Перейти к публикации
Robinzone

Англия VS Япония

Рекомендованные сообщения

На работе сотрудник взял (не без моей помощи).

А где брал? У ОД? Или у серых дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё официально, в Тойота-Восток, в конце 2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет там тонировки!!!

Цукер проясни!!!

 

"Скрипач, ты что дальтоник, красное от зелёного отличить не можешь?..."

из к/ф "Кин-дза-дза" Гыыы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если она и есть,то никак не 25%.Для сравнения Попробуйте пленку 25%-35% на простое прозрачное стекло налепить.И потом сравните со стеклом нашей а/м. Разница будет большая думаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если она и есть,то никак не 25%.Для сравнения Попробуйте пленку 25%-35% на простое прозрачное стекло налепить.И потом сравните со стеклом нашей а/м. Разница будет большая думаю )))

Народ, кончайте спорить не из-за чего :) Заводской тонировки у автомобилей НЕТУ. Но новое заводское стекло триплекс, какое стоит практически на всех современных автомобилей, ПОГЛОЩАЕТ 15-20% света, а старое (потертое) - свыше 20%.

Сделать как предлагает уважаемый hzhz бесполезно - обычное оконное стекло тоже поглощает прилично процентов света, хоть и кажется прозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня прочитал: http://autorambler.ru/journal/news/23.01.2010/560957190/

Интересненько... новость, достойная главной страницы... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,интересный дизайн...А еще интереснее-что внутри!

ЗЫ: ну и фиг с ней,с пленкой!!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и мультики)) :connie_crazyperson:

тонировка есть.. тоесть на стеклах имеется атермальное напыление, которое не дает нагреваться от солнца и остывает салон медленнее., но оно дает только легкий ТОН!!!

а тонировка в общепринятом понятии..та, что наносится как пленка.. это уже другая песня))))))) и на заводе ее делать бессмысленно)))) так-что не тонируют их на заводе, а ставят стекла НЕ БЕЛЫЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы и мультики)) :connie_crazyperson:

тонировка есть.. тоесть на стеклах имеется атермальное напыление, которое не дает нагреваться от солнца и остывает салон медленнее., но оно дает только легкий ТОН!!!

а тонировка в общепринятом понятии..та, что наносится как пленка.. это уже другая песня))))))) и на заводе ее делать бессмысленно)))) так-что не тонируют их на заводе, а ставят стекла НЕ БЕЛЫЕ)))

 

круто)))) надеюсь что так и есть во всяком случае когда садишься в машину - оставив ее на сольнце на пару часиков - в салоне не так жарко - как например в моей бывшей машине. (та была простая старенькая тойтка))) уж точно без всяких наворотов по стеклам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круто)))) надеюсь что так и есть во всяком случае когда садишься в машину - оставив ее на сольнце на пару часиков - в салоне не так жарко - как например в моей бывшей машине. (та была простая старенькая тойтка))) уж точно без всяких наворотов по стеклам!)))

вот-вот:) тоже заметил такую вещь, что после пары -тройки часов в салоне просто достаточно тепло, но никак не сухая парилка)))) и парнишка с работы когда садился в 30ти градусную жару сказал "а смотри-ка..не так уж и жарко", причем у него машина тонированная вся, и на лобовое стекло он ставит фольгу эту , чтобы не грелось:) т.е. у нас крутые тачки! Однозначно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нинаю))) По мне греется там все нормально и до пластика на панели, после солнцепека, не дотронуться. :) Но конечно атермальные стекла дают эффект, но от тонировки он выше. Но я противник тонировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в санатории,открытая площадка-стоянка,ни деревца.Все по разному спасают свои авто от прямого солнца-простыни,фольга,чехл

ы ит.д.Я как продуманный пацан,зарание вырезал на боковые передние(задок затонирован) стекла шторку из 5мм фольгоизалона,посади

л на присоски,даже на подстоечные оконца вырезал треугольнички.Купил шторку на лобовое стекло,тут же возник вопрос к производителю за установку неправильной стороной присосок?! Установив всю эту приблуду снутри авто,через несколько часов обнаружил что панель зачищена от солнца на 5с+,а в остальном полная "Ж".Короче белая простыня или шторка снаружи на лобовом стекле рулит,снутри не айс.Тонировка не спасает на стоянке,по мне так если возле дома даже на 5минут не оставляю на солнце,загоняю в гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо когда гараж есть, у меня приходится ставить, там где получается, так что машина стоит очень часто на солнцепеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2008 в 19:37, Sun_Lin сказал:

Брешут :)

Разницы никакой за исключением того, что японские аурисы собирают филиппинские гастарбайтеры, а английские собирают турецкие гастарбайтеры :)

Разница есть господа. В тормозных колодкакх передних, лампах задних фонарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2008 в 19:37, Sun_Lin сказал:

Брешут :)

Разницы никакой за исключением того, что японские аурисы собирают филиппинские гастарбайтеры, а английские собирают турецкие гастарбайтеры :)

Задние колодки тоже разные, тк суппорта разных тормозных систем. У англичан это Бош, у японцев это Токико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×