Перейти к публикации
gleb.rb

Подключение к Touch&Go по Mirror Link

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, столкнулся со следующей пр­облемой. Toyota Auris 2014 го­да, комплектация Спорт с Touch&Go без бл­ока навигации. Пробовал подключить через­ USB кабель телефон Samsung Galaxy Note ­4, в этот момент на экране смартфона выс­вечивается подключение по Mirror Link, а Touch&Go не реагирует никак. В мануале н­ашел соответствующий раздел про подключе­ние по Mirror Link, данные инструкции не ­помогли: никаких дополнительных вкладок ­в меню Телефон Toyota online у меня не о­тображается. При подключении USB кабеля ­телефон автоматически подключается по Bl­uetooth к системе (даже если Bluetooth б­ыл выключен на телефоне, он автоматическ­и включается), так как ранее был синхрон­изован. Подскажите пожалуйста в чем може­т быть проблема? Кто-то сталкивался с таким?

Изменено пользователем gleb.rb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе тоже sport, пробовал тоже sony z1 compact - 5.1, samsung s3 mini - 4.2, samsung s3 - 4.4!!! только samsung s3 mini пытался как у вас...остальные нет реакции. на drive2 пишут что только samsung s3 - 4.3, samsung s4 мини 4.3 и sony z1 compact - 4.3 работают...пока не было возможности попробовать телефоны с android 4.3!!!


причем android 4.3 должен быть официальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! У меня 5.1 тоже. На форуме королловодов видел что s3 работает. На драйве тоже наблюдал на других авто работающий s3. Видимо у нас прошивка Touch&Go старая распознает только современные ей телефоны, судя по перечисленным вами аппаратам так оно и есть. Возможное решение проблемы наверное в перепрошивке ГУ на более свежую прошивку.

P.S.Писал в тойоту тех поддержку: "обращайтесь к диллеру"

Писал в самсунг: "нам о такой проблеме не сообщали, сбросьте телефон до заводских настроек" это конечно же решит проблему xD

Изменено пользователем gleb.rb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то вся и проблема, что в наших авто стоит всего навсего Toyota Touch, даже не Touch2 и уж тем более не Touch&Go/Touch&Go2 (у которой уже есть своя навигация от Тойоты). Реализовать MirrorLink или DriveLink(для самсунгов S3/S4 и андроиде не выше 4.3) на toyota touch ниразу никак не получится(нужны драйвера/стыковочные модули для QNX и куча всего ещё для связи обеих сторон)... Надо хотя бы чтобы было Touch2.

Изменено пользователем Dagal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас обделили(( тойота как всегда поскупилась на интересные фишки... значит самой простой вариант и самый дешевый это купить s3 на 4.3) я просто хотел чтоб навигация отображалась на Touch, так как Note 4 с его диагональю мягко говоря не очень удобно использовать)) а докупать штатный блок навигации с его ценником не вижу особого смысла, тем более что и карты там не особо точные по сравнению с навителом или яндексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется самым приемлемым способом будет Android для Toyota Touch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, кто-то ставил такие блоки? В параллельной ветке видел обсуждение подобных вариантов, но что-то все заглохло там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды за такую цену лучше Китай-башка поставить и ни чем не хеже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то вся и проблема, что в наших авто стоит всего навсего Toyota Touch, даже не Touch2 и уж тем более не Touch&Go/Touch&Go2 (у которой уже есть своя навигация от Тойоты). Реализовать MirrorLink или DriveLink(для самсунгов S3/S4 и андроиде не выше 4.3) на toyota touch ниразу никак не получится(нужны драйвера/стыковочные модули для QNX и куча всего ещё для связи обеих сторон)... Надо хотя бы чтобы было Touch2.

Сейчас обрадую. На Тач2 дела обстоят ничуть не лучше. У меня два телефона сейчас. S4 и Honor 8 с 7 андроидом. Оба нормально не работают. Даже залогиниться с машины на тойотовский портал не могу. А про миррорлинки даже не мечтаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×