Перейти к публикации
Pashka_J

После разрядки аккумулятора появились странности

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад разрядился аккумулятор. Ну как разрядился. Свет горит, сигналка работает, но запустить двигатель уже не хватает. Снял аккум почти на целый день с целью зарядить. Зарядил ,поставил. Все ОК.

А странности вот какие. Первое сразу заметил - стала долго греться. При том, что до того было на улице -25 - тепло становилось минут через 5. Сейчас около -10 - минут 20 было так себе. Печка почти не включалась. Только руками ее включаешь - тогда греет/дует.

 

И второе. Начал неровно работать движок. Периодически как будто захлебывается, потом обороты автоматически до примерно 1500 поднимаются и становится нормально. При этом пригасают фары и тускнее индикатор включенной подушки пассажира (потому и заметил).

 

Была мысль, что плохо присоединил землю. Проверил - нет, все хорошо затянуто.

Могут такие симптомы быть из-за аккумулятора ? Или это просто досадное совпадение и смотреть нужно совсем в другую сторону ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезди часа 2, машину не глуши - и все придет в норму. Просто сбились все настройки. У меня также было, теперь заряжаю, не снимая аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезди часа 2, машину не глуши - и все придет в норму. Просто сбились все настройки. У меня также было, теперь заряжаю, не снимая аккумулятор.

Да, так и советовали. Но вот странность - ездил вчера полчаса вечером, сегодня с утра час и вечером час. Все то же самое. С теплом ваще беда. До этого я завидовал владельцу (я на этой иногда только езжу) наскольо быстро в любой мороз становится тепло, по сравнению с моим рено. А тут сегодня  после получаса езды температура по показометру три точки. Стоишь в пробке - температура падает. На улице по градуснику -14. Печка автоматически начала дуть через те же полчаса. До этого пришлось вручную включить. Но воздух теплый из печки минут через 5 начинает идти (в ручном режиме).

Ну что же, поезжу еще. Может придет в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печка ни при чем тут и от акума ей никакого толка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashka_J,возможно машина не прогревается из открывшегося и заклинившего термостата...

А как это печка вкл автоматически через 5мин?

Печка в режиме авто дует всегда при вкл зажигании, так же и в ручном режиме! Или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashka_J

А как это печка вкл автоматически через 5мин?

Печка в режиме авто дует всегда при вкл зажигании, так же и в ручном режиме! Или я что то путаю?

При запуске холодной машины вентилятор сразу не включается (ну или на какой-то минимум включается). В нормальной ситуации он примерно через минуту(в зависимости от окружающей температуры) начинает разгоняться , потом постепенно (видимо по мере прогрева двигателя) ускоряется.

 

Но, с радостью, хочу сказать, что правы были адепты "обучения"!

Сегодня с утра были все те же симптомы. Вечером с работы - то же самое. Но! Примерно через минут 15, в течение которых мотор колбасило опять, он (мотор) заглох на светофоре :( Но вот после завода все встало на свои мета! Работа ровная, Обороты держит, температура быстро до середины доползла. Печка штатно заработала. Потом на час оставил машину (на улице около -15) - завелась, нагрелась как обычно и дальше проблем не было! Тьфу-тьфу-тьфу, конешна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashka_J,так в каком режиме работает печка в автоматическом или ручном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashka_J,так в каком режиме работает печка в автоматическом или ручном?

Не понял вопроса.

Я пытаюсь сказать, что печка (вернее вентилятор) не сразу включается. Во всяком случае при низкой температуре. Сегодня начал дуть вентилятор минут через 5 после начала движения (за бортом -20).

А климат ессно в автомат включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashka_J, ок . а какая температура на климате стоит на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, зимой климат, вернее вентилятор, включается не сразу, а только по достижению двигателем какой-то минимальной температуры, а вот какой, я тоже не в курсе... температура на климате выставлена на 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×