Перейти к публикации
Манни

Speedcam в авторегистраторе. Нужен?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго. 

Подскажите пожалуйста, насколько полезен установленный в регистраторе SpeedCam? По большей части меня интересует система детектирования радаров. 

Когда искал, нашел примерно следующее: блаблабла "...В итоге, по сути, получаем уже 2-в-1: регистратор и радар-детектор. Можно возразить – но ведь лучше иметь настоящий радар-детектор, который в режиме реального времени отслеживает импульсы камер! На деле все не так просто. Во-первых, 99% камер, которые вы встретите за день в городе, – стационарные, с неизменным местоположением. Во-вторых, в городе много источников помех, из-за которых происходит ложное срабатывание узкоспециализированных радар-детекторов. К тому же, стационарные камеры сейчас фиксируют, например, еще и выезд на выделенную полосу, проезд на красный свет. То есть, современные комплексы фиксации нарушений ПДД могут работать, вообще не излучая радиоимпульсов, которые ловят стандартные детекторы радаров. И единственным путем «отлова» таких камер является определение их местоположения по GPS-координатам." Взято отсюда. Но мне кажется, что без полноценного антирадара это мягко говоря лишено смысла. Самая главная опасность ведь именно в переносках? В общем, вчера весь вечер сидел, разбирался, так и не понял, нужен ли спидкам этот или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... В общем, вчера весь вечер сидел, разбирался, так и не понял, нужен ли спидкам этот или нет.

Нужен или нет решать только самому, в зависимости от преследуемых целей. У меня стоял регистратор и радар-детектор, ВР сдох РД задолбал пищать, сейчас стоит 3 в 1, вещь не дешёвая, но штрафы перестали приходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большей степени это модная фишка в видеорегистраторах, но она несомненно полезна именно для стационарных комплексов видеофиксации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарные комплексы знаками обычно разве не обозначены? Их и так можно заметить, если на знаки смотреть немного. Хотя если на то пошло, то лишними не будут, хотя все же радар-детектор все равно не помешает, чтобы меньше вероятность на мобильные нарваться в неожиданным месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×