Перейти к публикации
Фаиль

Дальность пути по БК

Рекомендованные сообщения

Насколько реально показывает БК дальность пробега, в зависимости от остатка топлива в баке и расхода? Вчера залил полный бак (все показания сбросил), средний расход 7,5л на 100км - БК показал дальность 290км (был очень удивлен), проехал 450 км средний расход 7,4л - дальность 95км остаток топлива 4 деления. Какая зависимость не понял?! Вроде до этого показания были более реальны, может БК глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... :) у меня расход меньше 8.6 еще ниразу небыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег явно по трассе, потому - 7.4.

А БК хорош по совокупности, я пересчитал по кассовым чекам за зиму ( литр/км) к пробегу) совпадает.

А зависимость ( там явно после сброса было совсем не 7.5), чем ниже расход тем больше остаток пути. Я так думаю, проехав ещё 50 км ( при 7.4), останется ещё 70-80 км в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег по трассе. После сброса и заправки полного бака через 100км проверил расход - 7,6л на 100км, а дальность 250км (а бак то почти полный). Если верить БК, то через 250км я встану, но проехал на этом баке 500км - остаток в баке 3 деления, дальность 86км. Надо будет на ТО сказать, раньше ведь было все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиль

Проскакивала инфа, что такой глюк наблюдался если заправляться с включенным зажиганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заправлялся с заведенным двигателем. Завтра попробую заглушить и заправить полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил сегодня полный бак (с заглушенным двигателем), все сбросил на 0. Проехал расход 8,6 - дальность 382км. Уже лучше, но все равно я его не понял. Заодно проверил средний расход, все точно как по БК - литр в литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема, когда заправлялся с заведенным двигателем!) Щас вроде в норме, хотя редко смотрю на него. У меня другой вопрос, в эту дальность включен резерв топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбил все чеки, начиная с того момента как приобрел тачку и поделил на общий километраж. В среднем получился расход 13-14 л, с учетом прогрева. В общем нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня другой вопрос, в эту дальность включен резерв топлива?

 

Скорей всего нет т.к. он нужен для охлаждения бензонасоса, иначе он может перегреется и сгореть, я пытался ездить до нуля в баке по показаниям датчика, но она сначала слегка пикает а потом конкретно начинает пищать, как при долгой езде без ремня, (литров 5-7 наверное оставляет)

Кстати некто не знает где бензонасос стоит в баке или в днище?

И чем реально грозит езда до пустого бака пока невстанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... он нужен для охлаждения бензонасоса,...

И чем реально грозит езда до пустого бака пока невстанет?

 

Не для охлаждения а для смазки. А грозит это тем же, чем езда без масла в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного..проехал до "0" и потом будто бы на пустом баке я проехал еще 50 км..дальше не стал рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проехал до "0" и потом будто бы на пустом баке

:D Повезло... Адназначна. Был бы карбюратор, я б тоже так ездил:D

В мануале карается сухой бак:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего подобного..проехал до "0" и потом будто бы на пустом баке я проехал еще 50 км..дальше не стал рисковать...

 

машина у тебя часто пищала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×