germany), made in Korea! А на торцах стоек стоит логотип CTR. Вот такие пироги"

 

Но решил проверить сам.

Убедился. На упаковке написано Mada in Korea, на торцах стоек стоит логотип CTR. Так что не зачем перплачивать переупаковщику.

Фото прилагаются

f51cea1e9eb7t.jpg

cbaabb48b751t.jpg

Изменено пользователем adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки поставил CTR, втулки оригинал. Посмотрим сколько прослужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком пробеге меняли втулки и стойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 тыс, после замены стоек ничего не изменилось, а вот после втулок стало просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 тыс, после замены стоек ничего не изменилось, а вот после втулок стало просто супер.

 

А ничего и не изменится если аммортизаторы дохлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил втулки оригинал 4881512370 / 90 через 4-5 тыщ снова застучали.

Заказал модернизированные 48815-02140 / 50 пришла 1 модернизированная (прямо на втулке код имеется, указан диаметр 23,2) другая как 4881512370 (номера на втулке нет, указан диаметр 21,2). Диаметр замерял штангенциркулем одинаковое. Ставить опять на 5 тыщ неохота.

Кто какие ставит и столько хотят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлом аурисе 2007 г менял втулки каждую весну, пробеги не более 15 ткм за год. но у нас и дороги совсем плохие. ставил оригинал, купленный в разных местах (может оказывались не совсем оригинлом) и Линкс типа корейские- на последних весной авто продал, ещё не стучали.

на этом- купил Линкс, потом вспомнил про гарантию и бесплатно поменял в тойота-центре на оригинал естественно, пока держатся, но нынче совсем с дорогами беда, так что не знаю сколько проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлом аурисе 2007 г менял втулки каждую весну, пробеги не более 15 ткм за год. но у нас и дороги совсем плохие. ставил оригинал, купленный в разных местах (может оказывались не совсем оригинлом) и Линкс типа корейские- на последних весной авто продал, ещё не стучали.

на этом- купил Линкс, потом вспомнил про гарантию и бесплатно поменял в тойота-центре на оригинал естественно, пока держатся, но нынче совсем с дорогами беда, так что не знаю сколько проживут.

Линкс -японские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложили поменять втулки на 110000. отказался, т.к. не стучали. на 135000 поехал на ТО, не стучали, не поменял. проехал ещё 500км - застучали. купил в экзисте оригинал. вожу до след ТО. левая 573р, правая 565р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raivola,

на втулках какие надписи есть? Если не сложно фото прикрепи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предложили поменять втулки на 110000. отказался, т.к. не стучали. на 135000 поехал на ТО, не стучали, не поменял. проехал ещё 500км - застучали. купил в экзисте оригинал. вожу до след ТО. левая 573р, правая 565р.

За эти деньги Экзист продаёт втулки с королы, номера заканчиваются на 370 и 390, на самих втулках номер не указывается. Сам покупал, а потом сдал. (https://www.drive2.ru/l/8119500/). Сейчас заказал Masuma, как придут проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

предложили поменять втулки на 110000. отказался, т.к. не стучали. на 135000 поехал на ТО, не стучали, не поменял. проехал ещё 500км - застучали. купил в экзисте оригинал. вожу до след ТО. левая 573р, правая 565р.

За эти деньги Экзист продаёт втулки с королы, номера заканчиваются на 370 и 390, на самих втулках номер не указывается. Сам покупал, а потом сдал. (https://www.drive2.ru/l/8119500/). Сейчас заказал Masuma, как придут проверю.

 

воу-воу-воу. я правильно понял, что 370 и 390 - мне не подойдут? номера действительно эти. 

вот оно. всё не скинуть было

post-9480-0-00918000-1450160799_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

предложили поменять втулки на 110000. отказался, т.к. не стучали. на 135000 поехал на ТО, не стучали, не поменял. проехал ещё 500км - застучали. купил в экзисте оригинал. вожу до след ТО. левая 573р, правая 565р.

 

За эти деньги Экзист продаёт втулки с королы, номера заканчиваются на 370 и 390, на самих втулках номер не указывается. Сам покупал, а потом сдал. (https://www.drive2.ru/l/8119500/). Сейчас заказал Masuma, как придут проверю.

воу-воу-воу. я правильно понял, что 370 и 390 - мне не подойдут? номера действительно эти. вот оно. всё не скинуть было

Именно, у них внутренний диаметр 21,2 а у 140 и 150 диаметр 23,2. Поставить их получится, но будет скрипеть и повышенный износ стабилизатора. Masuma тоже есть с 21.2, а есть с с 23.2.

370 и 390 можно обратно сдать в Экзист, сказать что внутренний диаметр не соответствует.

Как вариант можно попробовать купить на 400 и 410 (см на фото), у них внутренний 23.2, но я не пробовал

 

Вот интересный документ.

 

 

 

Сообщения на этом форуме как-то не так редактируются с iPad.

Короче вот документ:

post-8238-0-58695300-1450169005_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

предложили поменять втулки на 110000. отказался, т.к. не стучали. на 135000 поехал на ТО, не стучали, не поменял. проехал ещё 500км - застучали. купил в экзисте оригинал. вожу до след ТО. левая 573р, правая 565р.

За эти деньги Экзист продаёт втулки с королы, номера заканчиваются на 370 и 390, на самих втулках номер не указывается. Сам покупал, а потом сдал. (https://www.drive2.ru/l/8119500/). Сейчас заказал Masuma, как придут проверю.
воу-воу-воу. я правильно понял, что 370 и 390 - мне не подойдут? номера действительно эти. вот оно. всё не скинуть было

Именно, у них внутренний диаметр 21,2 а у 140 и 150 диаметр 23,2. Поставить их получится, но будет скрипеть и повышенный износ стабилизатора. Masuma тоже есть с 21.2, а есть с с 23.2.

370 и 390 можно обратно сдать в Экзист, сказать что внутренний диаметр не соответствует.

Как вариант можно попробовать купить на 400 и 410 (см на фото), у них внутренний 23.2, но я не пробовал

 

Вот интересный документ.

 

 

attachicon.gifimage.jpeg

Сообщения на этом форуме как-то не так редактируются с iPad.

Короче вот документ:

attachicon.gifimage.jpeg

 

охренеть конечно. я даже расстроился. а есть вариант что на разных аурисах - разный внутренний? у меня 2011, 1.6, 124л.с. мне на яму просто некогда, самому посмотреть(

плюс втулки купил ещё летом. времени много прошло. ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×