Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

помогите, кто пользуется TechstreamОМ, нужны скрины показателей ММТ с нормально работающего робота.

Немного истории: год назад стало вылетать в "N", поменял сцепление (оригринал), но в сервисе сказали готовиться к замене актуатора. Ошибка пропала на полгода, потом снова и "0810". Пробовал менять втулки в актуаторе - не помогло. заменил актуатор на новый 31360-12030, и за одно ЭБУ с 251 до 252. Проехал пока 50 км, машина дико тупит: очень медленный разгон, также с тормозами, даже страшно ехать, тормозит плавно хоть педаль в пол роняй. Неужели сцепление проработавшее полгода не может согласоваться с ЭБУ?

 

после многочисленных вбросов бабла ОД за диагностику, приобрел шнурок мини VCI для тойота TIS Techstream V10.00.028 J2534 OBD2 на "Али". ссылка

 

порядок замены:

1. замена актуатора (тут возникла проблема при инициализации, при установке отодвинул его от движка монтировкой по инструкции, после ини пропал индикатор передач и реакция на педали. Исправил, поставив болты в среднее положение)

2. инициализация всех 3х параметров (со старым ЭБУ...все ровно его менять)

3. замена ЭБУ

4. инициализация ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил обратно на свое ЭБУ, - небо и земля, но сильно еще не тестил, отпишусь позже, а так машина переключает плавно. Получается новое ЭБУ не адаптировалось к Б/У сцеплению. 252 -не требует инициализации, в этом и проблема. Но при 252м - диагностика не показала ни одной ошибки, а при 251м(родным) выскочило 2 текущих ошибок (B1421 и B1424), но гуляя по форумам оказалось что этих датчиков просто нет, и смысла обращать на них внимание - нет.

Изменено пользователем kybernetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорю сам с собой... :yes: может кому-то  будет на пользу. Итог машина едет как автомат, толчков нет, все плавно переключает. Что делать? если выскочила 0810, не пытайтесь оживить актуатор старой модели путем замены втулок и т.д. тупо меняйте актуатор на модернизированный, понять механику актуатора, я не понял, мотор живой был, при чем модернизированный, и не уверен что просто заменой мотора бы все обошлось. В Перми нашел актуатор за 28К (AVTOmotul лучшие поставщики! забейте на экзистов и т.д.)любимые диллеры предлагали за 45К, и кстати берите шнур для тойот и лехусов он мне очень помог, возможностей у него больше чем у ELM327, а цена не намного отличается.

 

если есть Пермяки с проблемой, подъезжайте на Висим, помогу чем смогу, ибо самому интересно

Изменено пользователем kybernetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему то Techstream не удалось запустить :( хотя шнурок нормальный вроде.

тема по глубокой модернизации актуатора: http://corolla-club.ru/showthread.php?t=2335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему то Techstream не удалось запустить :( хотя шнурок нормальный вроде.

тема по глубокой модернизации актуатора: http://corolla-club.ru/showthread.php?t=2335

Toyota-Techstream-8.00.034 такая версия у меня встала, с драйверами для шнура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня почему то Techstream не удалось запустить :( хотя шнурок нормальный вроде.

тема по глубокой модернизации актуатора: http://corolla-club.ru/showthread.php?t=2335

Toyota-Techstream-8.00.034 такая версия у меня встала, с драйверами для шнура

 

у жены ноут выкраду на днях попробую :)

так то у еще блютусфигня есть или уже была, последние пол года ни где найти не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не блюпупная фигня - простая ELMка, не вывезет диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×