Перейти к публикации
notha

Toyota отзывает 6,5 млн автомобилей в мире из-за опасности возгорания и Auris тоже!

Рекомендованные сообщения

Автомобили шести марок подлежат отзыву из-за неисправности переключателя, которая может привести к его поломке и даже к возгоранию.
Автоконцерн Toyota Motor Corp. отзывает 6,5 миллионов автомобилей по всему миру, в том числе 600 тысяч в Японии, в связи с неполадками в работе стеклоподъемников, которые могли вызвать возгорание, сообщает агентство Франс Пресс.

Причина неисправности — недостаточное количество смазки на переключателе, что может привести к его поломке, а в худшем случае — к возгоранию. Отзыву подлежат автомобили шести марок: Vitz выпуска 2005 — 2010 годов, Ractis выпуска 2005 — 2010 годов, Belta выпуска 2005 — 2010 годов, Auris выпуска 2008 — 2010 годов, Corolla Rumion выпуска 2008 — 2009 годов и Ist выпуска 2008 — 2010 годов.

 

В сентябре автоконцерн Toyota объявил об отзыве 400 тысяч машин из-за вероятности образования коррозии на стеклоочистителях, которая может вывести их из строя.

Toyota Motor Corporation — крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти.

Подробнее на http://ria.ru/econom...1305548934.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как отзыв осуществляется? Машину заменят на новую или отремонтируют за счёт концерна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ремонт, заменят переключатель и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня Тойота Аурис 2008 года. Как  и кем будет происходить отзыв автомобиля. Один раз уже отзывали на диагностику педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Toyota прекратила продажи в России трех моделей - Auris, Venza, Verso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Toyota прекратила продажи в России трех моделей - Auris, Venza, Verso.

Откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно на правый руль распространялось это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WINDisel, если машина ввезена в Россию не через дилера, то прием только за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Казахстана куда мне её везти.??если на завод то дороже встанет...если кто что знает более подробно поделитесь.у меня Auris 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в каждой стране, где есть официальный дилер, то по идее к нему и обращаться стоит по отзываемым заводом машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×