Перейти к публикации
limp507

Ручка МКПП

Рекомендованные сообщения

Народ, кто как борется  облезшей ручкой МКПП? Делитесь советами на какую можно поменять.

Цены на родную просто ппц)) Кто как менял кожух: 

На алиекспресс кто нить находил подходящий вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да на счет алли и ебэев всяих

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=TOYOTA+corolla+5-Speed&_from=R40%7CR40%7CR40%7CR40&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=TOYOTA+corolla+5-Speed&_sacat=0

 

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150501030051&SearchText=TOYOTA+5-Speed

 

 

На счет кожуха, его просто перешивают, снимаешь его идешь в любое ателье и за 1000 денег тебе сделают кожаный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю, схожу в ателье)))) А ручка МКПП у короллы подойдет на аурис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю, схожу в ателье)))) А ручка МКПП у короллы подойдет на аурис?

 

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще где то читал что ручка от 2108-09 подходит вместе с чехлом. Вчера смотрел в магазине, может быть был не оригинал, но качество просто убогое))) Тем более ручка не на резьбе. Цена 190 р вместе с чехлом))))))))))

Может посмотреть еще оригинальную попробовать найти! Хотя продавец сказал что там резбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 9тках ручка без резьбы, т.к. сама палка плоская и ручка просто одевается.

ты чего мудришь? :)  кожзам на кожу переделай, а верхний пятак залей серой краской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятак ты имееш ввиду снять остатки фольги по кругу))))))) и до кожи покрасить обычной серой краской? Ни разу пластик не красил, незнаю как обрабатывать нужно перед покраской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое. Аллюминий+кожа. Куплено на али под оригинальным тайотовским номером от тайоты GT в тайотовской коробочке :). Ценник 500 рублей. Оригинал 8 тыщ.

post-5544-0-53927500-1437118125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое. Аллюминий+кожа. Куплено на али под оригинальным тайотовским номером от тайоты GT в тайотовской коробочке :). Ценник 500 рублей. Оригинал 8 тыщ.

Прикольная ручка, наверно тоже такую закажу...

Один из отзывов: "6 ступенчатая коробка,не поднимается кольцо для включения задней передачи,в силу чего эксплуатация данного товара не возможна"

я так понимаю у вас всё ок?

Изменено пользователем WrOnG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот мое. Аллюминий+кожа. Куплено на али под оригинальным тайотовским номером от тайоты GT в тайотовской коробочке :). Ценник 500 рублей. Оригинал 8 тыщ.

Прикольная ручка, наверно тоже такую закажу...

Один из отзывов: "6 ступенчатая коробка,не поднимается кольцо для включения задней передачи,в силу чего эксплуатация данного товара не возможна"

я так понимаю у вас всё ок?

 

Там есть регулировочная гайка типа стопора. Если крутить до предела, то кольцо не поднимется. С гайкой выставляешь повыше и все нурмуль. Зазор конечно пару миллиметров между кольцом и наболдашником есть, но на аэродинамику это не влияет. Зато +50 лошадей сразу :)

ну вот, чтоб не быть голословным, конечный результат.

Брал тут, правда до повышения цен http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2014-Hot-for-Toyota-TRD-Shift-Knob-for-Corolla-Vios-special-leather-metal-band/1933446607.html

post-5544-0-75538700-1437376948_thumb.jpg

post-5544-0-95017400-1437376960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите подойдёт ли такой переходник?

http://ru.aliexpress.com/item/Pivot-Polished-Mustang-Shift-Knob-Boot-Retainer-Adapter-For-Manual-Shifter-M10X1-5-Black-EP-SBR002/32248562062.html?spm=2114.13010308.0.37.DLjjw2

Возник вопрос в разболтовке М10x1,5 либо М10х1,25?

Изменено пользователем Ramil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте крышка селектора 5кпп продаётся отдельно номер 33624-09070,может знает кто номер крышки для 6мкпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33624-09010
33624-09020
33624-09030
33624-09040

какой то из них...

черного цвета понравился, на ебее есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, заказал себе на пробу 33624-09040, если будет 5мкпп, то сниму только колечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил 33624-09040 - 1 в 1 как у меня и была (для 6мкпп) серая

Изменено пользователем WrOnG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×