Перейти к публикации
figeru

Единичный стук при переходе с 1 на 2 передачу (4 ст. автомат)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Я новенький!)

 

Есть беспокойство: стал замечать, когда выезжаю из двора на холодной машине, еду очень медленно. На первой передаче с оборотами 1.3-1.5к качусь, и когда набираю скорость, при переключении на 2-ю передачу слышу тихонько то ли "Щелк, то ли "Тук"... Причем это происходит один раз, когда выезжаю из дома. На прогретой машине или когда уже еду по дороге и разгон более активный, такого нет.

 

Писать понятно не умею, извините, если что.. :rolleyes:

 

Машина Auris 2012г, рестайлинг, 1.6 автомат 4ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижа в автомате давно менялась? Если неизвестно, то поменять жижу+фильтр. 

А так, норма для гидроавтомата. Если не пинается и ничего более не беспокоит, забить и ездить.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины пробег 29000. Я лично не менял. Через неделю на ТО-30000 поеду, спрошу..

Какой вообще по регламенту период смены жижи в АКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины пробег 29000. Я лично не менял. Через неделю на ТО-30000 поеду, спрошу..

Какой вообще по регламенту период смены жижи в АКП?

ээээ....30000....2012 года? Она в гараже стояла? По регламенту, если не изменяет память 100 тыщ, если не 150.  Забить и ездить! Чем дольше ездишь, тем больше претензий к автомобилю...то тут толкнуло, тут хрустнуло-подпрыгнуло :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирал ее в декабре 2013 с пробегом 11300. До меня ездила подруга тещи понемногу. Сам тоже езжу дом-работа-дом в пределах 1-го района, да в выходные в Ашан))))

Короче я наверное зря беспокоюсь) Хотел машину вообще без постронних звуков, наивный))))) :dance2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашан который от вокзала недалеча? Да, я бы не беспокоился. Посмотреть только жижу цвет, женщины же все же ездили :). Зимой достаточно побуксовать хорошенько, чтоб жижу перегреть или потаскать на галстуке кого-нить. Глянь, не сложно, заодно душа на месте будет. Только на прогретой коробке. Приехал например домой, достал щуп коробки, посмотрел уровень (должно быть по верхнюю риску). Капнул на бумажку белую, если гарью не пахнет, она  прозрачная (розово-коричневатая), без вкраплений черных, все закрывай и езди на здоровье :)

Меня всегда напрягают объявления о продаже авто...мол женщина ездила, аккуратно, без аварий... Фак, да они сами видели, как они ездят? Это крест в моем понимании сразу на объяве поставить :). В жизнь такую машину смотреть не буду.


Еще как вариант можно конечно отрегулировать тросик коробки....но это уже совсем другая история. Если не напрягает, что правое яичко выше левого :), езди дальше и не парься.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,

 

Ашан который от вокзала недалеча? Да, я бы не беспокоился. Посмотреть только жижу цвет, женщины же все же ездили :). Зимой достаточно побуксовать хорошенько, чтоб жижу перегреть или потаскать на галстуке кого-нить. Глянь, не сложно, заодно душа на месте будет. Только на прогретой коробке. Приехал например домой, достал щуп коробки, посмотрел уровень (должно быть по верхнюю риску). Капнул на бумажку белую, если гарью не пахнет, она  прозрачная (розово-коричневатая), без вкраплений черных, все закрывай и езди на здоровье :)

Меня всегда напрягают объявления о продаже авто...мол женщина ездила, аккуратно, без аварий... Фак, да они сами видели, как они ездят? Это крест в моем понимании сразу на объяве поставить :). В жизнь такую машину смотреть не буду.


Еще как вариант можно конечно отрегулировать тросик коробки....но это уже совсем другая история. Если не напрягает, что правое яичко выше левого :), езди дальше и не парься.

Ашан у нас в Меге на выезде из города.

 

А вот жижу я гляну, спасибо за совет!) Кстати, щуп на АКП где? :prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,

 

Ашан который от вокзала недалеча? Да, я бы не беспокоился. Посмотреть только жижу цвет, женщины же все же ездили :). Зимой достаточно побуксовать хорошенько, чтоб жижу перегреть или потаскать на галстуке кого-нить. Глянь, не сложно, заодно душа на месте будет. Только на прогретой коробке. Приехал например домой, достал щуп коробки, посмотрел уровень (должно быть по верхнюю риску). Капнул на бумажку белую, если гарью не пахнет, она  прозрачная (розово-коричневатая), без вкраплений черных, все закрывай и езди на здоровье :)

Меня всегда напрягают объявления о продаже авто...мол женщина ездила, аккуратно, без аварий... Фак, да они сами видели, как они ездят? Это крест в моем понимании сразу на объяве поставить :). В жизнь такую машину смотреть не буду.

Еще как вариант можно конечно отрегулировать тросик коробки....но это уже совсем другая история. Если не напрягает, что правое яичко выше левого :), езди дальше и не парься.

Ашан у нас в Меге на выезде из города.

 

А вот жижу я гляну, спасибо за совет!) Кстати, щуп на АКП где? 

ну если мордой-лицом стоять к капоту, то справа обычно, выглядит как маслянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, спасибо) после работы гляну! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×