Перейти к публикации
Мужик

Нераскрытые темы про покупку

Рекомендованные сообщения

Приветствую участников клуба и хочу сказать большое спасибо, за то, что рассказали о своем опыте. Собираемся купить жене машину, Аурис один из фаворитов. Почитамши, не нашел ответов на следующие вопросы:

 

1. Вот, к примеру у фьюжей на форум есть тема "Сколько стоит ваша машина" и там народ делится, сколько на самом деле пришлось заплатить. Понятно, что цена машины известна для определенной комплектации, к примеру, мне интересна Элеганс мультимод - на сейчас 610 тыр. с учетом доплаты за металлик. Сколько кто заплатил за КАСКО + ОСАГО, у кого какие условия по кредиту (первый платеж, последующие, на сколько выплаченное превышает цену машины) ? Ну, еще охранная система, коврики всякие :D. Интересует Москва.

 

2. Самый большой вопрос - робот-мультимод. По форуму у меня ощущение, что больших пробегов ни у кого нет, поэтому насколько эта штука надежна сказать никто не может, за исключением одного чела, который из-за нее встал на дороге и имеет (гарантийную) замену сцепления на 28 тыс. км. По удобству вроде все привыкают за несколько дней, на крутых подъемах-спусках приходится пользоваться ручником. Так ? Особенно хотелось бы услышать впечатления бывалых автоматчиков, чем робот лучше/хуже.

 

3. Напрягает вопрос страховки КАСКО. Из прочитанного мой вывод, что мало того, что КАСКО тянет на 40-100 тыр., так ей, не дай бог, и воспользоваться не очень реально за эти деньги, т.к. в сервисы ОД дикие очереди ? Еще неясно, как стоимость страховки будет меняться с годами (тут может опытные тоетоводы помогут). То, что кажется нам нормальным по имеющемуся акценту - страховка в первый год около 8% от стоимости авто, к четвертому вырастает до 15% (стоимость авто падет примерно на 1000 у.е. в год). Очередь на кузовщину порядка месяца, ходовые детали (крылья, двери) в наличии на московском складе, то есть ждать только очереди в сервис.

 

4. Совсем не нашел отзывов про Тойота-центы в Измайлово и в Сокольниках (ну этот совсем свежий, ладно). Вопрос: если машина покупается в одном, могу ли я на ТО и по гарантии (не дай бог) ездить в другой (любого ОД) ?

 

5. Периодичность ТО, примерная стоимость. Обрывочно читал, что оно через 10 тыс. км и есть какое-то TO-0 (сразу из салона ? :D ).

 

6. Стоит ли на новых машинах салонный воздушный фильтр ?

 

Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Москвы, но может чем буду полезен :D Комплектация 32 на ручке, Уфа.

 

1. Заплатил 24.12.07 576тыр.+10тыр.допы.

ОСАГО 6 тыр., РГС.

Брал не в кредит, однако КАСКО сделал: 42 тыр. (сразу 40%, через 3 месяца 30% и еще через 3 месяца 30%), РГС, уже попал слегка, очень доволен РГСом ! И как специалист в ИТ, скажу что в РГС самая грамотная система автоматизации - кто понимает, тот оценит: на Оракле, база единая для всей России, клиенты обращаются к базе по инету.

2. -

3. У меня такая КАСКО: теряем 1.67% в месяц для риска угона и без каких-либо процентов для запчастей. Проблем с очередями в наш ОД нет никаких.

4. -

5. 10 тык, примерно по 10 тыр. (в среднем)

6. Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и есть какое-то TO-0 (сразу из салона ? :D ).

 

 

Не ТО-0, а ТО-1000км. Абсолютно бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ТО-0, а ТО-1000км
Спасибо, кто нибудь знает, что там делают ? Ехать туда - уже небесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, кто нибудь знает, что там делают ? Ехать туда - уже небесплатно...

 

Жидкости всякие проверяют,если надо доливают(это уже не бесплатно). Мне ручник затянули. У ОД провела не более 20мин. Если не ехать на это ТО ,то теряется гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) гарантийный ремонт и обслуживание можно проходить у любого ОД, главное чтобы ОД - будь то он в москве, питере или ещё где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 не обязательная процедура,а рекомендованная! С гарантии не снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ТО-0 заезжал с одной целью - помыться нахаляву :D Единственный раз помылся за всю зиму :D ничё, пока вроде нигде не чешуся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 мне пригодился для осмотра с пристастием.

В мануале - список того что надо делать каждое ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО-0 не обязательная процедура,а рекомендованная! С гарантии не снимут.

 

Может у вас и не обязательная,везде по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал 32 механика в марте 2008 за 576500руб.КАСКО-37250руб+ОСАГО.Ковриков не дали,покупал сам.Купил и сам поставил брызговики,поставили сигналку"пантера"с установкой-9200р.

Сегодня ездил на 1000км,поменяли тормозные колодки а то скрипели очень.Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest_Gruzchik_*

Купил с полной комплектацией 22апреля 2008 года за 657 000 рублей. Отдал в зачёт Коровку - седан 2005 года тоже в полной комплектации. Коврики в салон, багажник, брызговики и защиту картера покупал в магазине запчастей, получилось в два раза дешевле. Вчера забрал из сервиса - мои " доктора" , установили сигналку (cherkhan) и задний парктроник , тоже получилось в два раза дешевле. :D Сейчас пробег 500 км. Хочу спросить перепрошивку коробки надо делать обязательно на то-1 после 1000 км или можно сделать завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил с полной комплектацией 22апреля 2008 года за 657 000 рублей. Отдал в зачёт Коровку - седан 2005 года тоже в полной комплектации. Коврики в салон, багажник, брызговики и защиту картера покупал в магазине запчастей, получилось в два раза дешевле. Вчера забрал из сервиса - мои " доктора" , установили сигналку (cherkhan) и задний парктроник , тоже получилось в два раза дешевле. :( Сейчас пробег 500 км. Хочу спросить перепрошивку коробки надо делать обязательно на то-1 после 1000 км или можно сделать завтра?

а за такое разве с гарантии не снимают? если устанавливаешь сигналку, защиту картера, и прочий стафф не у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за такое разве с гарантии не снимают? если устанавливаешь сигналку, защиту картера, и прочий стафф не у ОД?

Снимают только если установленые допы привели к выходу из строя основного оборудования. И то ОД должен это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня друг продаёт по моему что-то такое - б.у., состояние идеальное, цену и подробности могу узнать хоть завтра, если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на 3 вопрос,у меня пробег уже 63000 тыс. работает все норм,поменяли блок по гарантии,у знакомого 135000 тыс пробег тоже все норм,он даже без гарантии ездиет))никогда не менял блоки,как забрал с салона так и ездиет,и в принципе не плюется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ на 3 вопрос,у меня пробег уже 63000 тыс. работает все норм,поменяли блок по гарантии,у знакомого 135000 тыс пробег тоже все норм,он даже без гарантии ездиет))никогда не менял блоки,как забрал с салона так и ездиет,и в принципе не плюется))

Повезло знакомому, а вообще смотря какой стиль поездок, в Москве с вялым блоком плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сколько ждал одобрение на кредит, хотим взять любимой по программе 50/50, что то тойота банк уже неделю рассматривает заявку, что то долго, кто сколько ждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат оформляет кредит на РАВ4 сейчас, с первоначальным платежем 40%, на 1 год. Вроде как заявку рассмотрели в течении 4-5 дней. Также Тойота банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили, дали добро, у жены радости мешок и маленькая тележка, у меня пошли рассчеты. подписали договор, внесли аванс, уже есть вин, авто в москве, сказали через 2-3 недели ждите, ждемс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера позвонили, дали добро, у жены радости мешок и маленькая тележка, у меня пошли рассчеты. подписали договор, внесли аванс, уже есть вин, авто в москве, сказали через 2-3 недели ждите, ждемс!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденяюсь к поздравлением, машина не должна разочаровывать ! :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, как только будет авто у нас в руках сообщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были приглашены к ОД, подписывали кредитный договор, оформляли бумаги, всё отослали в тойоту банк на утверждение.Завтра на подписание договора. Попросили посмотреть на своё золото.Да ,авто хорош собой.Цвет пепельно серый, всё кроме литья, датчико дождя и света. АКП.Сборка турции. жена стояла рядом , радости не описать.авто ей берем. За доп.плату поставили защиту картера( 3.8 т.р) и брызговики( зад. перед 2.7.т.р).Хотели втюхать резиновые половики в салон за 2.5 т.р. + 2.7 т.р. багажник,вообще попутали, отказались, сами приобретем.Отношение к клиетам салона по моему высокомерное, в общем нам вообще не понравилось. Так что вот такие делишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брызговики( зад. перед 2.7.т.р).

Это цена за штуку? Как раз сейчас на этапе покупки, турецкая сборка, цвет серый, АКП, видимо все как у вас:connie_crazyperson:

Так по брызговикам - насчитали что-то около 75$ за штуку, это нормальная цена?

Плюс 100$ - парктроник. Это все с установкой уже, как я понимаю...

 

Хотели втюхать резиновые половики в салон

У нас коврики уже идут в комплектации, только ткань, это на 1 раз запачкать, как понимаю :yes4: Будем брать скорее всего не родные коврики, они вроде внешне одинаковы, только не у ОД дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×